Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
4 января 2008

Датчик топлива

Подскажите пожалуйста! Может кто знает в чем причина! Датчик топлива на приборной панеле постоянно показывает разный уровень! Пару раз уже вставал на дороге! sad

Метки обсуждения: Audi 80 4 дв. седан 1986 –1991
2667 просмотров
Комментарии 9
изменен 4 января 2008 в 14:19
А почему вставал ? Скорее всего проблема не в дачике на приборной панели , а в датчике уровня в баке . Только менять , если на аудюхе то скорее всего с бинзонасосом .
0
На Audi A4 изменен 4 января 2008 в 20:36
Подскажите пожалуйста! Может кто знает в чем причина! Датчик топлива на приборной панеле постоянно показывает разный уровень! Пару раз уже вставал на дороге! sad

Да скорей всего сам датчик в баке,но меняется он не с бензонасосом. wink
0
был 19 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 января 2008 в 06:14
Подскажите пожалуйста! Может кто знает в чем причина! Датчик топлива на приборной панеле постоянно показывает разный уровень! ...

Случалось такое. На первой половине бака показывал нормально, а на второй то резко топливо убывало, то прибывало.
Да, скорее всего заменить придётся передающий элемент датчика уровня топлива. На Ауди 80 выпуска 90-х годов довольно типичная неисправность.

(У меня вышел из строя не знаю почему, машина была старой. Но об одной возможной причине узнал из газеты, - в Сев. Америке Shell на своих заправках продавал бензин с какой-то добавкой, которая портила sending unit. Можно было получить компенсацию от Shell.)
0
На Opel Astra изменен 5 января 2008 в 09:31

Может поплавок закис.... Или сам по себе уже нерабочий
0
был 19 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 января 2008 в 19:56

Может поплавок закис.... Или сам по себе уже нерабочий

Потому и предположение дали - скорее всего заменить придётся передающий элемент.
Поплавок вместе с датчиком входит туда как одно целое, так он и продаётся, так его и на свалке подбирают. Или вместе с бензонасосом.
Там может не только закиснуть, то ещё и звуки непонятные издавать.
0
На Audi 80 изменен 10 января 2008 в 16:46
Всем спасибо! "Вставал" я из-за того что бензин заканчивался... undecided У меня тоже подозрение на сам датчик в баке! А его можно как-нибудь почистить или как-нибудь восстановить? smile
0
На Audi A4 изменен 10 января 2008 в 17:07
Всем спасибо! "Вставал" я из-за того что бензин заканчивался... undecided У меня тоже подозрение на сам датчик в баке! А его можно как-нибудь почистить или как-нибудь восстановить? smile

На разборе он не дорого стоит,вытащи его для начало. wink
0
На Audi 80 изменен 11 января 2008 в 11:30

На разборе он не дорого стоит,вытащи его для начало. wink

Хорошо, попробую. Но скорее всего дождусь весны. А то щас больно уж холодно. А теплого гаража нет! smile
0
На BMW 3-серия, Audi 100 8 июня 2013 в 22:00
Поменяй датчик в баке,-машина старенькая и дорожки по котором бегунок поплавка ёрзает-стёрся!Делов то,бак за седухой в багажнике,коврик сиктым и там лючок!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™