Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 февраля 2008

Торможение об бардюр на X5

Пару дней назад занесло на Х5 (2003) и приложился хорошо обоими правыми колёсами об бардюр (25см высотой), спачала передним, а на довороте задним. Скорость на момент удара была 30-40 км/ч, машину понесло боком, при ударе открылся аж люк бензобака . Переднее колесо завернуло сантииметров на 10 в правую сторону относительно левого, передний диск потёрся, задний треснул, загарелись аварийные лампы DSC и ABS. Развал заднего правого колеса по моему чуть уменьшился относттельно заднего левого, хотя может быть кажется. Визуально, что увидел: погнуло рулевую тягу, еле доехал до дома (30-40км/ч). В сервис ещё не ездил. Кто знает о слабых местах в передней и задней подвесках X5, что скорее всего придётся поменять, напишите, зарание спасибо.

отредактировано 12 февраля 2008 в 11:241406 просмотров
Комментарии 16
изменен 11 февраля 2008 в 11:28
Поздравляю, разгрузят тебя на несколько кусков вечно зеленых!!!
А подвеска у бмв, одно целое слабое место. Но когда она исправна, это хорошее место!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 февраля 2008 в 13:29
Сочувствую....
Просто в тему
http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=21545
0
изменен 12 февраля 2008 в 11:19
Машина застрахована по КАСКО. Страховщики предлагают свою СТО. Боюсь там ограничатся минимальными затратами. И ещё все рычаги меняются парами. То, что поменяют на правой стороне, мне придётся менять и на левой стороне, только за свой счёт.
0
На Audi A4 изменен 12 февраля 2008 в 15:03
Машина застрахована по КАСКО. Страховщики предлагают свою СТО. Боюсь там ограничатся минимальными затратами. И ещё все рычаги меняются парами. То, что поменяют на правой стороне, мне придётся менять и на левой стороне, только за свой счёт.

Это кто вам такое сказал,что рычаги меняют тока парами? smile
0
изменен 12 февраля 2008 в 19:26
А разве можно поменять только на одной стороне? Ведь степень износа будет разная.
0
На Audi A4 изменен 12 февраля 2008 в 23:34
А разве можно поменять только на одной стороне? Ведь степень износа будет разная.

Если денех море,меняйте с двух! smile
0
изменен 12 февраля 2008 в 23:49
Сибирские заводы со своей выработкой -детский лепет по количеству аллюминия в х5.
0
изменен 13 февраля 2008 в 08:09
Это стойки амортизаторы меняются парами. Ну а так, все же стоит с двух сторон менять, если страховая за все платит, и делать это надо на спец сервисе БМВ. К примеру, у одного человека меняли подвеску преднию на 5 ки в 39 кузове, и попался оден бракованый рычаг, из за него вся передняя подвеска пошлы в помойку!!!
0
На Audi A4 изменен 13 февраля 2008 в 13:53
Это стойки амортизаторы меняются парами. Ну а так, все же стоит с двух сторон менять, если страховая за все платит, и делать это надо на спец сервисе БМВ. К примеру, у одного человека меняли подвеску преднию на 5 ки в 39 кузове, и попался оден бракованый рычаг, из за него вся передняя подвеска пошлы в помойку!!!

страховая заплотит за то что сломанно.
0
изменен 13 февраля 2008 в 14:11
Ziva честный? если он будет делать на профильном, дал немного денег мастеру, и считай вся подвеска на списание!!!! Да и на ихнем можно "договориться", язык денег понимают многие!
0
На Audi A4 изменен 13 февраля 2008 в 14:19
А я тут причём? Хозяин-барин lightbulb
Во как! teeth
0
изменен 13 февраля 2008 в 14:38
Машина застрахована по КАСКО. Страховщики предлагают свою СТО.
Так предлагают, а не заставляют. это разные вещи.
0
На Audi A4 изменен 13 февраля 2008 в 15:48
Машина застрахована по КАСКО. Страховщики предлагают свою СТО.
Так предлагают, а не заставляют. это разные вещи.

Конечно предлогают,поменять за свои денюшки с другой стороны... teeth
0
изменен 15 февраля 2008 в 20:30
Вот и не знаю что и выбрать. На СТО страховщика будут менять минимальное количество деталей. Думаю у них жёстккие договорённости. На офицальном дилере насколько я знаю очередь, да и время ремонта там может растянуться. Ещё страховщик начал загинать про какие-то возможные доплаты с моей стороны в случае ремонта у офицальных дилеров. Говорят, что они считают стоимость нормочаса усреднёно, а на дилере реально будет дороже, но мне кажется это всё гон. Можно ещё взять деньгами, процес оценки мне не особо понятен. Вдруг в проуесе ремонта на моей СТО вылезет например какой-нибудь ШРУС. Раньше в эти вопросы не вникал.
0
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 февраля 2008 в 04:36
От удара могут быть всякие непредсказуемые дополнительные проблемы, включая подшипник.
В обычном хорошем гараже могут тоже на совесть хорошо и внимательно отремонтировать. Но скрытые проблемы могут в езде проявиться, может и не сразу, и независимо где ремонтировал.
Это естественно после бокового удара.
0
изменен 22 февраля 2008 в 23:01
Во ты засодил! Парой, машину еще поменяй!))) Не парься, если левая сторона "жива", будешь счастлив.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™