Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 марта 2008

ремонт Ауди а6

Во сколько выйдет ремонт Ауди а6,если:биты правая блок фара,правое крыло из-за этого плохо открывается правая передняя дверь,правая сторона бампера,противотуманка,и омыватель фары.. при условии что нет скрытых повреждений?? авто 2002г.в застрахована по ОСАГО.И ХВАТИТ ЛИ НА ЭТО Выплаты по ОСАГО?????
Метки обсуждения: Audi A6 4 дв. седан 2001 –2004
1972 просмотра
Комментарии39 Добавить комментарий
НаAudi A4изменен 9 марта 2008 в 15:42
Никто точно не скажет,смотреть нужно машинку. Сфоткать можно? confused
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 9 марта 2008 в 18:12
вечером фото
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 12 марта 2008 в 09:04
Выплаты не хватит все равно, т.к. платить будут с учетом износа.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 13 марта 2008 в 03:03
т.е мне придется платить из своего кармана???
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 13 марта 2008 в 09:05

если поленишься судится с виновником или со страховой.
0
НаAudi A6изменен 14 марта 2008 в 16:43
это что - аборт по телефону ???????
0
изменен 15 марта 2008 в 01:27

Не совсем так. Страховая покроет определенный набор работ. С учётом амортизации - но это дело пострадавшего брать или судиться. Ответчиком будет выступать страхововая компания.
Ауди наверняка по каско застрахована, поэтому компании сами бодаться будут.
Другое дело, что всё, что сверху - придётся самому доплачивать.
Во всяком случае, машине уже 6 лет, значит можно считать уже по ценам недорогих сервисов.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 марта 2008 в 10:04
Ответчиком будет выступать страхововая компания.

Не факт, ответчиком может быть и виновник ДТП.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 17 марта 2008 в 12:30
у ауди осаго.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 марта 2008 в 12:42
у ауди осаго.

Это не вселяет радости...
0
изменен 17 марта 2008 в 12:53
у ауди осаго.

Это не вселяет радости...

Это вы о чем? Была бы каско, тогда бы с Вами, то есть виновным, бодалась бы страховая компания (а она это делает эффективнее простого гражданина). Да и в суде разобраться вышло бы лучше.
А то, что у него осаго - Вам лично фиолетово.

В суд подавать будут на Вас. Но вы приходите в суд и пишете заявление "В связи с договором таким-то от такого-то числа прошу считать ответчиком по иску страховую компанию такую-то".
Далее суд будет судить, присудит какую-то сумму. Если сумма влазит в нормативы осаго, вас больше ничего не касается. Если сумма превышает, то либо вы добровольно выплачиваете под расписку пострадавшему, либо он подаст в суд уже на вас.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 марта 2008 в 14:36
В суд подавать будут на Вас. Но вы приходите в суд и пишете заявление "В связи с договором таким-то от такого-то числа прошу считать ответчиком по иску страховую компанию такую-то".
Далее суд будет судить, присудит какую-то сумму. Если сумма влазит в нормативы осаго, вас больше ничего не касается. Если сумма превышает, то либо вы добровольно выплачиваете под расписку пострадавшему, либо он подаст в суд уже на вас.

Сначала будет осуществлена выплата страхового возмещения, а когда, и в случае, если её будет не достаточно для починки автомобиля, будет подан иск в отношении виновника ДТП.
0
изменен 17 марта 2008 в 14:40
Ну это если они с компанией договорятся по поводу суммы. Если человек возьмёт сумму, значт согласился с калькуляцией. И дальше, если не откроется совсем уж скрытых внутренних дефектов, в деле будет фигурировать эта сумма.
Еще чувак может захотеть возмещение потери товарного вида. В этом ему тоже будет отказано.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 марта 2008 в 14:57
Ну это если они с компанией договорятся по поводу суммы. Если человек возьмёт сумму, значт согласился с калькуляцией. И дальше, если не откроется совсем уж скрытых внутренних дефектов, в деле будет фигурировать эта сумма.
Еще чувак может захотеть возмещение потери товарного вида. В этом ему тоже будет отказано.

Нет, не обязательно. Он получает деньги по калькуляции, чинит машину, дальше идет подавать в суд, куда предоставляет в подтверждение расходов заключение независимой экспертизы, чеки, счета с сто и т.д. Слонёнок, откуда 160 т.р.? так и не ответил...
0
изменен 17 марта 2008 в 15:25

Слонёнок, откуда 160 т.р.? так и не ответил...

А вроде с января повысили возмещение. Ну если нет, значит 120.
У меня то самого на этот случай расширение до 300 тысяч.

Нет, не обязательно. Он получает деньги по калькуляции, чинит машину, дальше идет подавать в суд, куда предоставляет в подтверждение расходов заключение независимой экспертизы, чеки, счета с сто и т.д.

Это доподлинно известно? Дело в том, что изложенный порядок как минимум нарушает права ответчика.
Как будет оспаривать в суде ответчик представленные чеки, если он уже не в состоянии провести свою экспертизу?
Немного отступление в сторону: было давно дело, ездил на шестерке. позвонили из гаи и потребовали машину предоставить, т.к. якобы я смылся с места происшествия. Причем искать "потерпевшего" пришлось мне самому. Ну вызвонил его - приехал забулдыга на ржавой копейке, только одна дверь новая. Чел честно сразу сказал, что в ДТП не его машина была (хотя менты утверждали, что по сообщённым им данным только моя и подходит). Ну суть не в этом. Суть в том, что даже менты сказали, что он дурачок и зря починился, т.к. теперь хрен чего с виновного стребует, поскольку ущерб не зафиксирован в установленном порядке, калькуляция не проведена (это еще до осаго было).

Сумма должна быть установлена ДО ремонта. Когда машина отремонтирована, то пострадавший уже не может оспорить список работ.
В лучшем случае в сервисе, согласованном с СК будет произведена калькуляция по их ценам в присутствии специалиста СК (или без неё). И эта смета будет считаться согласованной.

У Вас каско есть? Попробуйте отремонтироваться до согласования калькуляции ущерба со своей компанией. И посмотрите, сколько Вам деньгами выплатят. Совсем не ту сумму, которую затратит СК при направлении Вас в СТО, а намного меньше.
Также и тут. Можно отремонтироватья в ауди-центре на Таганке, а можно просто в добротном сервисе. Как думаете, какие чеки, хоть со скрипом, да признает СК?
Опять же, у сервиса, в котором отремонтируется пострадавший, могут быть цены вдвое выше рыночных. Это опять же - дело пострадавшего как расходовать сумму.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 марта 2008 в 16:49

Слонёнок, откуда 160 т.р.? так и не ответил...

А вроде с января повысили возмещение. Ну если нет, значит 120.
У меня то самого на этот случай расширение до 300 тысяч.

Нет, не обязательно. Он получает деньги по калькуляции, чинит машину, дальше идет подавать в суд, куда предоставляет в подтверждение расходов заключение независимой экспертизы, чеки, счета с сто и т.д.

Это доподлинно известно? Дело в том, что изложенный порядок как минимум нарушает права ответчика.
Как будет оспаривать в суде ответчик представленные чеки, если он уже не в состоянии провести свою экспертизу?
Немного отступление в сторону: было давно дело, ездил на шестерке. позвонили из гаи и потребовали машину предоставить, т.к. якобы я смылся с места происшествия. Причем искать "потерпевшего" пришлось мне самому. Ну вызвонил его - приехал забулдыга на ржавой копейке, только одна дверь новая. Чел честно сразу сказал, что в ДТП не его машина была (хотя менты утверждали, что по сообщённым им данным только моя и подходит). Ну суть не в этом. Суть в том, что даже менты сказали, что он дурачок и зря починился, т.к. теперь хрен чего с виновного стребует, поскольку ущерб не зафиксирован в установленном порядке, калькуляция не проведена (это еще до осаго было).

Сумма должна быть установлена ДО ремонта. Когда машина отремонтирована, то пострадавший уже не может оспорить список работ.
В лучшем случае в сервисе, согласованном с СК будет произведена калькуляция по их ценам в присутствии специалиста СК (или без неё). И эта смета будет считаться согласованной.

У Вас каско есть? Попробуйте отремонтироваться до согласования калькуляции ущерба со своей компанией. И посмотрите, сколько Вам деньгами выплатят. Совсем не ту сумму, которую затратит СК при направлении Вас в СТО, а намного меньше.
Также и тут. Можно отремонтироватья в ауди-центре на Таганке, а можно просто в добротном сервисе. Как думаете, какие чеки, хоть со скрипом, да признает СК?
Опять же, у сервиса, в котором отремонтируется пострадавший, могут быть цены вдвое выше рыночных. Это опять же - дело пострадавшего как расходовать сумму.

Смотри как: независимая экспертиза может быть организована пострадавшим только в случае, если её в, оговоренные законом сроки, не организовала СК. Допустим организовала, осмотрщик машину осмотрел на предмет наличия видимых повреждений, потом ты её тащишь в свой сервис, подымаешь на подъемнике, снова вызываешь осмотрщика, чтобы он в акте осмотра проставил внутренние повреждения. Ты должен вызывать его каждый раз, как только будут обнаруживаться новые повреждения. Выплата будет производится на основании калькуляции, составленной, в свою очередь, на основании этого акта. Параллельно ты должен привлечь независимого(своего эксперта), он тоже осматривает машину и составляет свою калькуляцию. Затем ты получаешь деньги и чинишь машину, по необходимости добавляешь свои. После починки у тебя на руках счет и чеки на детали, акт работ и сметы на них, заключение независимой экспертизы на многих страницах. Вот уже с этим всем ты можешь судится как со страховой, так и с виновником. Если будешь со страховой, и она проиграет (суд на стороне граждан), СК будет выставлять регрессное требование к самому виновнику ДТП. Вот как-то так...
ЗЫ: 120 т.р.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 марта 2008 в 16:52

Если договором страхования предусмотена оплата со счетов с СТО по выбору страхователя, то я легко и непринужденно поеду в АСЦ на Таганке.
0
изменен 17 марта 2008 в 17:11

Если договором страхования предусмотена оплата со счетов с СТО по выбору страхователя, то я легко и непринужденно поеду в АСЦ на Таганке.

У Вас очень альтруистическая компания, если такое в договоре написано. Обычно пишут "По направлению СК, гарантийная СТО".
Иными словами до истечения 3 лет еще у дилера (да и то не у любого, а на которого согласится СК), а потом в сервисе, который СК скажет.
То есть в принципе у них можно превентивно починиться за свои бабки, да и то если будут скрытые дефекты, то могут что-нибудь зажать, посчитав не относящимся к аварии.

Смотри как: независимая экспертиза может быть организована пострадавшим только в случае, если её в, оговоренные законом сроки, не организовала СК.
Давай не путаться в терминах. Кто здесь пострадавший? Думаю, владелец ауди. За него никакую оценку никто организовывать не будет. СК виновного будет оценивать ущерб в свою пользу.

Мне сложно утверждать наверняка, но по аналогии с другими сделками (купля-продажа, трудовой договор) выходит, что если человек получил деньги от СК, значит он согласился с составленной калькуляцией и претендовать может только на выявленные позже скрытые дефекты.
Соответственно, все заинтересованные стороны в идеале составляют каждый свою калькуляцию и на основании их договариваются о сумме. Иначе - суд.
Кстати, по поводу "суд на стороне граждан" - это мечта. На самом деле у СК есть юристы, набившие руку в подобных делах, оценщики с сертификатами (СК тоже на самом деле в итоге вызовет независимого оценщика).

СК будет выставлять регрессное требование к самому виновнику ДТП.

Это вообще не понял. Регресный иск она может выставить только в случае, если водитель был пьян или не имел права по другим причинам управлять транспортным средством. Ответственность компании ограничена законом. Она выплатит 120 штук (если суд признает сумму больше) и всё. Дальше пострадавший будет разбираться с виновником.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 17 марта 2008 в 17:28
еду в среду на осмотр,присутствовать будут,потерпевший,независимый оценщик со стороны пострадавшего,я,и должен быть оценщик из моей страховой(Росгосстрах).будут делать осмотр на наличие повреждений внешних и скрытых.. какие интересы у независимых оценщиков??
0
изменен 17 марта 2008 в 17:42
еду в среду на осмотр,присутствовать будут,потерпевший,независимый оценщик со стороны пострадавшего,я,и должен быть оценщик из моей страховой(Росгосстрах).будут делать осмотр на наличие повреждений внешних и скрытых.. какие интересы у независимых оценщиков??

Материальные интересы - либо взятка, либо постоянное обращение к нему со стороны заказчика.
Если оценщик боится рискоать лицензией, он будет стеснен нормативами методики оценки и шустрить будет только в этих нормах. Если совсем отмороженный - то будет оценивать как попросят.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 17 марта 2008 в 17:45
т.е мне хана... на момент аварии я был безработным,если пострадавший буд,обращатся в суд,то что меня ожидает??
0
изменен 17 марта 2008 в 17:49
т.е мне хана... на момент аварии я был безработным,если пострадавший буд,обращатся в суд,то что меня ожидает??

Почему хана? Есть же все равно границы. Это раз. Во-вторых, можно сделать свою оценку - это два. Естественно, если ничего не предпринимать, то пострадавший получит по максимуму.
Суд строится по принципу состязательности, т.е. каждый приводит свои аргументы. Вот эти аргументы и надо иметь на руках. Тогда и в досудебном порядке вопросы решить можно.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 17 марта 2008 в 17:53
лан,на что мне обратить внимание при осмотре??
0
изменен 17 марта 2008 в 17:57
лан,на что мне обратить внимание при осмотре??

На соответствие повреждений тому, что написано будет в отчете. Плюс, если будет трактовка метода исправления (ремонт, замена, окраска и т.д.), то и на это тоже.
А то будет какая-нибудь вмятинка на капоте, а они напишут под замену.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 17 марта 2008 в 18:15
я могу при осмотре и описи с чем нибудь не согласится??
0
изменен 17 марта 2008 в 18:21
я могу при осмотре и описи с чем нибудь не согласится??

Если будут спрашивать - предлагать подписать, то да имеете. Но точно не скажу. Я последний раз в аврии в 95 году был. Просто как это сейчас происходит я отслеживаю по знакомым. Но так глубоко не копал.
0
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 17 марта 2008 в 19:51
спасибо,в среду отпишусь что и как..
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 18 марта 2008 в 08:51

У Вас очень альтруистическая компания, если такое в договоре написано. Обычно пишут "По направлению СК, гарантийная СТО".
Иными словами до истечения 3 лет еще у дилера (да и то не у любого, а на которого согласится СК), а потом в сервисе, который СК скажет.
То есть в принципе у них можно превентивно починиться за свои бабки, да и то если будут скрытые дефекты, то могут что-нибудь зажать, посчитав не относящимся к аварии.

Давай не путаться в терминах. Кто здесь пострадавший? Думаю, владелец ауди. За него никакую оценку никто организовывать не будет. СК виновного будет оценивать ущерб в свою пользу.

Мне сложно утверждать наверняка, но по аналогии с другими сделками (купля-продажа, трудовой договор) выходит, что если человек получил деньги от СК, значит он согласился с составленной калькуляцией и претендовать может только на выявленные позже скрытые дефекты.
Соответственно, все заинтересованные стороны в идеале составляют каждый свою калькуляцию и на основании их договариваются о сумме. Иначе - суд.
Кстати, по поводу "суд на стороне граждан" - это мечта. На самом деле у СК есть юристы, набившие руку в подобных делах, оценщики с сертификатами (СК тоже на самом деле в итоге вызовет независимого оценщика).

1. Никакого альтрауизма. Компания РГС, в заявлении, которое является приложением к Полису (договору) имеется отметка возле фразы "оплата счетов со СТОА по выбору страхователя".
2. В терминах я не путаюсь. СК виновника обязана после получения заявления на выплату возмещения не позже 5 дней организовать осмотр ТС или провести НЭ. Только в случае неисполнения указанного обязательства потерпевший вправе организовать свою экспертизу, и калькуляция будет осуществляться по её результатам, да и то СК может оспаривать эту оценку.
3. Суд очень часто на стороне граждан - это не я придумал, это слова начальника юридического отдела нашей компании.
0
изменен 18 марта 2008 в 09:56
[quote="Боевой Слонёнок"]
Мне сложно утверждать наверняка, но по аналогии с другими сделками (купля-продажа, трудовой договор) выходит, что если человек получил деньги от СК, значит он согласился с составленной калькуляцией и претендовать может только на выявленные позже скрытые дефекты./quote]

Это верно, можно претендовать как на сумму страховой выплаты с учетом выявленных скрытых дефектов, так и на полный перерасчет суммы согласно предоставленных чеков об оплате а/запчастей. Если получаешь выплату, но сумма меньше чем затрачено на ремонт, можно обратиться с иском в суд на выплату разницы, c СК и привличь виновника.
0
изменен 18 марта 2008 в 11:20
1. Никакого альтрауизма. Компания РГС, в заявлении, которое является приложением к Полису (договору) имеется отметка возле фразы "оплата счетов со СТОА по выбору страхователя".
Чистейшей воды альтруизм. Далеко не у всех это есть.

2. В терминах я не путаюсь. СК виновника обязана после получения заявления на выплату возмещения не позже 5 дней организовать осмотр ТС или провести НЭ. Только в случае неисполнения указанного обязательства потерпевший вправе организовать свою экспертизу, и калькуляция будет осуществляться по её результатам, да и то СК может оспаривать эту оценку.

А как же потерпевший будет оспаривать эту оценку, если ему насчитают половину стоимости?
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 18 марта 2008 в 11:54

Чистейшей воды альтруизм. Далеко не у всех это есть.

А как же потерпевший будет оспаривать эту оценку, если ему насчитают половину стоимости?

1. Мне пофигу на всех, я говорю по контору, в которой сам работаю. Догатки не практикую.
2. В судебном порядке на основании справок и счетов, а так же результатов своей независимой оценки, как я писал выше.
0
изменен 18 марта 2008 в 13:38

1. Мне пофигу на всех, я говорю по контору, в которой сам работаю. Догатки не практикую.

Я же говорю - у вас компания альтруистична. Подобный пугкт - редкость, потому что все бросятся старые рыдваны чинить у официальных дилеров.
У меня такого нет в договоре, например. Да и большинства компаний, судя по соответствующей теме в форуме лансероводов, тоже такого нет, чтоб чиниться где угодно.

Ну хорошо, представь себе, что у тебя бы не было в договоре чиниться везде по желанию. Попробуй смоделировать ситуацию с обычным сотрудником, а не служащим РГС.

2. В судебном порядке на основании справок и счетов, а так же результатов своей независимой оценки, как я писал выше.

Ты писал: Только в случае неисполнения указанного обязательства потерпевший вправе организовать свою экспертизу, и калькуляция будет осуществляться по её результатам, да и то СК может оспаривать эту оценку.

Или ты разделяешь экспертизу и независимую оценку? ИМХО потерпевший всегда вправе организовать свою экспертизу, ибо он должен иметь возможность защищаться.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 18 марта 2008 в 14:14
Я же говорю - у вас компания альтруистична. Подобный пугкт - редкость, потому что все бросятся старые рыдваны чинить у официальных дилеров.
У меня такого нет в договоре, например. Да и большинства компаний, судя по соответствующей теме в форуме лансероводов, тоже такого нет, чтоб чиниться где угодно.

Ну хорошо, представь себе, что у тебя бы не было в договоре чиниться везде по желанию. Попробуй смоделировать ситуацию с обычным сотрудником, а не служащим РГС.

2. Ты писал: Только в случае неисполнения указанного обязательства потерпевший вправе организовать свою экспертизу, и калькуляция будет осуществляться по её результатам, да и то СК может оспаривать эту оценку.

Или ты разделяешь экспертизу и независимую оценку? ИМХО потерпевший всегда вправе организовать свою экспертизу, ибо он должен иметь возможность защищаться.

1. Не бросятся. Такой пунскт применим только в случае заключения договора в отношении ТС сроком эксплуатации до 7 лет. Про моделирование ситуации не понял, извини. Попробуй сформулировать вопрос попроще.
2. Нет, я не разделяю экспертизу и оценку, т.к. первая является обязательным составляющим второй.
Вправе организовать свою. Это я писал в первом своем развернутом ответе, начинающемся словами "Смотри как".
0
изменен 18 марта 2008 в 14:24
про моделирование - очень просто. Попробуй представить, что у тебя нет в договоре такого великого пункта о починке на любых СТО и ты, не дай бог, попал в аварию. При этом ты НЕ являешься сотрудником РГС, т.е. обслуживаешься на общих основаниях, хочешь быстренько сам починиться, а бабки взять потом со страховой. И попробуй представить, что будет.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 18 марта 2008 в 14:30
про моделирование - очень просто. Попробуй представить, что у тебя нет в договоре такого великого пункта о починке на любых СТО и ты, не дай бог, попал в аварию. При этом ты НЕ являешься сотрудником РГС, т.е. обслуживаешься на общих основаниях, хочешь быстренько сам починиться, а бабки взять потом со страховой. И попробуй представить, что будет.

Так сделать не получиться. Хотя, если в договоре страхования и в заявлении к нему не указан способ возмещения ущерба, то можно пободаться.
0
изменен 18 марта 2008 в 15:21
Отлично получится. Ты имеешь право взять деньгами.
Мне, например, вышибли стекло и украли магнитолу. Уголовная история тянулась месяца полтора. А починился я на следующий день. Когда дали все документы - отвёз в СК и получил деньги по калькуляции.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 18 марта 2008 в 15:31
Отлично получится. Ты имеешь право взять деньгами.
Мне, например, вышибли стекло и украли магнитолу. Уголовная история тянулась месяца полтора. А починился я на следующий день. Когда дали все документы - отвёз в СК и получил деньги по калькуляции.

В договре было говорено условие выплаты?
Деньги получил по калькуляции, составленной экспертами страховщика или на основании чеков и счетов?
0
изменен 18 марта 2008 в 15:38
дело в том, что стекло я вставлял там, куда меня послали бы. Поэтому хоть я и на основании чеков и счетов получал деньги, но по сути это калькуляция. Наверняка просто моим счетом воспользовались как основанием для калькуляции.
Магнитолу мне самортизировали на 40% (за 3 года).За отправную взяли первоначальный чек. Правда потом схитрожопили, заявили, что полазили по каталогам и выяснили, что новый аналог украденной магнитолы стоит 6000. А я предоставлял чек на 7250. Я напомнил про чек, сразу извинились и перекалькулировали.

Однако, другие, скорее всего даже в этом форуме, рассказывали, что весьма солидные компании позволяют себе по калькуляции выдавать значительно меньшие суммы, нежели те, которые стоит в их же партнерских сервисах устранить повреждения.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 18 марта 2008 в 15:48
дело в том, что стекло я вставлял там, куда меня послали бы. Поэтому хоть я и на основании чеков и счетов получал деньги, но по сути это калькуляция. Наверняка просто моим счетом воспользовались как основанием для калькуляции.
Магнитолу мне самортизировали на 40% (за 3 года).За отправную взяли первоначальный чек. Правда потом схитрожопили, заявили, что полазили по каталогам и выяснили, что новый аналог украденной магнитолы стоит 6000. А я предоставлял чек на 7250. Я напомнил про чек, сразу извинились и перекалькулировали.

Однако, другие, скорее всего даже в этом форуме, рассказывали, что весьма солидные компании позволяют себе по калькуляции выдавать значительно меньшие суммы, нежели те, которые стоит в их же партнерских сервисах устранить повреждения.

Я-то думал, что когда ты задавал вопрос про моделирование ситуации, чтоб после ремона содрать деньги со страховой, ты имеешь в виду, чтобы тебе выплатили в полной мере по всем счетам и чекам. Поэтому я и написал, что так не получится. А вот если бы погнал в сервис, в который тебя не направили бы, вот тогда было бы гораздо интереснее..
ЗЫ: Мы ещё не перешли на флуд?...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™