Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 марта 2008

MB E280 АКПП ЗАДНИЙ ХОД НЕ РАБОТАЕТ

Люди добрыеsmile подскажите в чем дело? друг взял себе MERS 96 г. Когда брали машину (кста, вместе выберали) все было в порядке, прогнали домой и через день отказал задний ход, вперед работает, а назад ни как не едет. Может кто нить встречался с такой проблемой, что это может быть? Заранее признателен.
Метки обсуждения: Mercedes E-class 4 дв. седан 1995 –1999
3237 просмотров
Комментарии 11
изменен 19 марта 2008 в 12:36
МОЖЕТ МАСЛО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ДОЖДУСЬ ПОДСКАЗКИ, ВАШЕЙ?
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 19 марта 2008 в 15:35
проверь регулировку рычага переключения АКПП
0
изменен 20 марта 2008 в 00:22
Изначально то задний ход работал, а как проверить то эту регулировку? (МАСТЕР ЗА РАБОТУ ПРОСИТ 15 тонн не считаю детали, а причину говорит, скажет после снятия коробки.)
0
На Audi A4 изменен 20 марта 2008 в 00:51
Изначально то задний ход работал, а как проверить то эту регулировку? (МАСТЕР ЗА РАБОТУ ПРОСИТ 15 тонн не считаю детали, а причину говорит, скажет после снятия коробки.)

Так напиши какие хоть ошибки по коробке выдаёт? confused
0
изменен 20 марта 2008 в 01:26
АКПП ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ и не подключен к бортовому компу. Единственно что я знаю со слов друга это то, что ему сказали снять с авто коробку.
0
На Audi A4 изменен 20 марта 2008 в 01:37
АКПП ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ и не подключен к бортовому компу. Единственно что я знаю со слов друга это то, что ему сказали снять с авто коробку.

Ну на диагностике какие ошибки выдаёт,так вот сразу снимай коробку-нифига себе... omg Может не так всё серьёзно. confused
0
изменен 10 апреля 2008 в 19:54
Снимай поддон АКП. Если найдешь высыпавшиеся запчасти - хана фрикционам.
0
изменен 16 апреля 2008 в 11:03
Нехочу вас расстраивать, но пропадание задней передачи-первый признак того, что коробке хана! Видимо подшаманили и вам скинули. Поменяешь масло-вообще не поедет. На переборку...
0
изменен 16 апреля 2008 в 16:17
Нехочу вас расстраивать, но пропадание задней передачи-первый признак того, что коробке хана! Видимо подшаманили и вам скинули. Поменяешь масло-вообще не поедет. На переборку...

Да, скорее всего, встречался с такой проблемой на S500/W140, но там не шаманили, а при продаже скинули цену на ремонт АКП.
Сколько можно говорить, не экономьте на диагностике, тем более 280/210 аж 96 года!! Трудно отвезти на СТО и проверить??
0
изменен 18 апреля 2008 в 10:45
В принципе я разбирал АКП с такой неисправностью. Заменил фрикционы, сальники кое-где. После ремонта прошел уже 15 т.к.м. Наблюдается потеря динамики. Но потихоньку ездить можно. А на 4-й передаче вообще все нормально.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 апреля 2008 в 12:10
при ремонте АКПП необходимо менять и бублик,т.к.он несет не менее основную функцию передачи крутящего момента с мотора на АКПП
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™