Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 апреля 2008

Датчики Фильтр или тупость...

Имеется двигло 1.8 v16, стоит оно на форде орионе 92 года.

Собсно вопрос: на холостых эта зараза глохнет, на оборотах троит, но не постоянно, иногда как будто пробивает появляются все 105 лошадей. А иногда при попытке обгона smile по закону подлости, начинает дергаться, как будто отключается один цилиндр.

Иногда даже появляются холостые.

Вычитал в книжке про вариант типа: засорен топливный фильтр, поменял, т.к. второй вариант с забитыми форсунками не канает ввиду того что их недавно чистили, и второе то что признаки не постоянные, а появляются по случаю.

Что это может быть? в сервисе начали петь про то что какие то датчики. но диагностика ничего не показала, да и лампочка с "чеком" не горит. железка считает что она абсолютно здорова. ТОлько скоро начну болеть я.

Метки обсуждения: Ford Orion 4 дв. седан 1990 –1992
1412 просмотров
Комментарии 3
изменен 7 апреля 2008 в 16:31
Это же электроника смотри проводку.вот у меня когда троило отходили броне провада.заменил подогнул и все норм. а вот на форде хз. ну просто посмотри электросхему на машине. biggrin
0
На Porsche Cayenne изменен 7 апреля 2008 в 18:56
Может шутить бензонасос кстати, а вообще скажет только диагностика!
0
На Porsche Cayenne изменен 7 апреля 2008 в 19:00
Кстати на форде сиерре друга было похожее, вылечилось заменой свечей, старые прогорели в юбках ВСЕ намертво, при диагностике свечей, на одной искра появлялась только при 2000об.мин и пропадала к 3м, остальные пробивали искру через все тело свечки...и все 4 не держали компрессию, пробег на них был всего под 10000, есть мнение бензином отравились! И еще, не бери дорогие свечки, они часто подделываются! Перед тем как ставить проверь каждую свечу на спец устройстве, а то я купил 4 свечки не помню к сожалению чьи, купил за 1300, 3электродные, "платиновые", принес их в сервис ставить, так вот, 3 нормально, на 1ой искры так и не появилось. В итоге купил простенькие NGK 450р 4 шт, езжу и по сей день. Дешевые свечи нерентабильно подделывать, только менять их нужно чаще.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™