Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 апреля 2008

Помогите за ночь полностью садит аккумулятор

помогите за ночь полностью садит аккумулятор не пойму в чем причина!Может где то замыкает или же в чем то другом причина??

17807 просмотров
Комментарии 27
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 7 апреля 2008 в 14:17
А акум в порядке. может в нём проблема.
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:19
Блин в том то и дело что акум в поряде!!Уже 3 посадил 2 из них новые!
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:19
Блин в том то и дело что акум в поряде!!Уже 3 посадил 2 из них новые!
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 7 апреля 2008 в 14:33
смотря какая у Вас машина, у меня у друга на Х5 такая же фигня была, оказалось чего-то со спутниковой сигнализацией было
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:48
Митцубиси галант (америкос) 2002 года! Ну друг выходил с машины говорил вроде как по кузову с правой стороны пробивает! После этого начались проблемы садиться аккумулятор за ночь стал
0
изменен 7 апреля 2008 в 16:20
посмотри проводку мож где проводок зымыкает! если есть стеклоподъемники то посмотри, я вот раз обогрев стекла не вырубил и тоже садился потом в курил в чем прикол. а мож на сигналке предохранитель перегорел глянь? Тока напиши если найдешь в чем проблема.
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2008 в 16:35
проводку надо смотреть
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 7 апреля 2008 в 17:11
да может быть всё что угодно кроме акума...надо к электирку ехать...а и генератора...
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 8 апреля 2008 в 11:53
возможна утечка через стартер или сигналку(хотя сигналка много не садит0
Открой крышку предохранителей и при выключенной машине поочередно вынимай и вставляй.Тот предохранитель,на котором обнаружишь обильное искрение-стоит в цепи прибора.который и садит твой аккумулятор.Ну а там уж дело технико-поочередная диагностика,зато будешь знать где искать
С уважением
biggrin
0
изменен 8 апреля 2008 в 12:03
Спасибо smile сегодня попробую проверить по предохранителям!!!!Завтра напишу ответ нашел в чем причина или нет!!!
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 8 апреля 2008 в 15:26
Спасибо smile сегодня попробую проверить по предохранителям!!!!Завтра напишу ответ нашел в чем причина или нет!!!

сильно течет по стартеру-из-за пыли отработки щеток.коротит на массу.
0
изменен 8 апреля 2008 в 15:31
Щас прийду с работы буду разбираться все проверю посмотрю если не найду причины поеду на СТО!
0
изменен 10 апреля 2008 в 19:08
А я на ТАЗике в разрыв АКБ включал мультиметр и смотрел, вынимая предохр., на величину тока....
0
изменен 21 апреля 2008 в 13:59
Все отогнал электрику оказываеться садился из за панели магнитафона когда просто панель стоит начинало брать энергию короче в панела мафона че то закоротило вот и сьедало!
0
изменен 3 июня 2009 в 11:23
Мож кто подскажэт?...
Моё авто TCorolla 91г.в 4WD 1.6. Проблема в том что у меня садит акб. сначало садило за 2-3 дня, потом постепенно всё меньше и меньше и вот в последний день пришол на стоянку покапаться в проводке всё перекопал и ни чё ни нашол ни какого замыкания.От акб. прозваниваетса + на корпус идёт, силовой провод на генератор и в коробку предохранителей . Осоединил провод от генератора и стартера , нашол что + который на корпусе идёт через коробку предохранителей ,а тамужэ по фишкам и по всей машине.Вопчем собрал машину. Завёл собрал внутри панель приборов заглушил,тут жэ попробывал опять завести а акб.сдохла вноль. Как так может быть . АКБ новый и полностью был заряжен.
0
3 июня 2009 в 17:20
проводка замыкает скорее всего
0
На ВАЗ 2105 5 июня 2009 в 17:57
Может и генратор подсаживать
0
10 июня 2009 в 15:21
Не генератор норм. ,проверял у електриков. Да и у меня их 2 шт один на прозапас от родного двигателя.
+1
На Audi 100 10 июня 2009 в 16:23
если стоит сигналка то она берет на себя.у меня было. прошлой зимой намучился.если на сигналке то через день заряжал акб. если нет то на ределю хватало.перед этой зимой купил новый а старый отдал знакомому.у него без сигналки .до сих пор ездит.и зимой в самые морозы (машина на улице)заводилась без проблем.а я на новом но раз вмесяц акб на зарядку...
0
10 июня 2009 в 20:10
если магнитола не штатная снимай панельку уже попадали нераз
0
12 июня 2009 в 14:57
Сигналка у меня сгоревшая электрики поставили перемычку поканенайду блок или не отремонтирую,а магнитолу пробывал вапче без неё ездил всё равно содит по страшному.Может ли быть причина в датчике каком либо?
0
benderpad
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 июня 2009 в 15:07
проверь ток разряда, когда все потребители тока отключены, если больше 60 - 80 мА, надо искать куда течет методом исключения. не думаю что причина может быть в датчике, скорее всего есть контакт там где его быть не должно...
0
benderpad
На Audi 100 13 июня 2009 в 20:32
пусть электрики нагрузочной вилкой проверят акб.может он нагрузку ре держит.
0
29 августа 2009 в 06:45

Вопчем дошли руки до авто. Перебрал всю проводку под капотом и нашол впереди около радиаторов в калбасе проводов почти все провода сплавились. Заменил все провода и терь под капотом в коробке с предохранителями (их там 2е, в большой №2) предохранитель 20А DOME сидит кароткое. Что ето за предохранитель? , и куда он ведёт я так и ненашол. Приего извлечении короткое пропадает.Но когда заводишь авто без него в салоне неработает магнитола,часы тускло горят и двигатель работает малость с перебоями.

0
benderpad
29 августа 2009 в 07:00
И есть ли у кого схема на етот предохранитель?
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 31 августа 2009 в 07:01
Схема на этот предохранитель весьма проста: два контакта по бокам и соединяющая ниточка-проводник с ограничительной способностью пропускания тока-между контактами.
-1
vovano
31 августа 2009 в 14:42
Ха ха смешно... флудер.Я емею виду схему на проводку которая от него идёт, а не что такое предохранитель
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™