Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 апреля 2008

Пневмоподвеска на Туареге: не все так страшно, как кажется.

Ровно спустя месяц после окончания двухлетней гарантии на моем Туареге сломалась пневмоподвеска. По пути с дачи морда опустилась и остаток пути я раскачивался как лодочка на волнах на одних прудинах. Не торопясь, километров 40-50 в час но доехал. Своим ходом. Сервисмен фирменного центра "Сигма-моторс", где я покупал и обслуживал автомобиль не глядя вынес приговор: да штуцер небось пневмостоийки оборвался, это у них часто, давай 2100 баксов за новую стойку, поменяем, дело не хитрое. Такой подход и озвученная цифра уберегли меня от поспешных решений и я отправился к своим знакомым в автосервис "Автолига", что на пр. Энергетиков. Там мне чудным образом заказали отдельно штуцер, стоил он чуть больше 100 (!!!) долларов и там же благополучно поменяли. За работу правда пришлось отдать еще около 200 баксов, т.к. штуцер выкрутить без снятия пневмостойки не удалось. Вот такие дела...

ПС. Штуцер этот имеет отдельный каталожный номер по автомобильной программе ETKA.

35376 просмотров
Комментарии 8
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 25 апреля 2008 в 16:35
ну это Вы еще на подушки не попадали или к примеру на сам компрессор, на Аллроаде замена одной подушки обходится в 1000 у.е на Туагере я думаю поболее будет
0
изменен 25 апреля 2008 в 16:49
ну это Вы еще на подушки не попадали или к примеру на сам компрессор, на Аллроаде замена одной подушки обходится в 1000 у.е на Туагере я думаю поболее будет

Да, знаю... Просто штуцера - самая распространенная больячка на Туареге, вот и написал, чтоб народ на стойки не угорал. Разведут только так. teeth
0
был 2 дня назад
изменен 26 апреля 2008 в 17:18

Да, знаю... Просто штуцера - самая распространенная больячка на Туареге, вот и написал, чтоб народ на стойки не угорал. Разведут только так. teeth
Его работа вас развести, ваша, не попасться на развод. Нет ни какой горантии, что в автосервис "Автолига", вас не развели.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 апреля 2008 в 00:44

Это чушь, там ремкомплект 6000 рублей стоит по словам моих сервисменов wink
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 28 апреля 2008 в 09:04

не совсем так, сама подушка стоит 20 000 руб и ремкомплект к ней 1500 руб, но он идет вместе с ней (хомутики там всякие), а подушка - не чинится.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 апреля 2008 в 12:36

не совсем так, сама подушка стоит 20 000 руб и ремкомплект к ней 1500 руб, но он идет вместе с ней (хомутики там всякие), а подушка - не чинится.

А что 6000 стоит, ремкомплект какаой-то? omg undecided
0
изменен 28 апреля 2008 в 18:22

Его работа вас развести, ваша, не попасться на развод. Нет ни какой горантии, что в автосервис "Автолига", вас не развели.

Ну по крайней мере после ремонта уже больше года проблем никаких. teeth
0
был 2 дня назад
изменен 28 апреля 2008 в 20:11

Ну по крайней мере после ремонта уже больше года проблем никаких. teeth
Вот за это можно и выпить. Никакая гарантия не нужна, работала б только.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™