Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 апреля 2008

Кузовной ремонт

Куда лучше обратится? подскажите хороший сервмсный центр.

Метки обсуждения: Ford Focus 4 дв. седан 2001 –2005
1379 просмотров
Комментарии 59
изменен 29 апреля 2008 в 20:59
Естественно на улице Пионерска частного сектора д 12 , город Курган .

Хотябы профиль заполнил . Какой город ?
0
изменен 30 апреля 2008 в 15:41
embarassed: г.Москва
У нас тут с этим проблемы, в нормальном сервисном центре надо недели три ждать!
0
изменен 30 апреля 2008 в 23:16

3 недели еще ничего- я вообще 2 месяца ждал...полный беспредел. 8)
0
изменен 1 мая 2008 в 11:47

А еще вопрос какая машина , на некоторые просто запчастей долго ждать . У нас в Мосве сервис центров полно по разным маркам впринципи поискавики подсказывают много сервисов .
0
изменен 1 мая 2008 в 13:28

А еще вопрос какая машина , на некоторые просто запчастей долго ждать . У нас в Мосве сервис центров полно по разным маркам впринципи поискавики подсказывают много сервисов .

у нас тут в Москве полный беспредел...люди на мятых машинах ездят не от хорошей жизни...хорошо, если еще ездит после аварии..
0
изменен 1 мая 2008 в 13:53
Ну всеже какая машина ?
По идеи делаеш заказ в сервис центре они смотрят все дифекты , если есть запчасти назначают время и сроки ремонта . Если нет то тоже назначают время и сроки только дольше ждать . Вобщем ездиеш до назначеного времени а потом загоняеш машинку обычно ремонтируют сутки . Мы так на Тайотке дверь и капот меняли ждали очередь почти месяц .
0
изменен 1 мая 2008 в 19:46
Очень сильно не хочется ездить на мятом, у меня фокус 2002.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 2 мая 2008 в 15:32
а стоит-ли для неновой машинки искать приличный сервис? мне хорошо сделали бампер и крыло(замена и покраска) за 10000р. а в приличном сервисе хотели за это больше 18000.
0
изменен 2 мая 2008 в 18:34
Другу делали цивик, не у официалов, это кошмар! сразу все видно! не мне моя машинка новенькой нравится!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 2 мая 2008 в 22:11
Другу делали цивик, не у официалов, это кошмар! сразу все видно! не мне моя машинка новенькой нравится!
если хочешь приезжай и посмотри на машину( правда мне меняли битые запчасти на новые, пускай и тайвань). качество окраски( делали 2 мес назад) и стоимость в два раза дешевле сможешь увидеть сам. а там уж дело твое.
0
изменен 2 мая 2008 в 22:24
чем популярней машина- тем длиннее очередь на ремонт...грустный закон wink 8) ...форды до 6 месяцев ждут.
0
изменен 2 мая 2008 в 22:39
Даже у афециалов покрасить могут не в цвет . У АНЮТЫ дверь покрасили так , что она при рассмотрении отличется цветом , а краска одна и таже , делалось у оффециалов . Мать их .
0
изменен 3 мая 2008 в 17:57
Даже у афециалов покрасить могут не в цвет . У АНЮТЫ дверь покрасили так , что она при рассмотрении отличется цветом , а краска одна и таже , делалось у оффециалов . Мать их .

И чего...не переделали? а как же лицо компании и все такое? wink
0
изменен 3 мая 2008 в 18:14

Сразу предупредили , цвет может отличатся , предложили передню дверь и заднее крыло немного опылить новой краской чтобы не заметно было за 200 баксов , были посланы на йух .

Я после этого присмотрелся к новым машинам на стоянке работы , у всех кто менял дитали оттенки цвета отличаются . Причем , на одной меняли дверь она отличается , а через 2 месяца меняли крыло , оно отличается от цвета кузова и от цвета замененой двери . Если не приглядыватся , не заметно .
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 мая 2008 в 22:08

Сразу предупредили , цвет может отличатся , предложили передню дверь и заднее крыло немного опылить новой краской чтобы не заметно было за 200 баксов , были посланы на йух .

Я после этого присмотрелся к новым машинам на стоянке работы , у всех кто менял дитали оттенки цвета отличаются . Причем , на одной меняли дверь она отличается , а через 2 месяца меняли крыло , оно отличается от цвета кузова и от цвета замененой двери . Если не приглядыватся , не заметно .
а у меня все ОК. и со зрением тоже. это , я считаю , от подбора краски и опыта мастера зависит wink
0
изменен 5 мая 2008 в 22:15
Естественно .И от настроки пуливизатора и от лака которым покрывают . Возможно первый раз плохо лег еще раз покрыли , чтобы косяки исправить , от сюда другой оттенок .
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 6 мая 2008 в 01:36
Естественно .И от настроки пуливизатора и от лака которым покрывают . Возможно первый раз плохо лег еще раз покрыли , чтобы косяки исправить , от сюда другой оттенок .

А что с анютиной машинкой? Я что-то пропустила?
0
изменен 6 мая 2008 в 12:27
Да это давно было . Дверь замяли и на капот Газелька наехала . Задним ходом сдавал и не увидил Аурис . Я в это время в машине находился , даже бибикнуть не успел . Выскочил , тормазнул его . Ну и как обычно стали ждать страховщиков . К стати капот хорошо покрасили , не отличается от кузова , а вот дверь не очень хорошо .
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 6 мая 2008 в 13:29
Да это давно было . Дверь замяли и на капот Газелька наехала . Задним ходом сдавал и не увидил Аурис . Я в это время в машине находился , даже бибикнуть не успел . Выскочил , тормазнул его . Ну и как обычно стали ждать страховщиков . К стати капот хорошо покрасили , не отличается от кузова , а вот дверь не очень хорошо .

Ух, эти газели! Слепые, что ли на них ездят! А где красили?
0
изменен 6 мая 2008 в 13:36
У аффециалов Тойота центр Каширский .
0
изменен 6 мая 2008 в 21:54
[quote="URA!!!"][quote="LER"]
Если не приглядыватся , не заметно .

Жесть!!!
Мне посоветовали Независимость, вроде как у них все быстро. Завтра позвоню им, отпишусь.
0
изменен 6 мая 2008 в 21:57
[quote="Log"][quote="URA!!!"]

Жесть!!!
Мне посоветовали Независимость, вроде как у них все быстро. Завтра позвоню им, отпишусь.

Если по лазиеш в инете то найдеш много разноплановых отзывов об Независимости . Тут как повезет или хорошо покрасят или совсем хреново .
0
изменен 6 мая 2008 в 23:14
[quote="URA!!!"][quote="Log"]

Жесть!!!

Если по лазиеш в инете то найдеш много разноплановых отзывов об Независимости . Тут как повезет или хорошо покрасят или совсем хреново .

Что значит как повезет? думаю. что если в одном месте красят нормально, то всезда там и будет нормально.. одни и те же мастера. материалы и технология.
0
изменен 6 мая 2008 в 23:26
[quote="LER"][quote="URA!!!"]

Жесть!!!

Что значит как повезет? думаю. что если в одном месте красят нормально, то всезда там и будет нормально.. одни и те же мастера. материалы и технология.

Угу . Только смены разные и настроение людей работующих там . Это тебе не европа где за каждой диталькой следят . Тут все проще . Сам работал в Инком авто . Одна машина хорошо выходит другая с косяками . Не продули пуливизатор , не важно закроем еще слоем краски . Течет сальник , на складе нет , герметиком мазнем тысячу проедит . И так везде . По этому и уволился .
0
изменен 7 мая 2008 в 13:13
Ну так прямо и везде....что то это как то печально сознавать...все от организации зависит, от того, кто контролирует работу мастеров...рыба с головы гниет, известная истина.
0
изменен 8 мая 2008 в 14:54
про инконком лучше ничего! ваще хрень а не салоны.
0
изменен 8 мая 2008 в 15:38
По Независимости объяснили так... У них схема отработана с доверенными страховыми компаниями...клиент платит наличкой- страховщики сразу эту сумму возвращают...сответственнно очередей нет. так как волки сыты и овцы целы.
0
изменен 9 мая 2008 в 12:29
Ну да, самая удобная схема! все в одном месте, не надо бегать по страховым и по оценщикам!
0
изменен 9 мая 2008 в 22:33
Ну да, самая удобная схема! все в одном месте, не надо бегать по страховым и по оценщикам!

Ну только не все стаховые подхолят, наверное?
0
изменен 10 мая 2008 в 19:07

удобная, да не всем по зубам...
0
изменен 11 мая 2008 в 18:38

удобная, да не всем по зубам...

А Росно-гарантия прокатывает по этой схеме?
0
изменен 13 мая 2008 в 07:43
кстати на сервис Независимости необязательно звонить.таду можно и через Нет записаться
0
изменен 13 мая 2008 в 18:29
кстати на сервис Независимости необязательно звонить.таду можно и через Нет записаться

а по мне ...так все эти примочки интернетовские - баловство...с человеками надо разговаривать!
0
изменен 14 мая 2008 в 07:13

а по мне ...так все эти примочки интернетовские - баловство...с человеками надо разговаривать!

а на этом форуме ты с ёжиками общаешься? biggrin
0
изменен 14 мая 2008 в 18:00

а на этом форуме ты с ёжиками общаешься? biggrin

гыыыыыыыы...а можут тут и пару ежиков прикормилось...интернет все спишет! biggrin
0
изменен 15 мая 2008 в 07:54
таких продвинутых ежей надо в цирк.выследишь хоть одного - маякни,бизнес сделаем!
0
изменен 17 мая 2008 в 13:28
а вообще в плане кузовного ремонта на независимости хоть с нетом,хоть без очередей меньше
0
изменен 19 мая 2008 в 20:10
Сейчас там вообще нет очередей..принимают в день обращения-во всяком случае на кузовные точно.
0
изменен 19 мая 2008 в 22:20
Сейчас там вообще нет очередей..принимают в день обращения-во всяком случае на кузовные точно.

вообще?нет?очередей?что - так мало клиентов?
0
изменен 20 мая 2008 в 16:19
у них там схема по принятию в день обращения. время сейчас дорого стоит,они уловили эту фишку smile
0
изменен 20 мая 2008 в 22:32
у них там схема по принятию в день обращения. время сейчас дорого стоит,они уловили эту фишку smile

неглупо!жаль что эту фишку уловили только там.что ж - поеду к ним!
0
изменен 20 мая 2008 в 22:33

неглупо!жаль что эту фишку уловили только там.что ж - поеду к ним!
0
изменен 21 мая 2008 в 17:59
тем более в нашем мегаполисе,я вообще считаю,что все сервисы,супермаркеты должны работать круглосуточно!!
0
изменен 21 мая 2008 в 22:49
тем более в нашем мегаполисе,я вообще считаю,что все сервисы,супермаркеты должны работать круглосуточно!!

ну все - это утопия.хотя бы большинство
0
изменен 22 мая 2008 в 12:34

ну все - это утопия.хотя бы большинство

хотя бы несколько...хотя бы по одному на каждую марку...короче, никто о народе не печется...только о своем кармане.
0
изменен 22 мая 2008 в 22:21
капитализьм,что ж ты хошь...хорошо,хоть та же Независимость тенденцию открыла
0
изменен 23 мая 2008 в 13:03
Есть вопросик: Красили весь правый бок. Хотелось бы узнать на что обращать внимание, когда смотреть на выполненную работу буду??? То есть как определить качество работы?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 мая 2008 в 15:25
Есть вопросик: Красили весь правый бок. Хотелось бы узнать на что обращать внимание, когда смотреть на выполненную работу буду??? То есть как определить качество работы?

Чтобы не было подтеков, особо если стойки тоже красили. Посмотреть ризинки вокруг окон, чтобы чистые были, и резинки на дверях, кузове глянуть. Посмотреть на переходы краски на внутренних сторнах дверей. Если не снимали фары и фонари, посмотреть в местах, где они стыкуются с кузовом. Глянуть, нет ли шагрени, насколько "попали" с оттенком, блестит ли ( ну вдуг не заполировали).
0
изменен 24 мая 2008 в 01:48

Чтобы не было подтеков, особо если стойки тоже красили. Посмотреть ризинки вокруг окон, чтобы чистые были, и резинки на дверях, кузове глянуть. Посмотреть на переходы краски на внутренних сторнах дверей. Если не снимали фары и фонари, посмотреть в местах, где они стыкуются с кузовом. Глянуть, нет ли шагрени, насколько "попали" с оттенком, блестит ли ( ну вдуг не заполировали).

золотые слова smile
0
изменен 24 мая 2008 в 22:02
машину надо смотреть не под тусклым люминисцентным светом, а под нормальным дневным освещением со всех сторон (при разных углах падения света)
0
изменен 24 мая 2008 в 22:23
и не тянуть.все проверить сразу же - на месте.
0
изменен 25 мая 2008 в 17:46
плохая покраска может и не сразу себя показать..
0
изменен 25 мая 2008 в 21:41

но претензии надо предъявлять сразу.потом - фиг докажешь.
0
изменен 26 мая 2008 в 00:17

ну а как иначе,потом откуда знать,где ты на своей ласточке летал teeth
0
изменен 26 мая 2008 в 17:33

настоящий мастер свою работу знает и помнит- особенно если напортачит.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 26 мая 2008 в 17:46

Редкий мастер признает свой косяк в таком деле, и ещё более редкий будет что-то переделывать бесплатно.
0
изменен 26 мая 2008 в 22:17

запомнит...потому и не признается
0
изменен 27 мая 2008 в 21:47

вот о том-то и речь...
0
изменен 27 мая 2008 в 21:52
вот о том-то собственно и речь
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™