Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 мая 2008

Обогрели, обобрали :(

Я купил новые диски teeth , новые шины, teeth в шиномонтаже установил и решил сделать сход-развал…

Долго выбирал автосервис, где обещают «идеально» сделать сход-развал.

Нашел (на свою голову foot_in_mouth ). Автосервис в Отрадном, ТЦ «Абрис-Ама», ул. Поморская, д.27, ЗАО «Роланта» (СВОЛОЧИ!!! bat bat ) и поехал 30 апреля.

Сход-развал на Элантру есть, даже с 14-ти дневной гарантией, обещали сделать все чики-пуки, все такие любезные: если что, обращайтесь, мы все вам сделаем, доделаем, переделаем, вы будете довольны (АГА, ЩА!!! [-x )

И чтобы вы думали, сход-развал сделали, но как!!! foot_in_mouth

До сходки машина шла ровно, без подруливания (мизинчиком управлялась), а теперь: машину уводит ВЛЕВО при езде, ускорении, торможении норовит вынести на встречку.

Сначала думал, что дело в дорожном полотне (хрен – не дорога!!! [-x А халтура слесарей!!! ](*,) Подкрепленная компьютерной картой (с результатами измерений «до» и «текущими»)!!!)

Сегодня 5 мая приехал к этим «сервисменам» с жалобой, что меня тянет влево на встречку, хотя до этого не было никаких проблем с этим.

Забрали ключи, загнали на стенд, проверили. Как вы думаете, что они сказали: «по компьютерным приборам все в порядке, все углы идеальны». Но на самом деле сейчас разница в углах в десятках минут (Развал. Левое заднее колесо: -0°39΄, правое заднее: -0°52΄. Схождение. Левое заднее колесо: 0°17΄, правое заднее: 0°13΄). Они переставили колеса слева на право, думали поможет (ХА-ХА, ну не помогло, ну хоть об стенку тресни). Объяснили: точно резина плохая (резина хорошая, это у них не оттуда руки растут). Мне сказали: и вообще, подъемник занят, хотите-ждите… \biggrin/

У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ ГАРАНТИИ, сервисмены отказываются ее выполнять.

Подскажите, как мне в такой ситуации уложится в срок, и сделать отличный сход-развал ихними же силами, за мои же заплаченные деньги. [-o

Метки обсуждения: Hyundai Elantra 4 дв. седан 2003 –2006
1106 просмотров
Комментарии 5
На Audi A6 изменен 6 мая 2008 в 18:05
я не знаю сколько ты там денег заплатил, но скажу вот что - сход/развал вещь очень важная и поэтому я лично делаю его только в проверенных местах. Если они накосячили вот так по-жесткому сразу, то я бы бежал от них без оглядки. Даже если ты таки залезешь на стенд и они снова тебе его "сделают", это вовсе не значит что сделают таки хорошо и правильно. По приборам все будет зеленое, а по факту машина может ехать каждым колесом в разные стороны. Поэтому ты конечно можешь их долбить, но приготовься к тому что толку от этого может и не быть. Потратишь время, нервы, а результата можешь не добиться. Я просто такое уже проходил, друзья мои тоже проходили - теперь делаем это все дело только у определенных и проверенных мастеров.
0
На Audi A4 изменен 7 мая 2008 в 15:16
я не знаю сколько ты там денег заплатил, но скажу вот что - сход/развал вещь очень важная и поэтому я лично делаю его только в проверенных местах. Если они накосячили вот так по-жесткому сразу, то я бы бежал от них без оглядки. Даже если ты таки залезешь на стенд и они снова тебе его "сделают", это вовсе не значит что сделают таки хорошо и правильно. По приборам все будет зеленое, а по факту машина может ехать каждым колесом в разные стороны. Поэтому ты конечно можешь их долбить, но приготовься к тому что толку от этого может и не быть. Потратишь время, нервы, а результата можешь не добиться. Я просто такое уже проходил, друзья мои тоже проходили - теперь делаем это все дело только у определенных и проверенных мастеров.

+1 Деньги не такие большие что бы нервы свои тратить и ещё резину укатает! Но я бы мастеру разбил бы бубен-это точно! teeth
0
На Hyundai Elantra изменен 7 мая 2008 в 15:58
спасибо teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 21:03
[ А халтура слесарей!!! ](*,) Подкрепленная компьютерной картой (с результатами измерений «до» и «текущими»)!!!)
Сегодня 5 мая приехал к этим «сервисменам» с жалобой, что меня тянет влево на встречку, хотя до этого не было никаких проблем с Подскажите, как мне в такой ситуации уложится в срок, и сделать отличный сход-развал ихними же силами, за мои же заплаченные деньги. [-o<[/quote]

Если ты из самарской области доедь до самары, у нас сдесь есть много сервисов где делают компьютерный сход развал! Мне делали на сервисе БМВ, (у меня 21108), я просто кайфую!!!! За свою отдал 450р, ну твоя не могу знать скока будет стоить! Но делают просто классно!!!
За инфой -пиши.
0
На Skoda Octavia изменен 20 мая 2008 в 22:02
...Если ты из самарской области доедь до самары...

teeth lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™