Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 июня 2008

Глухо-звенящий звук?? Что бы это значило?

На скорости выше 50 км/час появляется гул с прерывчастым глухо звенящим звуком (типа та-та-та-та-та…). sad

Коробка – автомат. Suzuki Swift 2007 г.вып.

Ничего больше не смущает, только звук. Что это может быть??

Метки обсуждения: Suzuki Swift 5 дв. хэтчбек 2005 –2010
1590 просмотров
Комментарии 18
На Skoda Octavia изменен 1 июня 2008 в 22:32
...откуда идет гул можно определить? подвеска(перед-зад), движка, коробка?
0
изменен 1 июня 2008 в 22:41
Мало данных. Где гремит-то?
0
На Opel Astra изменен 1 июня 2008 в 22:41
Как вариант - глушитель или защита какая нить
0
изменен 2 июня 2008 в 09:46
звук где-то из движка, с отцом ездили слушали, он говорит, что может бензонасос..
на ТО 15 тыс. когда была, говорила об этом, они руками разводят, мол не знают что это. Но звук спустя пару недель стал громче
0
На Skoda Octavia изменен 2 июня 2008 в 12:00
звук где-то из движка, с отцом ездили слушали, он говорит, что может бензонасос..
на ТО 15 тыс. когда была, говорила об этом, они руками разводят, мол не знают что это. Но звук спустя пару недель стал громче

...хороший стук наружу вылезет teeth шутка...тянуть конечно не следует...если официалы руками разводят- заедь на какую-нить другую станцию ТО, не по гарантии...мож найдут wink
0
изменен 7 июня 2008 в 10:31
Друзья, была на техстанции, с мастером проехали, определили, что звук исходит сзади справа. Звук появляется при нагрузках, свыше 50 км, либо при езде под горку.
В итоге мне поменяли подшипник колеса слева. И сказали, что, надеемся, проблем не будет. А звук то остался. Поеду снова на техстанцию.
Может кто-то знает, в чем проблема? Что находится в авто сзади справа? Звук такой звенящий, как бы вибрирующий.
0
На Skoda Octavia изменен 7 июня 2008 в 11:23
...Может кто-то знает, в чем проблема? Что находится в авто сзади справа? Звук такой звенящий, как бы вибрирующий.

...задние дисковые тормоза или барабанные? если барабаны, то может слететь пружинка, может слететь концевик троса ручника и болтаться-звенеть-греметь
0
изменен 7 июня 2008 в 12:47
тормоза барабанные, поеду снова на СТО.
Спасибо
0
На Skoda Octavia изменен 7 июня 2008 в 13:10
тормоза барабанные, поеду снова на СТО.
Спасибо

...не за что...главное отпишись по результатам...тскз, пополним нашу копилку знаний wink
0
изменен 19 июня 2008 в 11:30
похожая ситуация ток у меня звонкий стук бил 6 лет ни один сервис не мог определить шо ето)) на днях нашли smile smile smile smile оказался один из домиков на заднемколесе бил плохо зажат там внутри болтихался..

пс: все говорили что хороший звук рано или поздно вилезет)) lightbulb
0
На Skoda Octavia изменен 19 июня 2008 в 12:21
похожая ситуация ток у меня звонкий стук бил 6 лет ни один сервис не мог определить шо ето)) на днях нашли smile smile smile smile оказался один из домиков на заднемколесе бил плохо зажат там внутри болтихался..

...ф топку все эти домики-проставки teeth
0
На Maserati Biturbo изменен 19 июня 2008 в 13:32

На фиг вообще эти проставки ставить на лады? Что, клиренса мало штатного? С ними и без того нехорошая управляемость и устойчивость авто на трассе сильно портится. И еще кастер передних колес становится неправильным.

На моей бывший хозяин тоже проставки и спереди и с зади поставил - на 5 см поднял машину! Она при таком клиренсе на дороге почти не держалась - очень тяжело было управлять. После этого пришлось всю подвеску чинить. А сзади он вообще от лады 08 поставил стойки (подошли), а они выше. Я до сих пор не могу найти нормальные. cry
0
изменен 24 июня 2008 в 15:42
Что, клиренса мало штатного?

загрузи в пятнашку полный багажник да ещо пуская сядут двое на зад увидиш как она нос задерет бутто взлететь хочет... bat
0
На Maserati Biturbo изменен 24 июня 2008 в 16:12
Что, клиренса мало штатного?

загрузи в пятнашку полный багажник да ещо пуская сядут двое на зад увидиш как она нос задерет бутто взлететь хочет... bat

И это без превышения допускаемого груза?

Тогда лучше более жесткие пружины поставить.
0
был 2 дня назад
изменен 26 июня 2008 в 15:13
Что находится в авто сзади справа? Звук такой звенящий, как бы вибрирующий.
Как пить дать защита какаянить, или глушитель цепляет.
Подшипник здесь не причем, он гудит, топливный насос тоже гудеть начинает, так что это явно какая то открутившаяся или слетевшая деталько постукивает.
0
изменен 8 июля 2008 в 14:02
Отчитываюсь.
Вчера целый день провела на СТО.
И чего только не делали – колеса местами меняли, ездили все подряд слушали этот звук. На всякий случай поменяли подшипник (еще раз) в левом колесе.
Снимали защиту спереди, мол, вдруг притирает где-нибудь и фонит.
Слушали бензонасос – но говорят, если бы это бензонасос то звук был бы слышен не только при езде, а также при положении на нейтралке и нажиме на педаль газа.

Единственный положительный момент – четко определили, что звук слева сзади, вроде «крутящий момент». Но уже вроде как гул и стал посильнее, чем ранее.

Предлагали оставить машину на станции для дальнейшего исследования, но это же несерьезно.
0
изменен 8 июля 2008 в 15:34
Отчитываюсь.
Вчера целый день провела на СТО.

Ниче себе. Я думаю какие-то кузовные детали может (защита/ молдинг брякает/крышка бензобака или т.п.) от сопротивления воздуха, раз он на скорости проявляется. ИМХО.
Подшипник сначала шипит, потом гудит, потом разваливается и хрустит, пока колесо не отвалится, он не брякает никогда.

А так - отпишитесь пожалуйста, когда найдете - интересно!

Кстати, нормальная мысль была про тормоза. Можно если снаружи ниче не найдется снять барабан и там подергать пружинки, тросик. Хотя тогда звенело бы на кочках, а не на скорости скорее...
0
был 2 дня назад
изменен 8 июля 2008 в 19:56
Посмотрите внутреннюю защиту тормозного барабана, возможно она погнута, или туда что то попало.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™