Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 июня 2008

Про смазки.

Ездил в магазин опупел там стоит 10 балончиков смазки от одной фирмы все разные один для цепей другой для пластика, третий хрен знает для чего и т.д. и т.п. неужели это так критично раньше мазали солидолом все и работало отлично по моему сейчас просто стригут деньги чтобы ты покупал не 1 балончик, а три.

Вобще тема не про это, хотел узнать какие бывают типы смазок, жидкие там, густые (солидол/литол), есть какая нить классификация?
3568 просмотров
Комментарии 17
На Audi A4 изменен 9 июня 2008 в 00:54
Ну жалко денег-маж всё солидолом!!! teeth
0
изменен 9 июня 2008 в 12:20
Ну жалко денег-маж всё солидолом!!! teeth

Так его вроди как уже не выпускают.

Дело не в том что денег жалко, это тоже что с авто косметикой, 10 разновидностей моющих средств, для стекол для дисков для пластика для кожи, удаления насекомых с радиатора и т.д. я мля голоq водой мою без проблем, вывод просто тянут деньги, хватило бы и одного-двух средств средства.

В общем вопрос у меня другой на какие классы подразделяются смазки, жидкие там, густые, с силиконом без, водостойкие еще какие, есть какая то классификация?
0
На Ford Mondeo изменен 9 июня 2008 в 14:05
Разница в вязкости смазок, есть с присадками для конкретной работы, т.е. они лучше подходят и сохраняют узел в надлежащем состоянии для долнейшей работы.
Головой водой машину когда моешь остаются разводы, купи самый дешёвый шампунь для волос и всё, я так сделал, 25 рублей для всех типов волос, пенится норм и моет также, А САМОЕ ГЛАВНОЕ разводов нету biggrin
0
На Audi A4 изменен 9 июня 2008 в 14:25
Разница в вязкости смазок, есть с присадками для конкретной работы, т.е. они лучше подходят и сохраняют узел в надлежащем состоянии для долнейшей работы.
Головой водой машину когда моешь остаются разводы, купи самый дешёвый шампунь для волос и всё, я так сделал, 25 рублей для всех типов волос, пенится норм и моет также, А САМОЕ ГЛАВНОЕ разводов нету biggrin

Фэри лутьше и хватает на долго,2 капли на ведро,пол капли в бачок омывателя! teeth
0
На Ford Mondeo изменен 9 июня 2008 в 14:47
Фэри лутьше и хватает на долго,2 капли на ведро,пол капли в бачок омывателя! teeth

Спасибо Ziva, чёт я не додумался про омыватель embarassed:
0
изменен 10 июня 2008 в 19:09
Фейри сделан чтоб растворять жир в горячей воде, а машину рекомендуется мыть холодной или еле теплой водой, так что лучше шампунь,

К стати если мыть простой водой и пока не высохло затирать сухой замшевой тряпкой никаких разводов не остается.

Ну тема в общем не об этом, а помимо вязкости есть различия к примеру по жаростойкости или трению, водоотталкивающим свойствам и или чему то еще, ведь к примеру если смазывать подшипник ступицы он всегда имеет очень много движения и наверно греется тоже не слабо, смазка не выгорает?
0
На Audi A4 изменен 10 июня 2008 в 22:22
так что лучше шампунь

Для всех типов волос?! teeth teeth teeth
0
На Ford Mondeo изменен 11 июня 2008 в 10:08
Gruz4ik000 у тебя какая машина и куда ты хочешь пихать смазку?
0
изменен 11 июня 2008 в 13:32
Даж не знаю на всякий пожарный, просто чтоб потом не бегать не искать информацию когда нужно.

Ну к примеру люк смазать, дверь чтоб ходила легче, еще подшипник ступицы и вобще все остальное что можно смазать в машине, я даж не знаю, что еще смазывают то? smile
0
На Audi A4 изменен 11 июня 2008 в 14:22
Даж не знаю на всякий пожарный, просто чтоб потом не бегать не искать информацию когда нужно.

Ну к примеру люк смазать, дверь чтоб ходила легче, еще подшипник ступицы и вобще все остальное что можно смазать в машине, я даж не знаю, что еще смазывают то? smile

WD-40 lightbulb teeth
0
изменен 12 июня 2008 в 00:07
WD-40 не смазка по моему, а просто кирасин с добавками для текучести используется для всего что нужно смазать на короткий период потому что высыхает через неделю-две.
0
На Opel Astra изменен 12 июня 2008 в 00:10
WD-40 не смазка по моему, а просто кирасин с добавками для текучести используется для всего что нужно смазать на короткий период потому что высыхает через неделю-две.

Я им направляющие стекол смазываю.
Помогает smile
0
На Audi A4 изменен 12 июня 2008 в 01:19

Так смазывает,праводку можно брызгать,ржу разъедает-вообщем широкий профиль... teeth
0
изменен 12 июня 2008 в 12:40

Дайте список что вобще в машине нужно смазывать то и какой смазкой нужно пользоваться, я могу сказать
Подшипники ступицы
Разные не относящиеся к ходовой части типа дверей люка замков запирания

разные резиновые прокладки уплотнители к примеру когда разбираешь двиг их нужно смазывать смазкой для лучшего контакта?
0
На Ford Mondeo изменен 13 июня 2008 в 22:46
Если хочешь смазывать двиган, надо не смазку, а герметик жаростойкий.
0
изменен 15 июня 2008 в 04:22

А что разве в двигателе кроме масла есть/нужна еще какая то смазка?
0
На Audi A4 изменен 15 июня 2008 в 13:43

А что разве в двигателе кроме масла есть/нужна еще какая то смазка?

Ага,герметик жарастойкий,тюбиков 5-Ь . teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™