Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
9 июня 2008

Потерял 12 вольт

Люди подскажите, что за фигня: машина работает, вольтметр показывает 11 вольт, машину помою, показывает вольт 14. Это ощущается когда слушаешь музыку, жмёшь на тормоз, вырубается моя музыка (или свет, так же). cry

1325 просмотров
Комментарии4 Добавить комментарий
НаSkoda Octaviaизменен 9 июня 2008 в 17:45
...машину помою, показывает вольт 14...

...непонятная взаимосвязь undecided
0
НаFord Mondeoизменен 10 июня 2008 в 00:04
Я сам по профессии электрик и сам понять не могу такое, думал может где заливает водой, а до воды коратило на корпус помаленьку.
0
НаFord Mondeoизменен 27 августа 2008 в 18:53
Кому интересно как всё сделал:
Купил тестер и решил проверять всё подряд, оказалось всё гораздо бональнее. Когда моешь машину, то воздух влажный, да и вода везде просачивается, как извесно, вода пропускает эл. ток (не дистлированная), намокало всё и сопротивление уменьшалось. Взял тестер и проверил напряжение АКБ, показывает 11 с копейками, завёл машину не изменилось, думал генератор, снял, поменял ремень, щётки и регулятор напряжения, также проверил обмотки и и кольца - гениратор ЖИВ , не помогло. Решил всё-таки проверить сопративление везде. оказалось провод массы шалит, проверил и вправду (сделал маленький проводок на массу к кузову и на аккумулятор) и появилось, проверил вольтметром и вправду - ВСЁ НОРМАЛЬНО купил провод массы кузова от 24 волги.

Извиняюсь, что поднял старую тему.
0
НаHonda Civicизменен 2 сентября 2008 в 07:28
Интересно 8)
Значит провод массы плохо контачил...
Поздравляю с исправлением!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™