Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
9 июня 2008

Потерял 12 вольт

Люди подскажите, что за фигня: машина работает, вольтметр показывает 11 вольт, машину помою, показывает вольт 14. Это ощущается когда слушаешь музыку, жмёшь на тормоз, вырубается моя музыка (или свет, так же). cry

1216 просмотров
Комментарии 4
На Skoda Octavia изменен 9 июня 2008 в 17:45
...машину помою, показывает вольт 14...

...непонятная взаимосвязь undecided
0
На Ford Mondeo изменен 10 июня 2008 в 00:04
Я сам по профессии электрик и сам понять не могу такое, думал может где заливает водой, а до воды коратило на корпус помаленьку.
0
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2008 в 18:53
Кому интересно как всё сделал:
Купил тестер и решил проверять всё подряд, оказалось всё гораздо бональнее. Когда моешь машину, то воздух влажный, да и вода везде просачивается, как извесно, вода пропускает эл. ток (не дистлированная), намокало всё и сопротивление уменьшалось. Взял тестер и проверил напряжение АКБ, показывает 11 с копейками, завёл машину не изменилось, думал генератор, снял, поменял ремень, щётки и регулятор напряжения, также проверил обмотки и и кольца - гениратор ЖИВ , не помогло. Решил всё-таки проверить сопративление везде. оказалось провод массы шалит, проверил и вправду (сделал маленький проводок на массу к кузову и на аккумулятор) и появилось, проверил вольтметром и вправду - ВСЁ НОРМАЛЬНО купил провод массы кузова от 24 волги.

Извиняюсь, что поднял старую тему.
0
На Honda Civic изменен 2 сентября 2008 в 07:28
Интересно 8)
Значит провод массы плохо контачил...
Поздравляю с исправлением!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™