Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 июня 2008

Турбина

Здрасте подскижите пожалусто. У меня мерседес вито 99г. после незначительного ремонта у иеня перестала работать тербина.ну несовсем перестала а по её желанию. Тахометр держит 2,5тыс.оборотов на любой передаче(при движении) и всё дальше не куда(((((Делал диогностику там сказали, что это из-заРегулирующего клапана сброса турбины! Я объехал все магазины не кто даже не слышал что такое есть!Я Вас прошу если знаете причину неисправности или расположение этого клапана скиньте на email схемку. cry

3513 просмотров
Комментарии 6
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 июня 2008 в 16:33
"Waste gate" он называется по-английски, находится непоседственно в турбинной части турбокомпрессора. Т.е. там, куда идут отработавшие газы. Надо снимать турбину и смотреть...
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 18 июня 2008 в 10:25
вот только неделю назад у меня такая хрень была
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=32311

проблемы с проводкой оказались. почитай
0
изменен 26 июля 2008 в 01:38
Если дизель то у меня была похожа хрень: рассыпался нах.. катализатор и кусками забил выхлопную трубу.
0
На Porsche Cayenne изменен 1 августа 2008 в 23:33
Если дизель то у меня была похожа хрень: рассыпался ***.. катализатор и кусками забил выхлопную трубу.

а при чем дизель к катализатору?
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 2 августа 2008 в 06:11
Здрасте подскижите пожалусто. У меня мерседес вито 99г. после незначительного ремонта у иеня перестала работать тербина.ну несовсем перестала а по её желанию. Тахометр держит 2,5тыс.оборотов на любой передаче(при движении) и всё дальше не куда(((((Делал диогностику там сказали, что это из-заРегулирующего клапана сброса турбины! Я объехал все магазины не кто даже не слышал что такое есть!Я Вас прошу если знаете причину неисправности или расположение этого клапана скиньте на email схемку. cry

ненадо нифига там снимать есть шланг на воздушной части турбины д12мм по наружке он идет вниз на клапан который аварийно сбрасывает выхлоп передави его хомутом так чтоб турбина хватала с1000об и езди непарься. там крыльчатки металические так что ниче турбине небудет а этот клапанпродается только с новой турбиной так что смотри сам.
0
изменен 4 августа 2008 в 21:14
Если дизель то у меня была похожа хрень: рассыпался ***.. катализатор и кусками забил выхлопную трубу.

а при чем дизель к катализатору?
У меня турбодизель с интеркулером и катализатором на Транзите 98г.в.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™