Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 июля 2008

Чем красим

Кто то говорит бери любую краску в балончике кто то настаивает на "Мотир" кто то на хамирайте, кто то еще на чем то, а вы как обрабатываете деталь после зачистки и чем красите когда основная задача чтобы как можно дольше не появлялась ржавчина на деталях?

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
1234 просмотра
Комментарии 3
изменен 3 июля 2008 в 02:00
Попутный вопрос, примерно сколько в среднем стоит обработка пескоструем детали ну скажме суппорта?
0
На Fiat Marea изменен 5 июля 2008 в 19:39
Время появления ржавчины на деталях от типа краски не зависит. Есть специальный антикоррозийный грунт, он как раз замедляет ее появление. Фирм много, хорошие - PPG, Sikkens.
0
на сайте
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 7 июля 2008 в 06:54
Время появления ржавчины на деталях от типа краски не зависит. .

Зависит. Если плохая краска или грунтовка сама по себе плохая как материал, - то как тщательно новую деталь в несколько слоёв не крой, - ржавчина быстро догоняет.

Из моего давнишнего опыта самым лучшим оказался для всех деталей что под днищем и само днище, - эпоксидный антикор для днищ и крыльев который я развёл пожиже и замешал на бронзовой пудре, и которым потом красил кистью как краской. В инструкции к антикору было написано наносить без предварительной грунтовки.
Через несколько дней сверху пульвелизатором наложил слой, а кое-где два слоя ПФ-115.
Рецепт прочитал когда-то в Советах Бывалых.

Не знаю сколько стоит сейчас у вас обработка пескоструйкой, - но это самый лучший способ подготовки старой поверхности под покраску. Пескоструйка своих затрат стоит, и окупается.
Никакая алхимия не сравнится.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™