Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 августа 2008

Рулевая рейка ВАЗ21093?

Здрасте Всем! Подскажите какую лучше всего по качеству и долговечности ставить рулевую рейку(в сборе) на ВАЗ 21093?

В сервисе говорят импортную ставь!

Это конечно хорошо, я согласен, что буржуи более ответственно подходят к изготовлению запчастей, да и вообще они сейчас помешаны на безопасной эксплуатации, особенно итальянцы, но боюсь, что потом ремкомплекта не найду на нее.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
6627 просмотров
Комментарии 5
На Toyota Land Cruiser изменен 21 августа 2008 в 12:56
Здрасте Всем! Подскажите какую лучше всего по качеству и долговечности ставить рулевую рейку(в сборе) на ВАЗ 21093?
В сервисе говорят импортную ставь!
Это конечно хорошо, я согласен, что буржуи более ответственно подходят к изготовлению запчастей, да и вообще они сейчас помешаны на безопасной эксплуатации, особенно итальянцы, но боюсь, что потом ремкомплекта не найду на нее.

рейку 08 не укатать лет за десять...там нечему ломаться...
0
изменен 21 августа 2008 в 18:45

Машина 1994г, так что я думаю что вероятность того что износ самой рейки растет. Хотя я и сам думаю, что стоит токо ремкомплект поменять. Завтра разбиру посмотрим, как говорится вскрытие покажет.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 августа 2008 в 19:00

Машина 1994г, так что я думаю что вероятность того что износ самой рейки растет. Хотя я и сам думаю, что стоит токо ремкомплект поменять. Завтра разбиру посмотрим, как говорится вскрытие покажет.

ничего не меняй кроме пыльника...подтяни гайку которая под сошкой, на втором конце пластмассовая втулка формой напоминающая букву С , положи рейку на наковальню и килограммовым молотком ударяй прямо по дюральке, напротив краев втулки, как бы сплющивая немного ее...после каждого удара проверяешь степень зажатости....на год-два хватит...замена новой втулки кроме гимора при замене, стук излечит месяца на два..
0
На Audi A4 изменен 21 августа 2008 в 23:02

Если валы не сточены,поменяй ремкомплект и всё,вообщем снимай и смотри.А если покупать новую,на рынке не бери,можно попасть на перебранную.
0
17 декабря 2008 в 09:51
Рейка SS20, но для машины такого года дороговато.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™