Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
16 октября 2008

Skoda Octavia

Добрый день! Кто подскажет у меня Skoda Octavia 2000года двигатель 1,9 tdi(AGR) при холостых оборотах был звук как на наших овтомобилях когда слабо натянут ремень генератора, потом звук перерос и сопровождается каким то металличиским свистом, сняли генератор вал не болтается все подшипники целы все Ок тока сам шкив прокручивается на валу и смещается к корпусу генератора и трет об него как фиксируется шкив хрен знает слесаря говорят мы те его приварим и все будет Ок. Может кто знает в чем причина и как ее лечить. Глупо покупать новый или б/у из-за такой мелочи. Help me!!!
1448 просмотров
Комментарии 3
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 16 октября 2008 в 15:03
Там вал на конус возьми угольной щеткой от генератора или стартера закоцай вал и шкив внутри и затяни.Правда потом снять его ой как сложно будет. Бывает вал и не на конус просто шкив затягивается между втулкой и гайкой этот способ тоже поможет т.к люфт устранишь между валом и шкивом. это произошло от того что гайка шкива ослабла.
0
На Honda Civic, Honda Civic изменен 16 октября 2008 в 22:10
конечно не в тему, но больше не ездий в этот автосервис, а то они тебе ещё чёнибудь приварят. там шкиф просто прикручивается 1 болтом
0
shidla
изменен 16 октября 2008 в 22:17
И фиксируетса одним шплинтом . Там движок такойже как ина Гольфах дизельных . А по теме я могу объяснить от куда свист и вибрации но если человек считает что шкив должен прокчиватса на валу то ему именно к таким сервисменам которые заварят все нахрен . Разобратьто несудьба и посмотреть что срезало .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™