Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
23 октября 2008

вопрос по ксенону

Всем привет! Проблема с ксеноном в машине - перестала гореть правая передняя фара. Кто-нибудь с этим делом имел дело?  ??? Что это может быть? Вопрос, наверное, из разряда диагноза по телефону, но никогда с ксеноном не сталкивался, поэтому вообще не представляю, что смотреть - саму лампочку или блок какой из строя вышел или чего ещё? Наверняка есть какие-то общие для всех ксенонов слабые узлы, которые чаще всего выходят из строя? Один говорит, что там лампочки не перегорают, другой говорит, что вполне перегорают. В инете тоже рылся, вроде как, перегорают лампочки, но все равно это слова. А на деле кто ковырялся с такой фигнёй?

Метки обсуждения: Opel Omega
2756 просмотров
Комментарии 6
был 6 месяцев назад
изменен 23 октября 2008 в 18:22
ксенон штатный? или самоставленный?

если блок розжига гудит значит лампа сгорела, если не гудит значит либо питания нет либо блок сгорел.
0
navaraman
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 23 октября 2008 в 18:32
поменяй сначала лампы местами. сразу станет ясно в чем причина.
0
изменен 23 октября 2008 в 18:45
Народ, спасибо за ответы. Буду пробовать. Хоть отправная точка появилась.
А ксенон самоставленный. Я машину такую уже купил, но сам бы ставить не стал. При установке ближний свет отрубили вообще. Поэтому считаю, что водителей слепит и встречных и впереди едущих. Но менять на штатное мороки много и денег не охота платить.
0
изменен 27 октября 2008 в 12:24
Народ, всем привет. Пытался выкрутить лампочки из патронов, но не смог. Там какая-то система мне не понятная. Подскажите, пожалуйста, как это делается. Ксенон MTF Light, цоколь Н4
0
мишган
изменен 10 ноября 2008 в 17:55
А зачем тебе выкручивать лампочки из патронов???
0
На Alfa Romeo Giulietta, Fiat Doblo изменен 31 октября 2008 в 08:51
Любопытно...кто-нибудь пытался ещё выкрутить лампы?Они вроде меняются вместе с проводами,до блока розжига...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™