Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 января 2009

водители помогите!

подскажите можноли соединять антифризы по цветам?или только по марке производителя?

Метки обсуждения: Ford Mondeo 4 дв. седан 1993 –1996
1719 просмотров
Комментарии 10
был 19 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) изменен 20 января 2009 в 22:37
соеденять по цветам можно, но желательно в кратчайшее время все же заменить. Неделю две никаких отрицательных последствий не бывает.
0
На Renault Clio, Opel Corsa 20 января 2009 в 23:02
спасибо
0
24 января 2009 в 10:00
лудше конечно не смешивать ! Так везде написано
0
На Chevrolet Tracker 24 января 2009 в 14:34
знаю точно зеленый антифриз - евро
красный, и еще там какой то это уже другие марки стандартов
я заводил уже такую тему))))
смешивать их нежелательно тем более с тосолом, т.к. выпадает осадок в виде белых хлопьев, что ведет к закупорке системы охлаждения...
оптимальный вариант в безвыходной ситуации разбавить водой, т.к. изначально все антифризы идут концентратами, затем их разбавляют в нужных пропорциях и до нас в 1 или 5 литровых емкостях он уже доходит нужной концентрации. Вода же изменяет температуру замерзания только и всего....
это я так для справки ;-)
а вообще если зеленый с зеленым, красный с красным я думаю ничего страшного (это только моя догадка)
0
кост
был 3 недели назад
На УАЗ Hunter 4 марта 2009 в 22:16
Тоже интересовалсмя вопросом долива охлаждлающей жидкости. Спрашивал и в салонах и на рынках. Везде получал ответ, что можно добавлять ОЖ по одинаковому цвету.
Изначально была залита некая "Лена-40", пару раз добавлял антифриз. Никакого осадка пока не наблюдал.
0
chiefset
был неделю назад
На Volvo S60 5 марта 2009 в 00:09

Да цвет здесь не причём.Надо смотреть основу.Если например , как у меня, моноэтилен-глюколь, то и добавлять антифриз из него.А цвет - это красители.Они дают только цвет и не более. Изначально была залита некая "Лена-40", пару раз добавлял антифриз. Никакого осадка пока не наблюдал.Значит повезло, т.е. залил изготовленый из той же основы. Если не ошибаюсь - из этилен глюколя как и "ЛЕНА".Если прийдётся ещё доливать что - то другое - смотрите основу. И не покупайте на "помойках",не экономьте на копейках, ремонт будет намного дороже.smile

А по цвету нет евро и т.д.У меня залит  Z40 AGA, красный - это американская компания и антифриз у неё есть, что я знаю. красного, зелёного и жёлтого цветов и все кожись, непомню, Z.Только цифири другие

Форум - Эксплуатация автомобиля, тема - кто знает.

Там выложил фото канистры, каким пользуюсь.Да и подробнее там описано

0
На Renault Clio, Opel Corsa 24 января 2009 в 18:12
спасибо огромное за участие! я тоже уже в химию залез...! почитал по слушал , всё правильно! лучше не мешать даже по цветам...))) реакция произойдёт на уровне присадок!! с виду всё нормально а через месяц.....))) в общем купил фирму! поменяю в системе с промывкой и буду знать что залито!!
0
был неделю назад
На Volvo S60 25 января 2009 в 21:36

Как уже писал.Тосол это мерка, имя, антифриза.Тосол появился в СССР в месте с жигулями из Италии.Как я понял он больше не изменялся с того времени.Т.е. каким он был в те времена, таким и остался

.Большинство антифризов изготовлены из этилен-глюколя, просьба за правописание не ....На это и надо обращать внимание.А цвет зависит от присадок, кот. нужны для ремонта.Эти присадки светятся в темноте, если посветить спец. лампой( ну не помню названиеunhappy).Если есть у кого лампа для проверки денег, ей проверял, или будет на сервисе, попросите слесаря, посветите на антифриз.

Если сомневаетесь, то используйте все ранее перечисленные методы, долить воды, заменить на одной марки, будет ещё лучше.От воды меняется температура замерзания и всё. Valerik68 прав - реакция может произойти на уровне присадок.Но не через месяц.Может я и ошибаюсь, но химическая реакция месяц ждать не будет.Да и покупать на помойках не надо.Нет нормального магазина, лучше долей водыwink

0
На Renault Clio, Opel Corsa 26 января 2009 в 13:00
абсолютно согласен1 как говорится (век живи век учись)
0
На ВАЗ 2109 5 марта 2009 в 08:12
кост- прав, лучше все делать натуральным способом, реакция начнется при первом же нагреве тасола, результат будет уже дня через четыре
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™