Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 февраля 2009

Не заводится ВАЗ 2114. ВОПСЧЕ не реагирует на поворот ключа зажигания.

Уважаемые форумчане поможите чем можите (сами мы не местные). Вообщем проблема такого рода, приблизительно 2 недели назад на машине заморгал как сумашедший БК, но машина завелась, после чего машину не заводили 2 недели. Сегодня утром начали заводить, но машина даже не реагирует на поворот ключа зажигания, на БК пишел что нет связи с контролером. Снял клемы аккумулятора, БК перезагрузился, надпись "Нет связи с контролером" исчезла, но машина все равно не заводится (зато жена завелась из за этого с пол оборота). Как решить данную проблему, желательно без транспортировки машины в сервис (машина стоит на стоянке).Заранее благодарен за любую оказанную помощь.

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
20951 просмотр
Комментарии 9
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 13 февраля 2009 в 10:41
Может провод с втягивающго слетел или контакта нет
0
был 4 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 14 февраля 2009 в 13:55
Думается следует: а) изучить инструкцию по сигналке (если она "глюканула", возможно от неё приходит "запрет" запуска двигателя) б) тестером либо вольтметром проверить напряжение на аккумуляторе, коли окажется ниже 12,5 В -- он нуждается в подзарядке. в) найти блок сигналки (обычно ставят под панелью слева от рулевой колонки) и проверить нормально ли подсоединен разъём с проводами (мог перекоситься или вообще слететь).
P. S. Заведётся - отпишитесь.
+1
vazik2
На Porsche Cayenne 16 февраля 2009 в 17:19
Дело бы не в бабине :) Оказывается дело было во всем сразу, и аккумулятор сдох, и еще докуче провода к блоку сигнализации отсоединились (жена своими батфортами себе скоро еще и башку пробьет). Спасибо всем кто откликнулся.
0
bobiking
был 4 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 16 февраля 2009 в 18:20
Будут трудности -- пишите, постараемся помочь. Ни гвоздя, ни жезла!
0
изменен 14 февраля 2009 в 16:06
Посмотри АКБ если не он то лезь в стартер посмотри контакты может плохой контакт поробуй постучать по стартеру могут залипнуть пятаки. Удачи
0
20 января 2010 в 12:31

У меня такая проблема модель ваз 21144. По стоит ночь в холодном гараже, утром приходишь. заводишь, на поворот ключа не реагирует стартер. Будто его нет, хотя на улице всего -20. На прямую на самом стартере замкнешь,  тогда крутит и заводится, прогреешь машину нормально все работает. Заглушишь прогретую, 3-4 часа постоит хоть и остыла нормально заводится с ключа. А как ночь по стоит то не заводится.  Я грешу что на втягивающий ток не подается, думаю какое-нибудь реле стартера гонит если оно вообще есть. Но я не могу найти это реле. Подскажите в чем может быть проблема?

0
20 января 2010 в 15:05

акб надо посмотреть, или стартер. но на акб думаю меньше.

0
22 января 2010 в 05:42

АКБ это что?:) Если ты про аккумулятор то он новый уже стоит, а толку нет.

0
notiz
7 октября 2014 в 13:10

Такая же беда, не знаю зачем так. Говорят релюшку можно поменять,либо вк мозга ееееее... Помогите плиз!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™