Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 февраля 2009

От автомобильного акума идут каие то испарения?

У меня дома на подоконнике стоит автомобильный акум обычного типа, не вредно ли это в том в процессе хранения не выделяются никакие газы вдыхание которых вредит здоровью?

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
11113 просмотров
Комментарии 37
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 13 февраля 2009 в 16:28
Люди, над нами опять прикалываются??? Ты ещё попей из него!!!!.......Химия, 8-ой класс
0
ego
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 февраля 2009 в 16:35
Вопрос очень серьезный и поднят своевременно, потому что многие хранят дома по нескольку акумов (зима потому что) совершенно не задумываясь о взаимном влиянии акума на здоровье и наоборот. А ведь ни для кого не секрет что в процессе жизнедеятельности тоже выделяются газы, которые в свою очередь могут влиять на акум. Давайте все вместе разбирацо!
+2
klimat
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 13 февраля 2009 в 16:44

Ты думаешь, они при взаимодействии могут оказаться взрывоопасны?.....М-да, анатол

прям жизнью рискует, проводя такие опыты в домашних условиях! Думаю, если температуру батареи под данным подоконником повысить, реакция пойдёт быстрее....
0
ego
13 февраля 2009 в 17:05
А ты кто по специальности или чем занимаешся, если помниш химию 8го класса расскажи только доступным языком, не все в жизни используют эти знания...
0
анатол
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 14 февраля 2009 в 19:36
Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в сернокислотной среде. Во время разряда происходит восстановление диоксида свинца на катоде и окисление свинца на аноде. При заряде протекают обратные реакции, к которым в конце заряда добавляется реакция электролиза воды, сопровождающаяся выделением кислорода на положительном электроде и водорода — на отрицательном. Водород не ядовит, но при обращении с ним нужно постоянно учитывать его высокую пожаро- и взрывоопасность, причем взрывоопасность водорода повышена из-за высокой способности газа к диффузии даже через некоторые твердые материалы. Кроме того, он моментально вступает в реакцию с другими газами, содержащимися в атмосфере,например, азотом (получается аммиак), хлором (хлорводород), а это как-то, сам понимаешь! Доступно?

Ну аксакалы (интересовалась у дедов с 50-летним стажем) тоже считают, что хранить можно, а заряжать не стОит!!!!!!!!

Я школу закончила с золотой медалью, химия - любимый предмет был, занималась дополнительно на факультативе, с репетитором и на курсах МГУ. На вступительных сдавала как проф.предмет, получила "5" и была зачислена (конкурс - 12 человек на место).
+1
ego
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 изменен 14 февраля 2009 в 18:11
To ego -- браво!!! Читал и радовался полезной информации, произошедшей от "необычного" вопроса.
0
vazik2
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 февраля 2009 в 14:41
Я поняла, что флудить на темах Анатола можно бесконечно, поэтому лучше уж сразу отмучиться, чтоб отстал!!!!!!!!!))))))))))))))
0
ego
На Kia Mohave, Nissan Note 15 февраля 2009 в 00:32
У меня тоже золотая медаль в шкафу пылится! :) Но химию только неорганическую любил. Органическую что-то не очень :) :)
+1
fivenizza
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 15 февраля 2009 в 00:36
Блин, в институте пришлось проштудировать: неорганика, органика, физ-коллоидная, аналитическая, а любила тоже только неорганику!!!!))))))))
0
ego
На Volkswagen Golf, Volkswagen T1/T2/T3 27 февраля 2009 в 22:41
как все умно то (скопировано), причем здесь принцип работы, аккумулятор на хранении
-1
pin____kod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 февраля 2009 в 22:55
...хранить можно, а заряжать не стОит!!!!!!!!
Читать внимательнее!!! А человек и просил описАть процесс с точки зрения химии!...
0
ego
28 февраля 2009 в 11:08
Почму заряжать не стоит открыл окошко поаставил на заряжку, газ выделяется только при перезарядке и кипении электролита, так что опасности минимальные ИМХО.
0
анатол
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 28 февраля 2009 в 17:36
При вентиляции (открытое окно) заряжать можно, но как писали выше в процессе зарядки идёт электролиз воды и газ может выделяться сразу.
0
анатол
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 февраля 2009 в 22:35
Так ты до кипения не доводи,а то картошка разварится.
+1
ego
На Volkswagen Golf, Volkswagen T1/T2/T3 28 февраля 2009 в 18:39
вот именно читать внимательнее.....-вопрос о выделении газов в процессе ХРАНЕНИЯ.
0
pin____kod
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 28 февраля 2009 в 22:05
В сообщении написанном в 11.08 утра сегодня содержался вопрос о зарядке с открытым окном и минимальными опасностями. Впредь читать буду внимательнее.
0
на сайте
На Opel Vectra 13 февраля 2009 в 17:09
я думаю не стоит хранить аккум дома на подоконнике)
+1
суровый
13 февраля 2009 в 18:16
может у него дома электричество отключено?
+1
шахматист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 февраля 2009 в 00:40
Пусть лучше генератор тада купит!
0
ego
на сайте
На Opel Vectra 16 февраля 2009 в 09:04
я думаю соседу будут в восторге от генератора...лутше дизель
+1
На ВАЗ 2109 14 февраля 2009 в 07:48
"" шахматист-может у него дома электричество отключено?"":)))))
тогда пусть держит хорошо проветриваемом помещении
0
diza
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2009 в 14:52
Не думаю, что автомобильный аккумулятор при хранении на подоконнике в жилой комнате оказывает существенное влияние на здоровье. Но и штабелировать их там - наверное не стоит ("все есть лекарство, и все есть яд - это определяет доза").
Некоторые производители (Ауди и др.) в некоторых (вовсе не бюджетных) моделях размещают аккумулятор в салоне автомобиля. Там и объем воздуха меньше, чем в комнате (будет выше концентрация выделяемых веществ), и идут процессы разряда и зарядки. И ничего - никто вроде бы еще таким компаниям судебный иск за вред здоровью не вчинил. Видимо - нет на то никаких оснований.
P.S.: Я химию и учил, и сдавал, и преподавал (доктор мед наук по специальности 03.00.04 - "биохимия").
P.P.S.: "Анатолу" - плюс один балл за умение придумывать интересные темы, оживляющие форум. Эти темы совсем не из разряда "дурак не скажет - умный не догадается", как некоторые пытаются здесь представить :)
0
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 февраля 2009 в 14:52
Так в машине он работает, а не стоИт с отвёрнутыми крышечками, а впрочем, пусть делает, что хочет, мне лично всё равно, ещё хорошо бы балкон канистрами с бензином заставить!!! И вообще побольше химии в жилище!!! Нам ведь её так не достаёт в жизни!!!
0
ego
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2009 в 15:02
А Анатол писал, что у него аккум стоит с отвернутыми крышечками?
И еще и заряжается при этом от зарядного устройства?
Речь шла только о ХРАНЕНИИ.
Впрочем, и зарядка в таких условиях (один аккумулятор в квартире) - для здоровья скорее нейтральна, и в этом нет ничего ужасно-фатального.
Требования к проветриванию - относятся к пожарной безопасности (водород + кислород = "гремучий" газ, после взрыва из него образуется чистая вода ).
Но его образуется так мало, что аккумулятор не боятся размещать рядом с двигателем. Сероводород (запах тухлых яиц) тоже образуется, но опять же - его не больше, чем в унитазе :)
0
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 февраля 2009 в 15:05
Да для нас нет ничего фатального, мы, как тараканы, ко всему приспосабливаемся! Только вот даже фейри с комэтами вряд ли идут нам на пользу. Слышала я, что в детских садах СЭС запрешает использовать подобные средства и рекомендует вернуться к соде, горчице и хоз.мылу! Это я к чему?..... А-ааааа...Короче, столько гадости вокруг нас, которую мы едим, пьём , которой мы дышим, что ну его в пень этот аккумулятор, пускай где-нибудь ещё постоит!
0
ego
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 14 февраля 2009 в 15:12
С тем, что окружает нас многое, и не все из этого полезно - я согласен. Даже в Антарктиде нет спасения. И люди либо приспособятся, либо.... вымрут.
Насчет СЭС - не знаю, могу узнать, конечно, но думаю, это явление скорее экономического характера, чем медицинского. На кафедре, которой заведует Онищенко - главный санитарный врач РФ, руки моют с современными жидкими мылами, а не "содой, горчичным порошком и хоз.мылом" :)
0
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 14 февраля 2009 в 16:33
Ну уж у него-то наверняка мыло надлежащего качества!!! :-)))А мы, простые смертные, что в соседнем хозмаге приобрели, то и используем, а потом годами не можем вылечить экзему, атопический дерматит и т.д и т.п., список, думаю, Вам лучше меня известен!!!

К сожалению, не смогу принять участие в дальнейшем обсуждении темы, отбываю на неделю. До встречи 23 февраля!

Всем здоровья и удачи на дорогах!!!
0
романов
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 14 февраля 2009 в 18:09
Прошу прощения, если обидел определением "странный" перефразирую в "необычный".
To ROMANOFF -- имеется необычный вопрос (думаю многих волнует) при строительстве частного дома есть выбор -- строить гараж моноблоком с домом или же отдельно, как полезнее для здоровья? Ведь при заводке автомобиля, хранении технических жидкостей и банальном ремонте однозначно выделяется масса вредного. Если моноблоком, стоит ли делать усиленную гидроизоляцию примыкающей стены.
P. S. Приглашаю принять участие в обсуждении вопроса и даму ego (если конечно интересно)
0
vazik2
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 28 февраля 2009 в 22:12
Комментарий удален автором.
ego
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 14 февраля 2009 в 22:10
Читать и общаться с понимающим человеком всегда интересно, тем более, что я придерживаюсь такого же мнения и в грядущей постройке гараж объединю разве только с хозблоком, но не с жилищем. Фотографировать гараж не стоит, а за оперативный ответ отдельное спасибо.
P. S. по жизни я электрик и если понадобится консультация -- пишите alter354@mail.ru и ни гвоздя, ни жезла.
+1
vazik2
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 февраля 2009 в 22:17
Но ПОД всё равно не стОит, лучше сбоку!!!))))
0
ego
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 14 февраля 2009 в 22:55
Под и не планировалось, или боками, или торец - торец.
0
vazik2
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 15 февраля 2009 в 00:27
Ну и ОК!)))
0
ego
15 февраля 2009 в 11:13
такая же история...машина под окном спокойнее чем в гараже...
0
vazik2
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 февраля 2009 в 07:44
Стройте, как вам удобнее по планировке участка (дом в глубине участка - гараж у ворот; дом у ворот - гараж в доме, и т.д.), и по соображениям отопления и т.п.
Главное - при обустройстве гаража не забудьте про ВЕНТИЛЯЦИЮ.
И в том, и в другом случае.
Не будет грамотной вентиляции - и машине будет плохо (особенно зимой), и вы можете отравиться.
Про гаражи ПОД жильем - уже давно обычна (в странах северной Европы, да и в других местах, если земли мало) такая схема планировки мотелей, когда гараж внизу, а жилые комнаты сверху. В малоэтажном строительстве "таун-хаусов" - это тоже обычное дело.
Современные дома (класса "бизнес" и "люкс") как правило строятся с паркингом в подвале (лифт оттуда поднимается на жилые этажи). В Тропарево построен целый жилой квартал ("Миракс-групп", с корпусом мед.академии и НИИ молекулярной медицины, напротив тех домов, где снимали фильм "Ирония судьбы, или с легким паром"), в котором в подвалы выведены не только гаражи, но и дороги с перекрестками - все дороги ПОД жильем. А дома, детские площадки и даже зоопарк - НАД гаражами и дорогами. Квартиры там - от миллиона долларов, и при их проектировании вопросам экологии, естественно, уделялось ОЧЕНЬ много внимания.
То есть главное - вентиляция. При правильно организованной вентиляции в них вреда для здоровья меньше, чем от машины с выхлопной трубой под окнами дома.
Да и еще: "угарный газ" (СО, основная причина смертельных отравлений в гаражах - трупы-"краснушки", из-за красной окраски кожи карбоксигемоглобином) - ТЯЖЕЛЕЕ воздуха. Помните про это при устройстве вентиляции. То есть может потребоваться принудительная вентиляция, типа - включил свет в гараже и одновременно заработал моторчик вентиляции (как в туалете), прогоняющий воздух в вентиляционные короба. Но можно все грамотно развести и без принудительной тяги.
0
романов
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 16 февраля 2009 в 18:36
Прочитано и понято, спасибо. Вентиляции при постройке уделю особое внимание, но под жильём всё-таки строить гараж не буду, несмотря на соблазн "сэкономить" пространство.
+1
На ВАЗ 2109 14 февраля 2009 в 15:03
при хранении аккумулятера вредный испарений не будет, только при зарядке он выделяет вредные для здоровья газы и достаточно гримучие(главное чтобы не было рядом открытого пламяни и искр) , у меня однажды рванул в гараже!
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™