Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 марта 2009

Мотористы!!!! Кто сталкивался со стуком ДВС 1,6, на холодную у Форд Фокус?? Помогите плиз.

Всем привет. В августе получил новый Форд Фокус 1,6 АКПП. В январе начал проявляться стук в двигателе при запуске холодной машины. Звук такой, будто под капотом стоит дизель. После того как машина прогреется и проедешь метров 500 звук пропадает. Заезжал к дилеру, там сначала хотели сказать что съело толкатели из-за мысляного голодания (машина за 6500 км съела пол уровня масла), посмотрели уровень - выше минимума на 3 мм. Ковырялись в машине сутки, вскрывали клапанную крышку, проверяли зазоры на клапанах - все внорме. Причину звука не нашли. Молодой "моторист"  сказал что такой звук проявляется на некоторых движках 1,6, но на вопрос почему не проявился звук с самого начала, ответить ничего вразумительного не смог, только общие фразы типа "не знаю в причинах не разбирались, можно ездить и так, если звук усилится приедете снова". По опыту знаю, что просто так нисчего такой звук не проявится.

Может кто сталкивался с такой проблемой? И как её решили? Помогите плиз. Мотористы - ваше мнение?.

Метки обсуждения: Ford Focus 4 дв. седан 2008 –2010
25388 просмотров
Комментарии13 Добавить комментарий
НаMitsubishi Lancer X, Ford Focus13 марта 2009 в 07:48
попробуй фильтр масляный смени
0
НаJeep Grand Cherokee15 марта 2009 в 18:53
скорей всего это стучат поршни,на фордах это часто бывает.начинается обычно от перегрева или из-за плохо подобранной поршневой группы.звук может не меняться очень долго.вылечить можно только заменой поршневой с обязательной проверкой цилиндров.у самого был меркури с z-tec 2.0,купил с такой проблемой,проездил 60тыс.км,перед продажей поменял гидрокомпенсаторы,так ничего и не изменилось.
0
dimkats06
был 3 часа назад
НаFord Mondeo16 марта 2009 в 23:04
Поршни ? Неправильно подобранная шпг ? Это пять ))))
Кстати, перегревали много Фокусов, после этого ездили без проблем десятки тысяч километров...
0
kiriss
НаJeep Grand Cherokee18 марта 2009 в 21:30
вы же понимаете,что это аборт по телефону.лучше один раз услышать,чем через и-нет догадываться:)))
0
dimkats06
был 3 часа назад
НаFord Mondeo18 марта 2009 в 21:47
Тем не менее есть характерные проблемы, в том числе вызывающие такой звук. А "стучат поршни" - это из области фантастики.
0
kiriss
НаJeep Grand Cherokee18 марта 2009 в 22:21
все может быть
0
НаGreat Wall Wingle, Toyota Camry16 марта 2009 в 14:28
Заменил масло и фильтр, звук в лучшую сторону не изменился, наоборот - добавился ярко выраженный металлический скрежет как будто ролик натяжитель захрустел. После прогрева и 500-800 метров пути все проходит.
0
НаGreat Wall Wingle, Toyota Camry16 марта 2009 в 14:35

В сервисе дилера что-то явно знают, но не говорят. Спросил: "мне что усиленно эксплуатировать машину, чтобы "добраый стук наружу сам вылез?" Ответ: "Нет, нет, ездите как и раньше, если будет усиливаться, то приезжайте еще посмотрим" Мне блин что, каждую неделю гонять к ним и платить за "добровольно-принудительную" мойку? Им конечно лучше дождаться когда гарантия кончится, а уж тогда они с закатанными рукавами начнут ремонт. angry

0
НаMitsubishi Lancer X, Ford Focus16 марта 2009 в 15:25
возьми кусок арматуры см 50 длинной и когда заведешь один конец зажми в кулак друой ставь на генератор на ролики или рядом с ними так же прослушай все возможные места откуда звук идет где звук сильнее там и ищи причину. так на пальцах как скажешь на что звук похож и откуда он идет
0
был 3 часа назад
НаFord Mondeo16 марта 2009 в 23:02
Если стрекочет, то это ролики привода навесного оборудования. Свист небольшой еще может быть от ремня - это от грязи, ниче страшного.
А так - на ffclub.ru с таким вопросом, тем про звук двигателя там полно. Только там много паникеров, так что информацию надо фильтровать )))
0
25 марта 2009 в 19:43
давай починим.т.509 4242 олег.сделаем всё чтобы съэкономить.спроси меня
0
НаMazda 62615 апреля 2009 в 23:42
Стук юбки поршня о стенку цилиндра-металлический ,глухой при нагревании поршень расширяется и стук пропадает.
0
НаFord Escape 5 мая 2009 в 10:34
да свист и металический звук может исходить от навесного оборудования, например от генератора или ГУР, у меня такое было на форд эскорте, металический звон издовал насос ГУР,после прогрева двигателя звон перекращался.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™