Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 апреля 2009

Причина воя главной передачи

Завыла главная передача (привод задний). Решил перебрать. Разобрал, зазор оказался в 6 раз больше нормы. Путем подбора шайб добился нормального зазора и приемлемого пятна контакта зубьев. Залил масло полусинтетику гипоидную "ТНК" 75W90 После начала движения звуков не было, но с пробегом стал появляться вой на скорости от 50 до 70 км час, затем диапазон стал расширяться. Решил повторно вскрыть. Зазор в норме, пятно контакта приблизилось к идеальному, масло почернело и стало содержать ооочень мелкие частички металла в виде порошка, натяг подшипников не изменился. В чем проблема? Может масло?

Метки обсуждения: Maserati Biturbo 2 дв. купе 1981 –1988
2240 просмотров
Комментарии 6
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 6 апреля 2009 в 15:06
а как вы пятно контакта опредиляли нормально или нет?
0
gennadii
На Maserati Biturbo 6 апреля 2009 в 15:16
покрасил тонким слоем красной краски ВСЕ зубья венца (из баллончика) и покрутил с усилием несколько оборотов в одну сторону и в другую. Есть один косячок правда с пятном - оно доходит до края зуба, может в этом проблема?
0
t-va
6 апреля 2009 в 18:44
0
был день назад
На Kia Sorento изменен 6 апреля 2009 в 18:37
Мне тоже как то пришлось самому перебирать задний мост в полевых условиях, тоже проверял на краску, в результате запорол главную пару. Лучше доверьтесь хорошему спецу-это дело тонкое.
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 6 апреля 2009 в 19:41
вообщето я проверял полоской отрезанной от газеты но если незнаешь как делать лучше нелезть тк зависит и от сателитов и боковых подшипников а так же от размера втулки хвостовика
0
На Maserati Biturbo 7 апреля 2009 в 09:12
Короче, все понятно. Полазил по рунету и нашел кое-какую инфу. Оказывается очень важно, чтобы пятно контакта не выходило на границу зуба - иначе будет сниматься масляная пленка и тогда повышеный износ и возможно вой, а зазор в зацеплении может быть даже больше допустимого. Буду добиваться серединного расположения пятна. Да уж - работа эта очень муторная, тем более что износ имеется.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™