Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 апреля 2009

Требуется консультация!!

Здравствуйте,у меня проблема с движком (шкода фабия 1.2л 2003г.в.) потребление масла больше литра!!! на 1000км. компрессия впорядке, в частной мастерской нам не смогли помочь.cry сделали раскоксовку,проблема осталась.... заранее благодарю за помощь...живем в провинции проблема и с литературой по данному движку именно на 1.2 литра денег не шибко много мож у кого есть инфаinnocent

Метки обсуждения: Skoda Fabia 5 дв. хэтчбек 2000 –2004
1625 просмотров
Комментарии 11
На Kia Mohave, Nissan Note 7 апреля 2009 в 22:12
А дым сизый? Если бумажку к выхлопной трубе поднести, нагар на ней остаётся? Хотя с катализатором это может и не происходить...
Я к тому, что может, уходит оно куда-то, а не сгорает? Капель масла под машиной нет?
0
8 апреля 2009 в 17:41
дым вроде не сизый,бумажку не подносил,надо попробывать...капель нет,оно не течет,там защита картера стоит,масла на ней нет....
0
был 6 дней назад
На Mitsubishi Pajero Sport 8 апреля 2009 в 23:06
воздушный фильтр сухой ?
0
10 апреля 2009 в 16:52
я его ниразу не менял еще.надо посмотреть,только сначала разобраться где он:))
0
был 6 дней назад
На Mitsubishi Pajero Sport 10 апреля 2009 в 21:49
можешь еще в принципе вот сюда глянуть : http://avtomanual.com/manual/377-skachat-rukovodstvo-po-remontu-i-obsluzhivaniju.html , мало ли .... :-)
0
На Ford Expedition 10 апреля 2009 в 22:05
Тут вариантов не много - либо сгорает, либо вытекает (сапун туда же). Про вытекает понятно, сгорает - кольца - колпачки. Вроде все.
+1
21 апреля 2009 в 18:45
спасибо большое за советы,утечек никаких не видно,,наверное всетаки горит,только это тоже никак не проявляется,выхлопная труба довольно чистая и дым нормальный....эх а расход масла только увеличилсся со временем..а может попробывать восстанавливающие масла???есть возможность,что поможет?
0
21 апреля 2009 в 19:03
"можешь еще в принципе вот сюда глянуть : http://avtomanual.com/manual/377-skachat-rukovodstvo-po-remontu-i-obsluzhivaniju.html , мало ли .... :-)" это только для 1.0 1.4 и дизелей, 1.2 почему то очень отличается и фиг найдешь(((
0
На Ford Expedition 21 апреля 2009 в 20:01
Чудес не бывает - ищи, у меня мерс так жрал когда колпачки были перепутаны (см мой отзыв), дыма то же не ахти, но сильно заметно когда тарахтишь на холостом 1-2 минуты и резко газу - сизый туман за машиной - просто облако, причем в корпусе воздушного фильтра маслица тонкая пленка и все говорили - это не колпачки. Труба и будет чистая - не волга же....
0
был 6 дней назад
На Mitsubishi Pajero Sport 21 апреля 2009 в 23:10
Согласен по поводу чудес , бесследно исчезать не может ! Я до капремонта за 13000 пробега долил 30 л. масла ! И сначала тоже признаков никаких не было , но по позже все же проявилось . Грекка дело говорит , надо дать машине поработать на холостых , только не 1-2 мин , а лучше минут 10-15 не трогая педаль газа , а потом сильно прогазовать , причем для наглядности на какой-нибудь белый листочек . И все сразу станет видно ! :-)
0
23 апреля 2009 в 09:07
проверимс)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™