Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 апреля 2009

Хэмирайт или краска из балончика, что выбрать?

Топливный бак начал цвести и дно кузова хочу вылечить от ржавчины чтобы остановить ржавчину. Сначала зачищу что могу потом преобразователем ржавчины, после грунт и краска чтобы не ржавело дальше..

Вот только не могу решить чем лучше красить хэмирайтом (можно другой краской из банки) или аэрозольной краской может кто подскажет какие плюсы минусы у каждой в данном случае, например интересуют следующие аспекты

1. Я так понимаю что из балончика получается тонкое напыление если красить оюычной краской то слой будет намного толще?

2. Под какой из них ржавчина меньше распростроняется и с чем это связано с самой краской или толщиной слоя?

3. По идее буду потом все равно обрабатывать или антикором или антигравием (из балончика) так что есть ли разница какая будет краска?

4. Что-то еще о чем я не подумал.

3969 просмотров
Комментарии 4
На Volvo XC70, Ford Focus 29 апреля 2009 в 01:47
А мастикой битумной не хочешь? Тока не с балона всякой херней а кисточкой с банки,или с компрессора. А так лучше Хемирайтом Балончики эти говно.
0
был 6 часов назад
29 апреля 2009 в 09:41
ржавчину не остановить... визуально видно не будет, но ржаветь один черт будет. делать надо все по уму. снимать бак, полностью его зачистить зашкурить, обработать, затем аккуратно залить толстым слоем резино каучуковой мастики. красить, мертвому припарки.... но это такой гемор, что проще новый купить!
0
На Nissan Teana, Opel Astra 29 апреля 2009 в 11:57
vazovod прав,не заморачивайся с покраской,покупай новый т.к бак это не крыло.потечет в любой момент,и все равно в итоге придеться покупать новый.
0
На Ford Escape 5 мая 2009 в 10:44
если пошла ржавчина,машина будет ржаветь и дальше,старость металла. Попробуй удалить возможную ржу и обработай преобразователем,потом лучше грунтом,а потом мастикой.крась кистью,с балона хренова. У моей машины по низу порогов пошла ржа, не большими участками, я с дуру купил балон антигравия, обработал низ порогов, а через месяц под антигравием ржавчина проявилась,стал все счищать,и оболдел метал в местах покрытия еще бол ьше проржавел.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™