Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
4 июня 2009

Помогите женщине)))

Вобщем-то ситуация у меня следующая))) Ехала я тут по темной дороге и попала в ямку...у меня спустило колесо...я примерно представляла, что нужно делать ну и кое-как сняла старое и поставила докатку))) Воодушевленная своим новым умением решила попробовать что-нибудь еще поменять на машине сама)))например, заменить масло или поменять тормозные колодки...вообще на самом деле, у меня есть некоторое подозрение, что на ТО могут что-нибудь не поменять, ведь я не вижу как ремонтируют мою любимицу(((а если уж я сама поменяю, то буду уверена что все в порядке))) как вы думаете стоит ли мне учиться самой все делать или успокойте меня или скажите в каких сервисах все нормально делают...Машинки у меня 2 mazda и VWthumbs_up

Метки обсуждения: Mazda 2, Volkswagen
1939 просмотров
Комментарии 24
На Kia Mohave, Nissan Note 4 июня 2009 в 22:32
Учиться стоит! Умения, опыт и знания никогда не бывают лишними. Даже если не будете никогда этим заниматься, сможете общаться с сервисменами на одном языке, да и окружающие мужики 100% будут смотреть на вас с бОльшим уважением, когда вы скажете, что "в карбюраторе конденсат" ;)
+1
fivenizza
+много.ф точку
0
fivenizza
На Audi 100 13 июня 2009 в 21:03

если есть желание ттогда конечно.а на сто да если не видишь чем слесаря занимаются (может они в домино режутся вместо замены масла) а так есть увереность что масло сменено...

0
fivenizza
На Audi 100 изменен 13 июня 2009 в 21:05
Комментарий удален автором.
4 июня 2009 в 23:16
Не, ну в карбюраторе я уже копаться не буду и всякие там тяжелые вещи менять...но вот насчет сервисменов да...но все равно у меня такое чувство, что они мне будут пальцем у виска крутить, когда я им буду говорить, что делать...
0
rainberry
На Kia Mohave, Nissan Note 4 июня 2009 в 23:21
По крайней мере, они уже не навешают лапши на уши. А если будут вешать, вы их выслушаете, отпишетесь об этом в жалобной книге, покажете её директору сервиса или лицу, его заменяющему, и поедете в другой, нормальный сервис.
Ну и представьте себе, каково будет ваше воодушевление после замены не колеса, а динамиков аудио системы. Или салонного фильтра. Или лампочки ;)
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 4 июня 2009 в 23:26
имхо - подберите среди своих знакомых человека, хорошо разбирающегося в машинах и спрашивайте его о всех интересующих вас вещах.
+1
ks222
5 июня 2009 в 00:24
Знакомые меня в сервис отправляют...а я сама хочу...
0
rainberry
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 июня 2009 в 00:29
А я уже ничего не хочу.... И на сервисах частенько "включаю блондинку", зато начинают тщательно и подробно всё объяснять... сразу становится понятно, вешают лапшу или нет.
+2
rainberry
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 июня 2009 в 00:30
значит знакомьтесь с автослесарем)))))
з.ы. нечуткие у вас знакомые))))))))
+1
ks222
был 10 часов назад
На Opel Vectra изменен 5 июня 2009 в 14:25
ага... я вот завсегда готов знакомой девушке разьяснить - искры нет или бензин не идет))) - коль пепелатц не заводиться
0
rainberry
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 17:48
Для начала проштудируйте книженцию ,которая с машиной идет.. начать нужно с этого)) а вообще стремление похвально...респект и уважуха..)) да и меньше дурить будут и разводить на СТО, а обдирать они умеют))
0
На Maserati Biturbo 5 июня 2009 в 13:58
Разбираться в конструкции очень полезно, а вот чинить самой не рекомендю - можно напортачить из-за отсутствия опыта общения с железками.
+1
На Renault Symbol 5 июня 2009 в 14:10
А есть где этим заниматься?Или прямо у подьезда или офиса?
0
был час назад
5 июня 2009 в 23:49

Если есть желание, время и место где этим заниматься и не боитесь испачкаться - то можно попробовать начать с того же масла с фильтрами. Только делать это надо в присутствии знающего человека, чтобы подсказал, что и как! Если получиться - Вы будете уверены, что всё поменяно, а если ещё и понравиться этим заниматься - то это ещё и экономия не только денег и нервов, но и времени, которое можно потратить на более интересное и приятное занятие!rosecocktaillove

0
raffaello
был 5 дней назад
изменен 6 июня 2009 в 14:41
Помоему более приятное и интересное занятие будет сидя в кафе попивая кофе и смотреть в окно как меняют масло и колодки.
Это и будет интересное и приятное занятие, а если вы считаете замену масла интересным занятием? занимайтесь этим сам, а девушка пусть занимается своим более привычным делом,которое озвучили ниже.
+1
На Saab 9-3 6 июня 2009 в 14:09
Если хочешь чтобы было хорошо.... сделай сам... в данном случае САМА !!! Главное не много умения и желание. А так респект Вам, редко встретишь девушку которая колеса меняет и масло с колодками тоже хочет сама поменять ))))
+1
2005mdv
На Maserati Biturbo 8 июня 2009 в 16:02
Да она наверное ещё и не представляет что это, а когда узнает все желание отпадет. )))
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июня 2009 в 14:14
Эмансипация, блин...... А потом ноем, что мужики перевелись! Конечно, зачем они вообще нужны, если мы и сами прекрасно со всем справляемся?
Девочки, не меняйте фильтры и колодки! Сделайте маникюр, приготовьте романтический ужин и не воняйте маслом и бензином!
+2
ego
На Saab 9-3 6 июня 2009 в 14:26
Пойду сделаю маникюр и приготовлю романтический ужин..... звучит гораздо интереснее, чем замена масла с колодками ) Но когда девушка сама этого хочет........ пусть делает! На крайняк всегда можно обратится за помощью к мужикам... которые по Вашим словам EGO перевились.... замечу не все пока еще перевелись, кое где остались экземпляры ))))
+1
2005mdv
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июня 2009 в 14:42
Я прошу не передёргивать! Я не сказала, что мужики перевелись, я сказала, что мы ноем по этому поводу!
Хочет - пусть делает! Но лучше знать всё это в теории (учиться - всегда пригодится!) , чем осуществлять самостоятельно на практике...
0
ego
На Saab 9-3 6 июня 2009 в 15:04
Теория - это хорошо! Теория + практика еще лучше! А когда знаешь теорию, да еще и практикуешь с помощью одного из оставшихся экземпляров, так во времена КРИЗИСА это даже перспектива для открытия совместного семейного бизнеса, эдакий семейный супер авто сервис ...
0
2005mdv
был 5 дней назад
6 июня 2009 в 17:07
Который будет заранее провальным, я никогда не доверю автомобиль в женские руки, ну рзве только что помыть, да то только в голом виде.)))))
0
На ВАЗ 2114 6 июня 2009 в 15:07
купи молоток и тряпку
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™