Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 июля 2009

неадекватные холостые на 15-ой "альке" , может кто-нибудь подскажет, как дальше жить-то ?

Всем доброго ... wink Сразу по делу . Ниссан альмера Н 15 , мотор GA 16 DE . Сначала было так : еду на скорости , выжимаю сцепление и обороты падают до ~ 500 , через сек 1-2  поднимаются на норму ~ 750-800. Раньше спасала промывка для карберов ABRO (мега ядреная хрень smile ) , побрызгал в дроссель , прогазовал и все в норме , разве что первые км 600-800 после выжима сцепления холостые держались на отметке 1500 (но в течении 3-5 сек. потом на норму). Хватало тысяч на 10-12 пробега , т.е со временем опять появлялись  "падения" , но очередная такая профилактика и все ок ! Недавно обороты опять начали падать но не до 500 , а до 300 !!! Мне это надоело и я снял регулятор холостого хода (он же клапан холостого хода) , промыл его прочистил , продул , поставил обратно (скинул клемы минут на 10, на всякий случай) и теперь холостых у меня 1500 и по прежнему падают при выжиме сцепления на скорости , только не до 300 , а до 900 и начинает троить (через несколько секунд поднимаются до 1500) . А если постоять в пробке , то при снятии с передачи обороты держатся аж в районе 2000 ! самое интересное , что если держать ногу на тормозе (или ручничек дернуть) , поставить на передачу и приспустить сцепление (ну типа как начинаешь трогаться), то обороты падают до 800-900 и уже не поднимаются , но до первого нажатия на педаль газа . Вот так вот ! Скажу сразу , что свечи , провода новые , машина едет нормально , с зажиганием тоже все ок , диагностика через компьютер ошибок не показала. Есть предположение о залипании дроссельной заслонки . Но может быть кто-то сталкивался , помогите советом . Заранее спасибо ! smile P.S. это было и до переборки мотора и после.....

Метки обсуждения: Nissan Almera
1729 просмотров
Комментарии 4
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 28 июля 2009 в 06:40
Потенциометр с дросселя снимал? скорее всего или он умер или неправильно поставил но при неправильной его установке как правило его ломает валом от заслонки
0
gennadii
был 3 дня назад
На Mitsubishi Pajero Sport 28 июля 2009 в 14:27

Нет , не снимал . Откручивал сам дроссель , дабы приподнять , чтобы удобнее было открутить регулятор , белее ничего не трогал. А потенциометр это есть устр-во которое контролирует что-то там с воздухом ? Если это то что я думаю , то может быть снять с него фишку и попробовать завести без него , т.е посмотреть будет ли разница ? или не заведется ? undecided

0
is300-1985
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 28 июля 2009 в 17:34
потенциометр стоит как раз на валу с заслонкой внутри пружина которая закрывает заслонку работает в паре с датчиком температуры и холостым ходом потенциометр может гнать и из-за температурного датчика но фишку снять непомешает может контакты окислились
0
gennadii
был 3 дня назад
На Mitsubishi Pajero Sport 28 июля 2009 в 21:16

ок , я понял , буду смотреть . Тем более что в последнее время у меня она на скорости греется (в пробках нет , а на скорости да undecided) , спасибо за совет ! thumbs_up

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™