Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 августа 2009

Не идет зарядка аккумулятора ВАЗ 21102

Не шла зарядка аккумулятора, но лампа отсутствия зарядки на панели приборов не горела. Начал с малого, поменял реле - регулятор и о чудо, все заработало! Зарядка пошла. Когда уже вечером того же дня стал подъезжать к дому и включил обогрев заднего стекла, тут же запищал компьютер и оповестил о падающем напряжении, и загорелась лампа отсутсвия зарядки. Подскажите, что можно посмотреть, а то как - то вслепую менять одно за другим не хочется...

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан (1996 – 2007)
35432 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
35432
Комментарии11 Добавить комментарий
НаFord Fusion 6 августа 2009 в 13:19
Причин несколько: 1-осыпались свенцовые пластины, 2-обрыв соединения (плохой контакт) между банками, 3-низкая плотность электролита (или очень большая), 4-где то плохой контакт (окисленный), 5-пробой на массу. Если аккамулятору более 3-х лет надо менять. Если аккамулятор обслуживаем, то проверить плотность электролита, визуално осмотреть пластины,
0
игорь-101
НаВАЗ 2110 6 августа 2009 в 16:21
Да с аккумулятором все ок, мне кажется он тут вообще не причем
0
6 августа 2009 в 20:00
проверь шетки на генераторе
0
feudor
НаВАЗ 2110 7 августа 2009 в 13:01
Я же написал, что реле поменял
Вчера стал копать глубже, причина была в диодном мостике, один из 6 запрессованных элементов просто выпал и не было контакта...После замены зарядка появилась, но лампа на панели все равно еле тлеет на холостых, а при увеличении оборотов гаснет
0
alexey87
НаFord Fusion 7 августа 2009 в 13:11
Проверь генератор: запусти двигатель, отсоедени клему аккамулятора. Если двигатель не заглохнет, то всё нормально, если да, то поверь натяжение ремня и щетки ( об этом уже писали).
0
игорь-101
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 7 августа 2009 в 13:31
в случае чего новые "мозги" вы ему по почте вышлите вместо вышедших из строя? хотя бы вольтметр подключить не судьба видно, а лучше амперметр
0
alexey87
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 7 августа 2009 в 13:30
проверьте состояние аккумулятора, при необходимости зарядите...
0
klimat
НаВАЗ 2110 7 августа 2009 в 17:32
Про отсоединение и присоединение аккумулятора на работающем двигателе я знал, спасибо:)
А аккумулятор я зарядил в ту же ночь, когда и диодный мост поменял, думаю надо силу тока померять, тогда все ясно будет...
0
13 сентября 2009 в 22:14
Кто что может подсказать. Купил АКБ 63А Титан в феврале 09, проездил на нем недели 2 и он разрядился, отвез его в магаз (его там зарядили), потом через несколько недель он у меня опять разрядился. Съездил к электрику, он посмотрел машинку и сказал что все норм с машиной, но когда он разрядился в 3й раз, я стал выяснять этот вопрос через директора магаза, типа пока есть гарантия пусть они мне его заменяют или везут на диагностику а екат. Свозили они его в екат и привезли с бланком что аком норм, хз где они все это делали и возили ли его. И вот сегодня он у меня опять разрядился. Решили зарядить, поставили заряжаться на 6А, электролит не бурлит - ничего не происходит, через 15 мин зарядник сбрасывается, на 4А зарядник греется. Мне знакомые говорят что это пластины коротят. Так вот, кто подскажет умного совета по акоме, т.е это 100% косячный аком !?
0
nt-sega
29 июня 2011 в 16:05

подскаожите. на моей десятке пропала зарядка только недавно перебирали весь гениратор . поездил гдето месяц и случилась такая беда . я уже всё что можно поменял мост аж 2 раза регулятор напряжения, кондёр, прозванивал цепь до панели приборов, всё нормально а контрольная лампа еле-еле горит в пол накала с гениратора напряжение непоступает и зарядки нет.

0
Добавить комментарий