Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 августа 2009

Помогите разобраться с KIA Sephia. SOS!!!

Такая проблемма-купил машину не нарадовался-видать сглазил((- никаких проблем вовсе не было- пока не угораздило поменять сигнализацию. После установки и началась вся лабуда. Сразу же выскочил О/D и чек, машину словно подменили -из мастерской еле выполз. Пробуксовка колес-машина потеряла всю лихость и мощь. Электрик заявил что у меня видать полетела АКПП -нареканий у меня на нее вовсе никаких не было. Утром поехали к диагносту-тот посоветовал отсоединить сигналку и посмотреть пропали ли проблеммы -это не помогло-все так и осталось(( Были еще у 3-4 диагностов- стирали ошибки, но они потом опять жеж выскакивали. Обратились в сервис, специализирующийся по АКПП- там заявили, что дело видать в коробке. Заменили агрегаты в коробке, а хрень вся таже и осталася. Мастер сказал, что коробка видать не понимает команд коробке с компьютера и врубает произвольные скорости, посоветовал обратиться к электрику-тот тоже пролазил в электрике и ничего не смог сделать.Приходится трогать с режима 1 или 2 , а потом переключать в режим D, в котором она начинает временами идти рывками. В чем загвоздка, люди добрые, подскажите пожалуйста!!!! То ли дело в блоке управления коробкой, то ли в датчике скорости или в чём??? Заранее благодарен всем откликнувшимся и неравнодушным!!!

Метки обсуждения: Kia Sephia
4021 просмотр
Комментарии 4
На Hyundai Accent 12 августа 2009 в 21:10
я считаю, что нужно начать с того, куда эти установщики залезали при установке сигналки. и потом развить цепь событий.хотя навряд ли установщики признаются в чем либо.кстати, что за сигналка, какие охранные функции поддерживает?
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 14 августа 2009 в 09:29
У друга было: оторвали один провод с датчика положения дроссельной заслонки-машина сильно тупила и ехала как попало(только это тойота была),может гдето там лазили и нарушили?
0
15 августа 2009 в 08:14
Посоветовали одного толкового электронщика-электрика- тот проверил все узлы, датчики и выявил такую предположительную причину, что генератор выдает всего 13 v- и первым делом надо или менять, или ремонтировать генератор. Так как напряжение видать прыгало аж до 16,17 v- то это могло вывести из строя блок управления коробкой. Все цепи подходящие к этому компу исправны , а комп видать тупит или вышел из строя, от того и такие косяки. Ладно попробую первым делом заняться генератором, если и это не поможет-тогда уже прийдется менять блок управления коробкой. Вот такие на сегодняшний день нерадужные дела.
0
15 августа 2009 в 08:22
да сигналка простая MYSTERY без автозапуска.Может у того установщика где и коротнуло-да разве он в этом сознается- уж лучше выдумать мыслю насчет поломанной коробки, на которой мы приехали с ветерком, а уехали как на черепахе Тортиле!!))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™