Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 октября 2009

Удаление царапины на крыле

Добрый день, поцарапал заднее крыло Toyota corolla 2006 г., царапина примерно 8 см до грунта. цвет черный металлик! Как посоветуете убрать царапину? Возможно ли использование полиролей или каких-нибудь карандашей?

Метки обсуждения: Toyota Corolla
7230 просмотров
Комментарии 9
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 октября 2009 в 14:39
до грунта если полироли непомогут..только подкрашивать.. можно карандашом, но он смывается потом через какое- товремя..можно аккуратно подкрасить спичкой и полирнуть это место.. но не умеючи можно напортачить некрасиво..можно поехать в хорошую рихктовку и спросить совета..
0
На Nissan Teana, Opel Astra 3 октября 2009 в 15:04
Да самому лучше не браться если опыта нет,лучше сьездить к малярам может заполируют специальной пастой.
0
был час назад
3 октября 2009 в 15:06
фотку можешь выложить?
0
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX изменен 3 октября 2009 в 17:43
В принципе можно, только нужно определенную сноровку иметь. Если очень интересно и просто хочется самому попробывать, то сделай так: покупаешь краску в маленькой такой баночке с кисточкой (как лак для ногтей:))). По цвету должна подходить ИДЕАЛЬНО, иначе очень выделяться будет. Аккуратно кисточкой замазываешь царапину в несколько слоев, пока она полностью не заполнится краской и будет выступать над поверхностью. Только слои нужно наносить с перерывами, чтобы предыдущий высох. Потом на какой-нить брусок натягиваешь ткань (плотную и не толстую) и при помощи очень тонкой пасты для полировки (очень мелкоабразивной, типа антицарапин) начинаешь шлифовать эту царапину, стараясь, по возможности, не касаться поверхности рядом с ней. Когда краска сотрется до уровны поверхности, можно отполировать каким-нибудь обычным полиролем. Проверить совпадение цвета краски можно на каком-нить участке кузова, что в глаза не бросался. На крышке багажника внутри, например. Только лучше потренироваться сначала "на кошках". Думаю, придумаешь на чем. Руку набьешь, так сказать. К малярам всегда успеешь. Я на своем поцарапал на даче у тещи дверь куском проволоки, торчащей из забора... Дело было весной этой. Потом замазал подобным способом. Теперь еле нахожу это место, просто я знаю. что там царапина была.
+1
На Suzuki Grand Vitara 3 октября 2009 в 19:34
продаются каппилярные "карандаши"- это маленький баллончикс краской но в место кисточки каппиляр
0
был месяц назад
На Renault Fluence 3 октября 2009 в 21:51
Короче, посмотрел повнимательней, краска не тронута, поцарапался лак! так что я перепутал немного!!! Завтра полиролью от Туртл вакс попробую пройтись!
0
oleg45120
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 4 октября 2009 в 00:30
Удачи! А вообще у Вас очень геморный цвет в смысле ухода за автомобилей.
0
7 марта 2011 в 21:31

г. Москва- удаление царапин до грунта диаметр 15 см/500 руб. 89060425266 Олег

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™