Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 октября 2009

Нужен совет....................

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть  причина---глохнет на ходу машинка, после не заводится пока непростоит энное количество времени и заводится---что за головаломка???.................. Машинка---мазда323ф--1.6-- 2001г.в.    Топливный насос проверялся погрешностей нет качает исправно, диагностика по компу не помогла.................................  

Метки обсуждения: Mazda 323
1699 просмотров
Комментарии 22
14 октября 2009 в 23:34
Датчик положения колен-вала!
+1
был 3 месяца назад
На Mercedes E-class 15 октября 2009 в 05:04
может иммобилайзер или сигналка дурит голову.
0
На Nissan Teana, Opel Astra 15 октября 2009 в 09:52
да скорее всего датчик колвала
+1
На Mazda CX-7, Volvo S60 15 октября 2009 в 10:54
Точно датчик положения колен вала. У меня такое было.
+1
На Mazda 323 15 октября 2009 в 20:50
Большое спасибо за совет---как проверю датчик колвала сразу же отпишусь,,, насчет иммоб.---его нет, а сигналку проверяли вроде не оно....
0
был неделю назад
На Volkswagen Polo 15 октября 2009 в 22:18
Колен.вал однозначно! У моего дяди такая проблемка была!!!!
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 16 октября 2009 в 09:52
Катушку меняй.
0
На Mazda 323 16 октября 2009 в 19:31
Катушки не причем--проверяли...............
0
lybitel
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 17 октября 2009 в 06:34
Ну тогда удачи в поиске, раз проверяли. Комутатор смотри может он гнать еще. но никак не датчик коленвала.
0
На Mazda 323 17 октября 2009 в 20:39
Привет добрым людям----сегодня прошел очередную диагностику, которая показала исключительно нормальную работу инжектора, датчика колвала, датчика распредвала, датчика воздуха и еше чего то там, вобшем проверили все что мог проверить комп и никаких погрехов............... Геннади что то я сомневаюсь насчет комутатора----его там просто напросто нет............... Всем спасибо, жду новых советов.....................................
0
На Nissan Teana, Opel Astra 17 октября 2009 в 21:41
а расход не увеличился?
0
На Mazda 323 17 октября 2009 в 21:59
По расходу точно не могу сказать, по данным борткомпа в норме...........................
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 18 октября 2009 в 05:58
как это нет? что за диагност у вас если комутатор незнает где? в вашей мазде 2 варианта либо он в трамблере либо на катушке стоит. и еще вопрос у тебя механика или автомат? если механика тогда когда небудет заводится попробуй с толкача завести если заводится без проблем меняй катушку. У мазд болезнь катушки и комутаторы или так назывеимые датчики хола что впрочем одно и тоже. Еще возможно клина дал клапан обратки на рейке посмотри проверь на скольки сброс идет и идет ли вообще может ее тупо льет при заводке?
0
На Mazda 323 18 октября 2009 в 23:10
Гена спасибо за советы,,, маська на механике---с толкача не заводится по крайней мере после 1-ого раза как заглохла пробовали и так и сяк а 2-ой раз как заглохла даже и не думал ее дергать сразу вызвал буксир, что смешное когда притянули до дому(заглох не долеко км 50-60), после того как расплатился, сел в машину и она завелась,,, времени ушло после того как заглохла часов 6-7,,,,, 1-ый случай не менее смешной после того как притянули маську, ждал механика 2 дня. Механик появился на утро 3-о дня ну и сразу же к машине---ключ в зажигание и она как не в чем не бывало заводится,,, первый вопрос механика---ну и для чего вызывал???............Подазрение упало на топливный, проверили все в норме(качает, сетка не забита) вобшем поездил недельки две пока 2-ой раз не заглохла и вот уже 4-ый день ищем причину(но маська, что радует, на ходу)такие вот пироги.................................................................................... На счет комутатора, скарее всего его нет---у маськи две катушки и ни каких признаков комутатора на них нет,,, вот клапан обратки не проверялся---как проверю отпишусь сразу..............................
0
был месяц назад
На Audi A6 19 октября 2009 в 03:48
Свечи не заливает?
0
На Mazda 323 19 октября 2009 в 10:28
Нет не заливает--свечи чистые..............
0
На Maserati Biturbo 19 октября 2009 в 13:00
Скорее всего электроника глючит. При нагреве какого-нибудь элемента происходит его защитное отключение и соответственно пропадает эл. сигнал - машина глохнет. Естественно сразу не заведешь, но через время, когда температура элемента спадет все снова включается. У моей было такое, только еще банальнее - плохой контакт в соединении проводов нагревался и терял контакт , т.к. расширялся - машина не заводилась. Через некоторое время (20-40 минут) снова все работало. Пока нашел место - думал чекнусь. )))
0
На Mazda 323 19 октября 2009 в 22:17
Во-во t-va, примерно в таком состоянии нахожусь и я(надеюсь что все обайдется--не чекнусь)................. Сегодня проверялся клапан обратки но и тут все в норме.......................... Тоже есть подазрение на электрику............................ Есть еше сомнение на счет топливного(если допускать мысль о перегреве) может ли он отключатся?...................... Вобшем задала мне маська дилему, не знаю что еше делать---осталось прозванить всю проводку, может шось найдем!!!......................................
0
20 октября 2009 в 17:47
Встречалось что на 12шке насос в +30 и перегревался и она сильно тупила, не 1на диагностика нечего не показала, правильно заметил насчёт насоса может и он...
0
На Maserati Biturbo 20 октября 2009 в 17:58
Выявить возможно только в момент проявления неполадки, иначе вряд ли получится.
0
На Mazda 323 21 октября 2009 в 21:52
Всем привет и большое спасибо за участие в дилеме,,, так и выходит, после всех проверок, надо чтоб маська заглохла(но лутче без этого) и искать причину как говорится по теплому----------подозрение на топливный.................................................................
0
На Mazda 323 15 декабря 2009 в 19:57
Всем привет----хочу отписатся по поводу моей проблемки,,, как бы я не хотел но не заводилась маська из за датчика колвала но я его не менял, получилась так что приблизили мы этот датчик как можно ближе и о чудо она завелась как не вчем не бывало с полуоборота.........
В любом случаи всем спасибо за помош...........................
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™