Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 октября 2009

SOS ВАЗ21113 проблема КПП или СЦЕПЛЕНИЯ ???

Помогите разобраться ,у авто(ВАЗ21113) на холостом ходу  при прогретом двигателе ,работает как трактор(извеняюсь за грубое сравнение),при нажатой педали сцепления всё замечательно,отпускаю педаль опять торохтит. Сцепление это или КПП? А если КПП то в чём конкретно проблема? Пробег 185000км.,брал с нуля в Толятти,в принципе на эксплуатации ни как не отражается,просто неприятно слушать,да и не должна она тат торохтеть.Заранее благодарен за совет по устранению этой "бяки ".

3380 просмотров
Комментарии 10
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 18 октября 2009 в 22:21
На мой взгляд может тарахтеть выжимной подшипник (это у переднего привода "болячка") или какой-либо подшипник коробки. При снятии выжимного и его вращении рукой станет понятно - он, не он. А также стоит обратить внимание на ведомый диск сцепления, судя по пробегу он уже менялся. В нём бывает разбалтываются пружины - гасители крутильных колебаний, возможно дребезжат они.
0
На Nissan Teana, Opel Astra 18 октября 2009 в 22:27
Да скорее всего выжимной.
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 19 октября 2009 в 06:15
Уровень масла в кпп проверь. причем тут выжимной если на сцепление жмешь он наеборот работать начинает. Вот диск греметь может но не сильно. смотри уровень если норма полюбому коробас снимай и все увидишь.
0
gennadii
На Porsche Cayenne 20 октября 2009 в 21:59
А вот и нет. Это выжимной на 90%,э этой проблемой болеют сейчас многие даже новые авто. На ниссан форуме целые битвы были по этому поводу, на енотах тоже люди недоумевали откуда дизельные звуки из коробки, при выжиме пропадающие. Люди с этим звуком наездили многие тысячи. Лично я наездил около 20. Так вот - это выжимной и его будь он не ладен тепловой зазор, который при выжиме выбирается.

Проверить выжимной это или коробка просто - если понажимать на сцепление, то в случае с выжимным можно добится того, что звук станет тише. И если немного нажать на педаль сцепления, буквально на 1/10 хода, если звук при таком легком нажатии пропадает, то это именно выжимной.
0
venscorp
На Porsche Cayenne 20 октября 2009 в 22:01
Но я конечно не исключаю проблему с подшипниками первичного и вторичного валов коробки. Проверьте как я написал выше.
0
На Nissan Teana, Opel Astra 19 октября 2009 в 10:08

при нажатой педали сцепления всё замечательно,отпускаю педаль опять торохтит

0
19 октября 2009 в 19:41
Коробка, скорей всего подшипгик 1чного, недавно на 10 3 таких заменили при 150ти пробега, появился гудок и иногода особенно впеоледние ремя торохтение, а 2 остальных просто левых были потомуто радной каторый 150 прошол в пластмасовой обоймочке, а на тех новых из каковата цвет мета(жолтая) в обоих случаях всё повторялось вплоть до шиканъя и чавканъя в коробке и в обоих случаях чуть меньше 1т.км проходил... Нашли на рынке родной с платмасовой обоймочкой щас пробег 1.5 т. км ока что всё тихо..
0
lllceperalll
19 октября 2009 в 19:43
и ещё когда в ый раз снимали кпп обнаружили люфт на 1вичном валу, сразо стало ястно , самое интересное что когда те через тющю км меняли люфта небыло...
0
19 октября 2009 в 23:26
ну пробег уже хороший наде снимать смотреть там уже много чего может быть а то хороший стук всегда на ружу вылезет
0
30 октября 2009 в 23:20
это скорее всего выжимной подшибник у меня такое было на девятке поменял и проблема исчезла...это проблема у многих девяток
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™