Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 октября 2009

Не прокачиваются тормоза на ваз-21093

Здравствуйте. У меня проблема. В свое время стали не эффективны тормоза. Заменил вакуум, главный, задние барабаны и колодки, убрал колдун. И при всём при этом при прокачке тормозов до конца не проваливается педаль тормоза заднего левого колеса, остальные три колеса проваливается. После прокачки какое то время тормозит хорошо, но потом тормоза становятся как бы мягкими.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
28307 просмотров
Комментарии 21
был неделю назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 25 октября 2009 в 23:11
На мой взгляд, стоит заменить резиновый шланг заднего левого колеса. Возможно он имеет внутреннее расслоение, которое при подаче давления работает как обратный клапан.
0
25 октября 2009 в 23:19
Поочередно откручивал трубку от рабочего, потом в месте снятого колдуна, потом от главного.Эффект тот же. На старом главном была та же проблема. При прокачке долго не удавалось избавиться от воздуха в заднем левом. Вроде бы удалился, делаешь контрольную прокачку и опять воздух. В итоге воздух вроде пропадает, но педаль до конца не проваливается.
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 26 октября 2009 в 04:49
при замене вакума нужно регулировать шток! Лично я тормоза если с ними что то делаю никогда непрокачиваю. Проливаю самотеком пусть дольше немного и тормозухи больше уходит на пару бутылок зато надежно и помощников ненужно.
+1
26 октября 2009 в 04:54
Я просто не понимаю, ведь контура работают по диагонали. Переднее правое проваливается, а заднее левое нет. Полость то у них в главном одна.
0
dimedrol
28 октября 2009 в 21:25
Дак из-за етого возможно и не проваливается, ты же с трубки прямос тормозого прокачивал? Лижбы воздуха небыло и колёса все хватали...
0
lllceperalll
28 октября 2009 в 21:54
Извини пожалуйста, но я так и не понял, из-за чего она все таки не проваливается?
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 26 октября 2009 в 11:54
там именно воздух у тебя? или просто недавит как надо?
0
изменен 26 октября 2009 в 21:43
Воздух пропадает, но педаль не проваливается, лишь на половину. Меня это сильно беспокоит. Раз не проваливается до конца, значит что то не так. Интересно то что и со старым главным была подобная проблема с этим колесом. Мне кажется все беды с тормозами у меня из-за этого колеса.
0
dimedrol
На ВАЗ 2115, Mazda 6 26 октября 2009 в 21:49
Возможно воздух подсасывает гдето смотри всю систему, резьбу на трубках, штуцера ,,главный цилиндр хоть и новый если дешевый , то качественный попадается среди них один из трех ..мне кажется проблема в нем..сталкивался с подобными вещами на классике жигулей.. товарищ три раза менял главный пока нормальный попался..(но не факт) нужно смотреть трубки, они мягкие алюминивые три раза закрутишь и все конец резьбе..задний цилиндры.. вообщем нужно все смотреть..
0
sergof
1 ноября 2009 в 22:40
Насчет бракованных главных вы правы, запчасти у нас г....но. У меня тоже с третьего раза прокачались. Спасибо за совет.
0
26 октября 2009 в 22:06
Машина 2001 г. В мой руках 4й-год. Вся эпопея с тормозами началась после того, как стал замечать ,что ездию только на передке. Поменял вакуум, задние барабаны и колодки. Изменений не последовало. Посоветовали убрать"колдун", убрал, стал прокачивать тормоза и стала происходить такая неприятность. Потом уже пробовал поменять ремкомплект на главном, педаль не проваливается до конца (имею ввиду заднее левое колесо). Купил новый главный и та же история. Насчет цены ничего сказать не могу, посоветовали как надежное изделие. По поводу подсоса воздуха, всё облазил ничего подозрительного не заметил, везде сухо, трубки затянуты. После прокачки все колеса берут на юз, через какое товремя при торможении кидает "жопу" в сторону.
0
dimedrol
16 марта 2014 в 18:59

СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО КОЛДУН,ЗАНОСА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НЕ БУДЕТ

0
28 октября 2009 в 22:37
штуцер то когда откручиваешь при прокачке давление то внем есть?
-1
шахматист
28 октября 2009 в 23:40
Вроде есть, жидкость выходит, но напарник говорит что педаль проваливается на половину. Открутил штуцер на правом заднем, педаль провалилась в пол.
0
На Hyundai Accent 29 октября 2009 в 17:02
Меняйте трубки значит. У меня была такая борода. Оказалась одна трубка была забита.
0
bonus
29 октября 2009 в 21:53
Привет. Если можно , пожалуйста, прокомментируйте вкратце ту неисправность со сменой трубки. Ведь я отворачивал трубку от главного, но педаль полностью не проваливалась.
0
1 ноября 2009 в 22:38
Сегодня поставил другой новый главный, прокачались все колеса хорошо, при торможении берут все 4 на юз. Правда зад немножко кидает, но это из-за отсутствия колдуна. Буду ездить аккуратно, а там видно будет. Огромное спасибо всем кто давал мне советы по поводу моей проблемы. Буду надеяться что все будет хорошо.
0
11 июля 2010 в 18:11

Удивительно!  сегодня на 2108 '89гв занимался тормозами, менял заклинившие задние цилиндры и колодки. прокачиваются 3 колеса. а левое заднее - нет. авто довольно долго стояло в гараже без хода.. но тем не менее. Давление в левом заднем создается - жидкость выходит довольно шустро, по затухающей. однако педаль как была прижата так и не шевелится.. хмм..

0
grimarr
17 апреля 2011 в 18:20

Будете смеятся, но проблема один в один, именно левое заднее. Взял авто перед новым годом, подтекал главный - поменял, сейчас по весне решил поменять колодки, побежал левый рабочий цилиндр - поменял. При прокачке с него жидкость еле идёт, т.е давления почти нет, а с 3х других всё нормуль. Причину найти не могу - трубку тоже поменял (на старой при откручивании отвалилась башка). И теперь судя по всему опять менять главный? М-да уж.

0
8 октября 2013 в 16:40

точно такая же байда и у меня с 99-кой(тормозами)весь гемор в резиновом шланге.поменял его по совету,что тут описан и сэкономил на покупке колдуна и главнюка(ГТЦ)

0
16 марта 2014 в 19:00

ПОМЕНЯЛ И ПРОВЕРИЛ ВСЁ АБСОЛЮТНО,ПРОВАЛА ПЕДАЛИ ПР ПРОКАЧКЕ ЗАДНЕГО ЛЕВОГО КОЛЕСА ВСЁ РАВНО НЕТ..ПОЧЕМУ? ОТВЕТИТ КТО НИБУДЬ ИЛИ НЕТ?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™