Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 ноября 2009

Какие лампочки в фары посоветуете

Здравствуйте! На AUDI-80(100) фары не очень хорошо светят ночью, особенно в сырую погоду.По этой причине установил противотуманные  фары.Тем неменее хочу в основные фары поставить хорошие лампочки.В магазине большой выбор,обычные,+30%,70ватт,100ватт и т.д. А так же много производителей.Помогите разобраться во всем обилии.А может кто то поставил другую оптику и доволен результатом?Подскажите полезные сайты!

Метки обсуждения: Audi 80
16519 просмотров
Комментарии 29
был час назад
На Skoda Octavia 25 ноября 2009 в 22:17
лампы лучше брать по мощности такие какие положены(как в книжке к машине написано). о производителях: очень хорошо отзываютс о филипсах, OSRAM.
в сырую погоду все лампы одинаково плохо видно.
+2
был 2 часа назад
25 ноября 2009 в 23:00
я филипс премиум покупал. нормальный свет... правда у меня фары были почти новые.
0
На Audi A4 26 ноября 2009 в 02:18
А сами фары то хорошие,отражатели,стёкла? Может проблемма не в лампочках...
+1
На Opel Astra, ВАЗ 2114 26 ноября 2009 в 07:18
Филипс
0
был 4 часа назад
На Opel Vectra 26 ноября 2009 в 11:55
osram
0
На Audi A6, Opel Astra 26 ноября 2009 в 12:29
у меня какие-то, вроде филипс, с закосом под ксенон...
Светят оч круто, ночью, в дождь, с тонировкой на стекле, с пр. фарами- видно хорошо...
Стоят 500р- одна...если интересно..вечером гляну и могу написать точное название...
а ещё перед этими покупала osram что-то там blue- тож как закос под ксенон, светят хорошо..стоят 250р- одна..
-1
alatel
был 4 часа назад
На Opel Vectra 26 ноября 2009 в 14:06
ммм....тонировко тут каким боком
требую пояснить!)
0
суровый
На Audi A6, Opel Astra 26 ноября 2009 в 14:14
как фактор ухудшающий видимость...всё просто...
А если с ней видно хорошо, то без неё вообще как днем...
0
alatel
был 4 часа назад
На Opel Vectra 26 ноября 2009 в 14:33
на фарах тонировка???
0
суровый
На Audi A6, Opel Astra 26 ноября 2009 в 15:18
лобовуха
-1
alatel
был 4 часа назад
На Opel Vectra 27 ноября 2009 в 09:10
если это правдо - это пи....ц
0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 27 ноября 2009 в 09:16
сотый раз человек пишет что затонировано лобовое стекло, а ты все сомневаешься....
0
klimat
был 4 часа назад
На Opel Vectra 27 ноября 2009 в 10:06
да это блин диагноз
ахахаха
0
суровый
6 января 2010 в 12:01
пол форума так ездит, стритсракеты херовы.

Лампы лучше - линзованный ксенон в новые фары ))))
0
суровый
На Audi A6, Opel Astra 27 ноября 2009 в 13:15
Это очень удобно...
Оно не нагрухо, не 95% у него 20% или чуть больше затемнения.
А теперь прошу объянить почему это диагноз и почему это, то что ты написал выше????
0
alatel
На Audi A6, Opel Astra 27 ноября 2009 в 13:20
И если человек дурак, он и в нетонированной нифига не увидит..чё мало ли таких?
Не буду себе приписывать супер способности, но управлять авто с полностью затемнеными стеклами, я могу..и не вижу в этом проблемы..
ничего сверхсложного в этом нет..всё видно.. никого не подрезаю,не цепляю, не мешаю..и тд.. 3ттт....
0
alatel
был 4 часа назад
На Opel Vectra 27 ноября 2009 в 14:07
по качану
што исчо обьяснить???
фары тонированы?
стопари???
+1
суровый
На Audi A6, Opel Astra 27 ноября 2009 в 17:16
А как же доброта и консультации?? любые?ГИДЕ?? обманул!!!!
По качану- очень информационно-содержательный ответ!
+1
alatel
изменен 6 января 2010 в 12:07
ночью через тонированное лобовое стекло нихрена толком не видно, а если идешь ночью по неосвещенной трассе и на обочине пешеход это просто полный вперед, мало того из за этого и в боковые хуже видно, а ночью в темном дворе при поворотах ты точно не заметишь боковое препятствие, благо люди шарахаются в стороны, а столбов во дворах маловато. но от этого не легче, частенько на пешеходных переходах ничего не видно при маневрах.

но вы же реальные чиста пацаны с агрессивным дизайном и экономичным двигателем, как чурки.
0
alatel
был неделю назад
На Volvo S60 6 декабря 2009 в 12:25

alatel - я не приследую цель обидеть или ещё что не хорошего, но напрашивается такой вопрос.А Вы лично уверены что всё видно.. никого не подрезаю,не цепляю, не мешаю..и тд.. это Ваша заслуга, а не других участников движения, кот. видя так затонированую машину пытаются пропустить вас жертвуя своей безопасностью,уступая вам дорогу что б ни чего не произошло.А вам кажется что всё хорошо и не замечаете как другой водила вытирает пот трясущейся рукой и бормоча про себя:  фу успел увернуться.Говорю это не просто так, т.к. переодически приходится уворачиваться.Да не только от тонированых, но в подовляющем большинстве от таких тонированых

0
alatel
На Volkswagen Golf, Toyota Camry 6 января 2010 в 11:56
Всё гуд,но только до первой серьезной ситуации на дороге.Я работаю в автосервисе,в частности занимаюсь кузовным ремонтом.За 11 лет много таких видел,сначала все уверены что ездят аккуратно и с ними ничего плохого не может произойти.Вы не подрезаете,но могут подрезать вас,а вы не заметите вовремя приближающейся угрозы.Да и вообще в сумерки,да в плохую погоду много чего не видно,до последнего момента.Вы уж простите,но я считаю вас потенциальной угрозой на дороге.
+1
alatel
6 января 2010 в 12:08
ничего ты не видишь! а не цепляешь по счастливой случайности!
+1
На Volkswagen Bora 26 ноября 2009 в 15:35
Нельзя ставить больше положеной мощьности. Будут слепить встречных а освещенности не очень добавят.
Лично мне нравятся лампы Осрам- с всепогодным эфектом и +30 %- они светят немного желтым цветом. Очень добавляют контрастности,лучше выделяют неровности на дороге, почти не засвечивают воздух в туман.
А еще порекомендовал бы посмотреть состояние отражателей в фарах- может дело в них. А вообще то в Бочке свет слабоват- надо дополнительное освещение.
0
скоролег
был 22 часа назад
На Mazda 323, Audi 100 27 ноября 2009 в 09:40
Фары в хорошем состоянии.Прочитал в отзывах,что на старых AUDI этот недостаток компенсируют,либо противотуманными фарами,либо заменой оптики на линзовую(тюнинговую).
0
bars68
На Audi A4 27 ноября 2009 в 22:29
У тебя 100 в 45 куз? У А6 в таком же куз линзованные вроде шли,попробуй на разборе свои с доплатой обменять.Я когда ездил на сотке таких недостатков не замечал,ставил филипс и хорошо светили,тока конечно не дешовую поттделку.
0
На ВАЗ 2113 изменен 7 декабря 2009 в 22:45
у друга100 в 44 кузове, спросил. ответил Osram.
0
На Volkswagen Golf, Toyota Camry 6 января 2010 в 12:00
Ставьте новые оригинальные фары,с лампами рекомендуемой мощности,грамотно регулируйте и все будет хорошо.А ещё не стоит требовать от авто 80х годов разработки,современных показателей.В дождь плохо светят все,таков закон физики...
+1
avcube
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 марта в 23:17

Отличный ответ, мне понравился. Как и другие аналогичные советы (выше) также по новым фарам и рекомендуемой заводом мощности ламп.

0
изменен 26 марта в 15:37
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™