Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 декабря 2009

промывка инжектора

подскажите стоит ли лить в бак химию для промывки инжектора, или лучше промыть его на станции???

1821 просмотр
Комментарии 6
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 6 декабря 2009 в 22:50
У меня была 2114, умастера который занимается авто программами и диагностикой я об этом интересовался. Короче он мне так объяснил, два варианта. Или говорит промывать с новья через 20-25 тыс.км, или же не промывать вообще пока форсунки не выйдут сами из строя. Промывка через аппарат или чистка ультразвуком, это удовольствие не дешовое. Пузырьки для добавки в топливный бак, тоже денег стоят. Так что лучше и дешевле будет менять форсунки, по мере их выхода из строя! Я сам лично из химии в пузырьках, пользовался только раз в год, в марте обычно после зимы, для удаления влаги из бака. После трёх лет эксплуатации, снимал один раз бак(заняться было нечем), думал грязи в нём будет "по колено", на удивление ни ржавчины в нём не было ни грязи ожидаемой, воды тоже небыло.
+2
diso
был 6 дней назад
На Volvo S60 6 декабря 2009 в 23:26

Промывка через аппарат или чистка ультразвуком, это удовольствие не дешовое. -добавлю, не дешовое что не намного дешевле замены,да и эфективность низкая,т.е. скоро опять надо будет.Так что diso прав.Регулярно чисти бак,заправляйся на нормальных и проверенных заправках и меняй форсунки по надо и будет тебе счастье.smile

+2
diso
На ВАЗ 21099 7 декабря 2009 в 00:55
Соглашусь с diso и bysj.
Я тоже не промывала инжектор, а меняла форсунки.
+2
шамбала
был 6 дней назад
На Volvo S60 7 декабря 2009 в 10:59

У меня "Святогор" с ДВС Рено пробегал 130000 только два раза чистил клапан холостого хода и всё.smile

0
На ВАЗ 2111 7 декабря 2009 в 06:58
Большое всем СПАСИБО!!!!!
0
9 января 2010 в 00:38
Проехал 180 000 км. и ничего с инжектором не делал, меняю только то что ломается. Не мешайте машине работать.
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™