Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
23 декабря 2009

мой стартер заболел, не пойму в чем дело - помогите!!!

С наступлением морозов перестал работать должным образом. При заводке втягивающее реле срабатывает, стартер начинает крутиться, но с маховиком зацепления нет, скрежета тоже нет. Разбирал его раз много (непомню скока) - вроде все на своем месте. Сколько на своем веку перебрал стартеров причину поломки всегда находил, а щас немогу. В снятом состоянии втягивающее реле срабатывает, бендекс доходит до своего рабочего положения, и стартер начинает крутиться. Грешил на отсутствие смазки в подвижных деталях - все смазал, собираю, ставлю и все равно таже байда. замерял расстояние от маховика до плоскости стартера - все в норме, должно работать как часы - но не работает. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!

В таком режиме он работает когда холодно. На горячем двигателе работает как и должен - отлично.

Сейчас выкручиваюсь так: При заводке втягивающее реле срабатывает, стартер начинает крутиться, но с маховиком зацепления нет - и вот так секунд 20-25, чтото видимо в нем разогревается, отпускаю ключ, происходит какойто щелчек (похоже на зацепление бендекса с маховиком), затем повторно включаю стартер и машина заводится. Бендекс в исправном состоянии. непойму в чем причина???

Метки обсуждения: Fiat Regata
2109 просмотров
Комментарии 8
был месяц назад
На Hyundai Accent 24 декабря 2009 в 13:16
была такая же история))) стартер крутил еле еле...разобрал...смазал...поставил...не робит)))
разобрал собрал проверил на холостую робит,ставлю отказывается (слышен щелчок в первый раз и все).
Знакомые электрики сказали "Сходи и купи новый,хуже не будет,т.к. стартер видимо свое отслужил". Вам советую того же :)
0
kila
25 декабря 2009 в 22:24
Новый купить не могу машина fiat regata уже лет двадцать как снята с производства. Похожий подобрать не могу не подходит, да и внутренности на внешний вид в хорошем состоянии.
0
sasn
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 26 декабря 2009 в 19:31

посмотрел в инете - можно купить новый стартер. во всяком случае, я наобум нажал в экзист на первую попавшуюся модификацию фиат регата - "вылезло" сразу несколько вариантов разных производителей. http://www.exist.ru/cat/cat/modif.aspx?a=1&m=34

0
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 25 декабря 2009 в 14:52
Очень похоже на неисправность именно бендикса. Как Вы проверяли его работоспособность? От руки? Усилие при пуске намного больше, и обгонная муфта может не выдерживать этой нагрузки.
0
sb68
25 декабря 2009 в 22:21
Бендекс исправный. Во первых проверял: я его затягивал в тисках и газовам ключем №2 прокрутивал (нагрузка была хорошей) в одну сторону клинит, а в другую прокручивается; Во вторых на горячем двигателе работает все замечательно, если бы он был неисправен я думаю проблема повторялась...
0
На Ford C-Max 26 декабря 2009 в 01:40
Лет 20 назад похожее было у меня на УАЗе. Оказалось, перебор со смазкой в бендиксе, густая смазка не давала роликам расклинить муфту, промыл в бензине и пошло.
0
anginesan
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 декабря 2009 в 01:56
))) у нас завгар говорил: все беды от обильной смазки!
0
был 5 дней назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 26 декабря 2009 в 19:04
Была на днях проблема со стартером, перебрал всё и вся - оказалось отгорел провод минусовой обмотки. Контакт терялся почему-то именно в мороз. Пропаял как следует - езжу уже недели две. Машина 2108.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™