Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
23 января 2010

замена АТФ в АКПП форда

Кто-какое АТФ лил в АКПП форда? на моем эскейпе   АКПП  марки CD4E, жижу поменял полностью на DONAX TX, пока проехал около 500 км,вроде короб работает нормально.

2250 просмотров
Комментарии 6
На Ford Grand C-MAX 23 января 2010 в 13:12

а почему оригинал не залил?

0
На Ford Escape 23 января 2010 в 14:15

в магазине предложили оригинал за 700-800 рублей 1 литр. Донакс купил по оптовой цене 190 рублей за 1 литр, в бачке 20 литров.А так в магазине литровая банка донакса 340 руб.По каталогу пробили донакс подходит для моей коробки,допуск "декстрон 3/ форд меркон".На щупе в коробке надпись "меркон".

0
disel
На Ford Grand C-MAX 23 января 2010 в 16:16

я не стал экспериментирповать, вы свой фф заливал то, что производитель назначил.

масло меняется раз в 40-50 тысяч, можно переплатить

0
На Ford Escape 23 января 2010 в 19:28

в инструкции рекомендовано "MERCON"  в донаксе есть допуск "форд меркон".

0
disel
На Ford Grand C-MAX 23 января 2010 в 19:29

ну и не заморачивайся тогда.

0
26 января 2014 в 13:56

Подскажите что делать?Загнал в сервиз форд эскейп поменять масло в коробке (автомат двигатель AJ ) Забрал машину коробка воет и путем не переключается. В сервисе сказали, что мне подсунули плохое масло. (оригинала не было, подсунули какую-то замену Зик) Сказали если куплю нормальное масло - вой уйдет, купил Дикстрон 6 Меркон для форда. Коробка как выла так и воет, но переключается. Когда меняли масло никаких фильтров в коробке не чистили, не меняли. Сказали, что для этого потребуется пол коробки разобрать. Специалисты сказали, что тысячу наездишь еще раз поменять масло такое же. Посоветуйте, что делать? Не крякнет ли коробка если на ней ездить в таком состоянии?

,

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™