Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 января 2010

Подскажите в чем проблема! ВАЗ 21053

Знатоки, помогите чайнику :)

Началось неделю назад.

Несколько дней при переключении на 2 скорость и выше были рывки (при разгоне были, потом нормально).

Потом поставил машину на 2 дня (как раз были сильные морозы). Через 2 дня не завелась. Горит датчик топлива, но в баке бензин есть. Думал, может слили - долил из канистры 4 литра, все равно горит. Прикуривать пытался, безрезультатно. Бензонасос (тот, что под капотом) пустой, бензин не накачивает (до того, как на 2 дня поставил машину, качал отлично!)

Понимаю, что видимо проблема в бензонасосе, но может есть варианты как на месте проверить, в чем дело. Слышал, что если попала вода в бензобак, где-то может замерзнуть. Что я могу сам проверить, не везя машину в сервис?

Спасибо!

Метки обсуждения: ВАЗ 2105 4 дв. седан 1979 –2010
5235 просмотров
Комментарии 9
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 30 января 2010 в 11:54

можно попробовать отогреть машину в тёплом гараже. поставить тепловентеряторы или тепловую пушку. чтобы "связать" воду в баке обычно используют спирт. небольшое количество чистого спирта - грамм 200 на 30 литров бензина. можно ещё в автомагазине спросить про присадки, удаляющие влагу из бензобака, там они обычно продаются. но спирт дешевле и надёжней.

0
был 4 дня назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 30 января 2010 в 16:43

Можно отсоединить шланг подачи топлива от бензонасоса и дать в него избыточное давление при помощи насоса накачки колёс или компрессора. Если воздух в баке булькает - проверять бензонасос.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 30 января 2010 в 21:18

Проверь качает ли бензонасос .. или как вариант клапан в карбюраторе может забиться..выкручиваешь продуваешь.. ну или действительно хреновый бензин.. еще как вариант может быть проблема и в трамблере, с моментом зажигания(если открутился) или контактами.. так сразу и не скажишь, все надо смотреть..

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 30 января 2010 в 21:22

Это я если про обычную карбюраторную пятерку.. инжектора на них есть или нет хз)

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 30 января 2010 в 21:31

Слышал про грязь в бензобаке у лохматых старых машин, но это врятли.. а насчет воды в бензобаке что то я сомневаюсь..чтоб на  пятерке что то где-то так глобально замерзало при морозах, каких бы то ни было.. или это уже совсем и не бензин)

0

Во- первых нужно проверить, рабочий бензонасос или нет, по возможности найти и поставить бензонасос рабочий , затем убедиться достаёт ли заборник бензина в баке, может на самом деле вода попала или еще хуже, какой- нибудь отстой грязный образовался, попробуйте может получится оживить....

0
На ГАЗ 69, Saab 9000 1 февраля 2010 в 14:51

Должен на машине стоять топливный фильтр (я обычно на Жигулях ставил два). Корпус фильтра обычно прозрачный, в нем видно грязь и воду. Если фильтра нет - ставить! У меня так отказалась работать "восьмерка" - в фильтре был лед. Заменил и все заработало.

0
3 февраля 2010 в 21:34

Сними шланг подачи топлива от бензобака к бензонасосу, возьми короткий кусок шланга по диаметру как и подающий с бака, подсоедени один конец шланга к бензонасосу, а второй в баклашку с бензином и пробуй закачать топливо, либо завестись. Если заведется, то проблема в отрезке между баком и бензонасосом, если в насосе то сразу увидишь, что он не качает.

0
На Nissan Terrano 13 февраля 2010 в 01:07

бензонасос у тебя борохлит.Ремонту не подлежит,меняй,а за одно датчик на бензобаке замени.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™