Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 февраля 2010

В сервисах развод.Везде одни ур..ды...

Решил сегодня поменять на своем доджике рулевой наконечник,холодно...дай думаю съезжу в сервис.Приехал.Выходит дядя,на лице у него живой интерес(думаю он уже начал считать сколько с меня сдерет) я ему отдаю наконечник(стоит 1000р),а он мне-с Вас 900 рублей!За работу,и 1500! за сход-развал.Я ему начинаю объяснять,что мол наконечник прекрасно меняется за 10 минут(резьбу я предварительно попшикал вэдэшкой),а он сразу как-то поскучнел и говорит мне-ВНИМАНИЕ ПРИКОЛ!-НУ ДАЙ ХОТЬ 500Р.и меняй САМ на яме.Я только руками развел...а было такое хорошее настроение.В итоге снял колесо и поменял этот наконечник сам за 10 минут.Еще 2 минуты чтобы закрутить колесо.БЕСПЛАТНО.

Метки обсуждения: Dodge Stratus 4 дв. седан 2001 –2006
3013 просмотров
Комментарии 65
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 3 февраля 2010 в 23:43

НУ ДАЙ ХОТЬ 500Р.и меняй САМ на яме

)))))))))))))))
0
ks222
На Dodge Stratus 3 февраля 2010 в 23:54

Угу.Знал бы,не поехал.

0
taksist489
3 февраля 2010 в 23:57

Нуу... Сервисы на то и созданы, что туда люди приезжают, которые либо не умею менять ту или иную запчасть, либо нет места, бокса, подъёмника, времени, либо есть деньги! Так что, то что он попросил денег - это абсолютно нормально и нечему тут удивляться!

+1
mr-lucky
На Dodge Stratus 4 февраля 2010 в 00:01

Нет,я понимаю хочет денег,но разводить то зачем?Какой там сход-развал,отмерил линейкой и все.

0
4 февраля 2010 в 00:43

Что за бред?

0
алладин
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 февраля 2010 в 03:08

Ну не везёт в этой жизни владельцам стратусов!

Прощайте, други, это моё третье предупреждение, я в бане... женской!)

0
ego
На Dodge Stratus 4 февраля 2010 в 09:58

Очень даже везет!

-1
алладин
На Dodge Stratus 7 февраля 2010 в 03:15

Для тебя может и бред,но видишь ли,мне как-то не хочется отдавать заработанные грОши за ненужную работу.Ведь для того чтобы поменять наконечник,не нужно делать сход-развал.Достаточно того что нужно точно отмерить ввертываемую часть резьбы.

+4
taksist489
На Maserati Biturbo 8 февраля 2010 в 17:33

Если меняешь наконечники то надо полюбасу схождение выставлять и отмерка резьбы тут плохое решение.

0
t-va
На Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 00:25
Не всегда,я менял наконечники два раза без сход-развала,нужно точно отмерить по старому наконечнику.
+2
taksist489
На Maserati Biturbo 9 февраля 2010 в 10:28

Тут плюс/минус 1 мм будет точность, а для некоторых моделей это критично. Еще со временем геометрия "уходит" - надо проверять приборами хоть изредка.

0
t-va
На Volvo S60 9 февраля 2010 в 00:42

Очень согласен.Давно это было.не помню уже с чем, но менял ещё и наконечник.Сход развал шёл как бонус.Хотел отказаться, так не рекомендовали отказываться, а лишнюю работу делать ни кто не любит, они тоже.

0
был час назад
На Opel Vectra 4 февраля 2010 в 08:12

этот клоун долго будет еще на форуме глумиться?

-2
суровый
На Maserati Biturbo 4 февраля 2010 в 09:18

А чем он так всем не угодил??? confused

0
t-va
На Dodge Stratus 4 февраля 2010 в 09:57

А потому что у меня Додж!А все из злости минусят.Везде же уроды.

0
taksist489
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 4 февраля 2010 в 10:07

С чего ты взял, что тебя минусят из-за того, что у тебя Dodge ?  Может марка авто (IMHO) здесь не при чем,  а дело совсем в другом ? Перечитай свои посты и коменты. Может проблема зарыта там ?

0
zakk
На Dodge Stratus 4 февраля 2010 в 10:18

Да плевать.Это они из-за комплекса неполноценности.

-1
taksist489
был час назад
На Opel Vectra 4 февраля 2010 в 10:20

Везде же уроды.

это правильно.

Все люди - б@ и - а я святой (с)

+1
суровый
На Dodge Stratus 4 февраля 2010 в 10:27

И от большого ума лучше заминусить,напоминает дворовую кодлу,шакалы тоже так делают.АРАВИДЕРЧИ ДЕВОЧКИ

-2
суровый
На Porsche Cayenne 4 февраля 2010 в 10:54

Суровый, у нас говорят так - Все пидар...ы - а я Дартаньян biggrin.

+1
bobiking
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 февраля 2010 в 11:00

Дралтатьян )

-1
bobiking
был час назад
На Opel Vectra изменен 4 февраля 2010 в 11:02

bobiking

я люблю творчество Есенина))

не Дюма

-2
bobiking
На Volkswagen Golf, Toyota Camry изменен 4 февраля 2010 в 22:07

bobiking, а у нас говорят-Все вокруг го...доны,а я воздушный шарик.Smile

taksist489-Без обид...Эт я так,к слову.Smile

0
суровый
На Dodge Stratus 4 февраля 2010 в 09:58

Сам ты клоун.

-1
На Maserati Biturbo 4 февраля 2010 в 11:41

Чет я ничего криминального в его постах не увидел. Может зря так ополчились?

+1
t-va
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 февраля 2010 в 12:01

Весь прикол в том, что непонятно, кто на него "ополчился". Мне вот абсолютно "фиолетово", какое у него авто. Свободу мнения тоже никто не ограничивает и я только за. С "минусоидами" я бы поручил разобраться робокопу.

Перечитывать его посты не буду. Много букаф.

Пусть сам разбирается что и как.

0
На ВАЗ 2113 4 февраля 2010 в 13:54

НУ ДАЙ ХОТЬ 500Р.и меняй САМ на яме.

хочешь пару мест в ВАО подскажу где яма/эстакада 100р стоит?

0
shamok
На Dodge Stratus 7 февраля 2010 в 03:16
Спасибо,я привык без ямы,в гараже.
+2
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 7 февраля 2010 в 11:14

Я так полагаю, что чем более экзотическое (для России) авто, и чем более сложно оно устроено, тем больше вероятность, что в нем что-то накосячат наши "сервисмены". Им самим неохота с такими гемороиться, отсюда и завышенный прайс.

+1
романов
На Volkswagen Passat 7 февраля 2010 в 14:49

а мне кажется, что они просто ищут "лоха", который раскошелиться....

0
nonna
На Dodge Stratus 7 февраля 2010 в 23:59
Правильно,только лОхов становится все меньше в связи с кризисом...
+3
taksist489
На Maserati Biturbo 8 февраля 2010 в 17:37

Кризис лохам не помеха.

+1
nonna
На Maserati Biturbo 8 февраля 2010 в 17:36

А если лох еще и на редкостной машине, то ваще грех не наколоть!

0
t-va
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 февраля 2010 в 21:12

Серегу наслушался ? ))))))

0
zakk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 8 февраля 2010 в 21:14

)))) Он вернулся))

0
романов
На Dodge Stratus 7 февраля 2010 в 23:58
Что Вы экзотического увидели в Додже стратусе?С его простейшей ходовкой,тем более в Москве.Нет,может в Мухосранске каком-нибудь стратуса посчитают за например феррари,я спорить не буду.
+2
taksist489
На Volkswagen Passat 8 февраля 2010 в 00:09

ну наверное экзотикой можно назвать то, что таких машин не то что бы мало, но на общем фоне, где преобладает корейский, японский и европейский автопромы, додж машина не частая.

Буду говорить по себе - я их не часто вокруг наблюдаю.

0
На Volkswagen Passat 8 февраля 2010 в 19:22

Два года назад мне только пригнали хонду, и я поехала делать диагностику, так как машина была не новая и надо было понимать - что с ней. Плюс ко всем у меня каждый раз при заводе двигателя на приборке моргала какой то оранжевый "датчик".. поморгает, и пропадает....

В общем, в сервисе (они себя дилерами называют - сервис на космонавта волкова в Москве) мне сказали, что полетел какой то датчик, успокоили что он не дорого стоит, но его обязательно надо поменять. Записали меня через несколько дней на ремонт, типа заказали этот датчик... Но - мне что то не понравилось, и я поехала к настоящему дилеру.

Как же мне было неприятно, когда у дилера мне сказали,  что мигает напоминание о скоро наступаещем времени следующего ТО (замена масла и все такое)....

Разве первое не было разводом?!

+1
nonna
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 февраля 2010 в 21:16

"Приезжайте nonna   люди к нам в Северное Бутово, здесь уж нет ни одного лоха необутого " (частушки от народного рэпера Серёги) Laughing

0
nonna
На Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 00:28
Ну а что,увидели приехала девушка ну и по стандартному сценарию...
0
На Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 00:35
Добавлю еще,в сервисе за замену верхних шаровых опор берут в среднем от 1200-1500.И опять же сход-развал...я менял за полчаса сам,снял колесо взял хороший съемник(не чертов Китай) и выпрессовываешь благополучно шаровую вверх,после откручивания гайки.И без снятия верхнего рычага стойки,прекрасно все меняется на месте.
0
На Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 00:37
Ходовка стратуса практически не отличается от многих машин.
0
taksist489
9 февраля 2010 в 00:38

Не может быть.

-1
На Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 00:40
Парни,которые со смехуеч...ками...ну не ваша эта тема!Бабосов если много не читайте.Я все это к тому написал,что может кому и пригодится,лучше чем сам никто не сделает.
+3
taksist489
На Maserati Biturbo 9 февраля 2010 в 10:24

Здесь не так всё однозначно:

Если есть время и руки не из ЖО, то конечно любую ходовуху можно в гараже починить и даже схождение/развал сделать. Я в прошлом году переднюю подвеску с рулевой рейкой перебрал сам причем с доработкой и не жалуюсь на качество работы. ) Но если с руками и/или временем напряг, то ИМХО лучше в хороший сервис отогнать - по любому лучше сделают, но за денежки конечно.

0
t-va
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 февраля 2010 в 10:30

все правильно, только ты еще совсем забыл про место: без гаража не вариант лезть что-то относительно серьёзное делать

+2
klimat
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 февраля 2010 в 11:53

Да я 4 гранаты на Москвиче поменял в мороз 30 ГРАДУСОВ!

Просто есть машины которые ремонтировать можно с верху, не подлазив под нее!

А есть которые вообще раз 5 лет требуют ремонта!

Сервис это не серьезно!

Они отцепляют провода на ручниках, на бочонке температуры, короче вредят чтобы ты приехал к ним в следующий раз! У меня сорвали наконечник спидометра и говорят мы туда не лезли. Перетягивали подшипники ступицы, после чего в машине поднялся шум, Развал схождения не правильно устанавливали, говорили что по нормальному не сделать, перетягивали клапана(масло от этого чернело быстро) Перерезали провод принудительного охлаждения двигателя, развели на хорошие стойки(обмазав их маслом- говоря что их у тебя пробило)

И были еще случаи (развести на рулевую рейку, на вакуумный усилитель в тормозах, на капитальный ремонт двигателя!)

Смешно прав до - зто было за три года

А после этого стал ремонтировать автомобиль сам (хоть иногда не все получалось быстро и качественно)

5-лет не каких проблем, и не каких больших вложении! Даже не верилось что Москвич может быть таким надежным (если его не золамывают в сервисе!!!)

8 лет уже гоняю на Москвиче, машина хорошая и надежная!

0
x-men
На Maserati Biturbo 9 февраля 2010 в 15:52

Если ооочень сильно надо, то можно и в -30 на улице чинить, но это уже экстремализм чистой воды. Я даже в гараже (неотапливаемом) при -10 ничего не хочу делать. А сервисы разные бывают - надо к правильным обращаться.

0
t-va
был час назад
На Opel Vectra 9 февраля 2010 в 15:57

А сервисы разные бывают - надо к правильным обращаться.

а еще не забываем про оборудование которого в гараже по любому нет...необходимое при глюках электрике и тд

+1
t-va
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 февраля 2010 в 22:22

при минус 30 один раз менял возле подъезда свечи. свечные колодцы были глубокие, ключ фиговый. поменял. ремонтировать ходорвую при такой температуре не отважился-бы. хотя всё зависит от влажности. в маскве любой экстрим градусника переносится сильнее, чем в других , более удобных для минусовых катаклизмов , местах

0
klimat
На Maserati Biturbo 9 февраля 2010 в 15:49

да вроде не забыл про гараж упомянуть. Серьезные вещи без него никак не осилить.

0
t-va
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 февраля 2010 в 22:17

У меня есть капитальный гараж (весь забит барахлом) А серьезные вещи для меня это сцепление и коробка - даже в гараже не чего сделать не смогу!, так как еще не приобрел несколько больших хороших домкратов (зимой и в гараже может прихватить)

0
На Chevrolet Lanos 9 февраля 2010 в 16:13

Нужно понимать, что у человека есть разного вида ограниченные ресурсы (деньги, время, силы, желание) и возможности (умения, ремзона, помощь "друга", инструменты) и ремонт определённой хрени в машине - это трата имеющихся ресурсов на основании возможностей.

Кому как выгодней, тот так и тратит свои ресурсы. У меня были деньги, но не было умения - менял лампочки у диллера, сейчас нет денег, есть помощь отца, гараж и немного времени - восстанавливал машину после наезда на крышку люка сам (и кузовня и заклейка радиатора и элекрика, а вот развал схождение сделал на станции т.к. нет умения. Совсем нет денег - чищу воздушный фильтр пылесосом...

+2
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 февраля 2010 в 22:31

Надо надеется на себя и разбираться в своем автомобиле. Опыт приходит со временем, и ты уже не идешь в сервис а едешь к себе в гараж чтобы устранить неисправность!

Скажу честно когда я купил Москвич 8 лет назад, я даже не знал как заменить воздушный фильтр!

У меня друг меняет каждый год машины, машин 5 поменял, он даже сейчас не знает как поменять фильтр!

0
x-men
На Volkswagen Passat 10 февраля 2010 в 01:05

Проститееее )))))

А вот что бы Вы подумали, если бы увидели девушку, ковыряющуюся в недрах капота автомобиля?!

0
nonna
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 февраля 2010 в 05:41

Да есть девушки по круче любого мужика, и машины у них заводятся в самые лютые морозы!

0
nonna
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 10 февраля 2010 в 12:33

А вот что бы Вы подумали, если бы увидели девушку, ковыряющуюся в недрах капота автомобиля?!

Что она перепутала багажник с капотом))))
0
s_k_i_p
На Volkswagen Passat 10 февраля 2010 в 12:44

да да, именно такой ответ я и ждала))))

поэтому - сервис, только сервис.... но - уже проверенный!!!Cool

0
На ВАЗ 2131, Daewoo Matiz 10 февраля 2010 в 21:13

На счет сервиса. Купил новый Матиз, как положено пригнал через три тысячи на ТО-1. "Первое ТО бесплатно" гласит диллер, ваше масло и фильтр. Говорю им: хочу синтетику, а они у нас только полусинтетика, приежайте через две недели. Тем временем пробег будет больше и прощай гарантия. Нашел я в городе масло настоящее, а не подделку, приехал, машину приняли. Сказали будут делать 3-три часа, это замена масла и фильтра. Сказал что еще дисбаланс переднего колеса, это еще будет один час. Ну ладно, сижу, жду. Прошло время, приносят мне счет, там значится 900 руб. Я спрашиваю, за что. Ответ: 300 руб снятие установка защиты картера, это при наличии специального отверстия под пробкой, и 600 руб за балансировку двух колес. Следущее ТО через полгода или 10000 км. цена 6500 без учета расходников, запчастей и нормочаса. Я решил: масло я и сам поменять сумею да и отремонтировать смогу, как никак 24 года за баранкой и машины были всякие. Буквально на днях пришлось заменить подшипник передней ступицы, работал 2,5 часа. Ради интереса позвонил официалам, они меняют 4 часа и стоит это 2500 руб без запчастей. Подшипники с сальниками стоят: оригинал 1700 руб, заменитель 700 руб. Так что это полный лохотрон.

0
andrej59
На ГАЗ Газель 10 февраля 2010 в 23:34
На газели поменять диск сцепления стоит 1500 тысячи рублей.Я менял два раза сам,два часа максимум без ямы.
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 01:15

Сборище нытиков. 1500, 5000. Дорого сильно)))) Коль сами сделать всё можете, зачем на сервис едете?? А в магазине покупая сахар или бутылку водки, тоже на каком-то форуме ноете, что в магазинах сидит касирша плохая и денег просит)))

+1
s_k_i_p
На Dodge Stratus 11 февраля 2010 в 23:18
Да видишь ли,деньги достаются мне лично нелегко...В сервис за такой х...й больше не поеду,насчет сборища ты это...не обобщай.
+1
На Dodge Stratus 11 февраля 2010 в 23:14

+1
tacsist489
На Dodge Stratus 11 февраля 2010 в 23:15
Вот примерно как то так.Шаровая меняется минут за 20-30.В зависимости от навыков.
0
На Dodge Stratus 11 февраля 2010 в 23:19
Стойку снимать не стоит,потом придется сход-развал делать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™