Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 февраля 2010

Треснул бампер

Дамы и господа,

вчера, уворачиваясь от собаки, победил заледеневший сугроб - треснул бампер.

Треснул сбоку и не совсем (до краев трещина не дошла), форму держит, не дребезжит. Поменять хочу заодно с ТО, но этот месяц-два надо как то ездить, что бы не отвалился совсем.

Можно ли суперклеем его залепить или есть другие варианты?

9144 просмотра
Комментарии 11
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 21 февраля 2010 в 09:32

Есть специальные ремкомплекты для пластиковых бамперов. Мне таким на первом Мондео один из бамперов реанимировали, хотя изначально бампер был отремонтирован заклепками и шпатлевкой. Хотя, если планируете все равно менять, то может и не стоит так глобально заморачиваться. Ремкоплекты больше для восстановления и под покраску.

+1
galax
На Land Rover Freelander, Honda Element 21 февраля 2010 в 09:42

Хочу залепить, что бы дальше не трескался.

+1
vesenny_aibo
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 21 февраля 2010 в 09:45

Можно тогда попробовать клеем, тока холодно сейчас. А бампер крашенный?

0
galax
На Land Rover Freelander, Honda Element 21 февраля 2010 в 09:48

серебристый, сам пластик серо-белый. Но трещину не очень заметно - разошлась на миллиметр может...

0
был неделю назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 21 февраля 2010 в 22:03

Можно тонким сверлом насверлить отверстий вдоль краёв трешины и стянуть её леской. Способ конечно диковатый, но держать будет лучше любого клея.

0
vazik2
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 февраля 2010 в 05:36

То же самое хотел рекомендовать.  Можно проволокой вместе скручивать.

0
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 февраля 2010 в 05:54

Оказывается когда эпоксидкой (или другой смолой) ремонтировать, то тоже желательно сделать несколько сверлений

Оказывается интересная тема для видео: 5-минутные работы по ремонту бампера

0
lexeich
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 10:53

И в чем тут ремонт? Окромя одной заклепки на бампер и похлопыванию по нему, я так ничего толкового и не заметил.

З.Ы. Заклепки-не самое лучшее средство для ремонта бампера. Со временем они полезут сквозь шпатлевку и по откалывают краску. Так что, на мой взгляд, практичней и надежней будет разные клея и замазки, пусть даже потом и под покраску!

0
galax
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 февраля 2010 в 04:48

Со временем они полезут сквозь шпатлевку и по откалывают краску.

И автор темы и в ролике с примером  об одном и том же: - но этот месяц-два надо как то ездить, что бы не отвалился совсем.

Окромя одной заклепки на бампер и похлопыванию по нему, я так ничего толкового и не заметил.

(а сколько часов надо крутить видео чтобы понять идею как на месяц-два наложить временный шов ?)

0
На Land Rover Freelander, Honda Element 22 февраля 2010 в 11:15

вчера на улице замазал щель эпоксидкой из автомагазина - держит достаточно прочно. думаю, щель дальше не пойдет.

0
На ГАЗ Газель 23 февраля 2010 в 00:19
Можно холодной сваркой...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™