Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 февраля 2010

Треснул бампер

Дамы и господа,

вчера, уворачиваясь от собаки, победил заледеневший сугроб - треснул бампер.

Треснул сбоку и не совсем (до краев трещина не дошла), форму держит, не дребезжит. Поменять хочу заодно с ТО, но этот месяц-два надо как то ездить, что бы не отвалился совсем.

Можно ли суперклеем его залепить или есть другие варианты?

9274 просмотра
Комментарии11
был час назад
На Skoda Octavia 21 февраля 2010 в 09:32

Есть специальные ремкомплекты для пластиковых бамперов. Мне таким на первом Мондео один из бамперов реанимировали, хотя изначально бампер был отремонтирован заклепками и шпатлевкой. Хотя, если планируете все равно менять, то может и не стоит так глобально заморачиваться. Ремкоплекты больше для восстановления и под покраску.

+1
galax
На Land Rover Freelander, Honda Element 21 февраля 2010 в 09:42

Хочу залепить, что бы дальше не трескался.

+1
vesenny_aibo
был час назад
На Skoda Octavia 21 февраля 2010 в 09:45

Можно тогда попробовать клеем, тока холодно сейчас. А бампер крашенный?

0
galax
На Land Rover Freelander, Honda Element 21 февраля 2010 в 09:48

серебристый, сам пластик серо-белый. Но трещину не очень заметно - разошлась на миллиметр может...

0
был 3 недели назад
На Suzuki Grand Vitara, УАЗ 469 21 февраля 2010 в 22:03

Можно тонким сверлом насверлить отверстий вдоль краёв трешины и стянуть её леской. Способ конечно диковатый, но держать будет лучше любого клея.

0
vazik2
был неделю назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 февраля 2010 в 05:36

То же самое хотел рекомендовать.  Можно проволокой вместе скручивать.

0
был неделю назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 февраля 2010 в 05:54

Оказывается когда эпоксидкой (или другой смолой) ремонтировать, то тоже желательно сделать несколько сверлений

Оказывается интересная тема для видео: 5-минутные работы по ремонту бампера

0
lexeich
был час назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 10:53

И в чем тут ремонт? Окромя одной заклепки на бампер и похлопыванию по нему, я так ничего толкового и не заметил.

З.Ы. Заклепки-не самое лучшее средство для ремонта бампера. Со временем они полезут сквозь шпатлевку и по откалывают краску. Так что, на мой взгляд, практичней и надежней будет разные клея и замазки, пусть даже потом и под покраску!

0
galax
был неделю назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 февраля 2010 в 04:48

Со временем они полезут сквозь шпатлевку и по откалывают краску.

И автор темы и в ролике с примером  об одном и том же: - но этот месяц-два надо как то ездить, что бы не отвалился совсем.

Окромя одной заклепки на бампер и похлопыванию по нему, я так ничего толкового и не заметил.

(а сколько часов надо крутить видео чтобы понять идею как на месяц-два наложить временный шов ?)

0
На Land Rover Freelander, Honda Element 22 февраля 2010 в 11:15

вчера на улице замазал щель эпоксидкой из автомагазина - держит достаточно прочно. думаю, щель дальше не пойдет.

0
На ГАЗ Газель 23 февраля 2010 в 00:19
Можно холодной сваркой...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™