Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 марта 2010

Правильная установка сальника ?

Уважаемые коллеги! Хочу узнать Ваше мнение о том как правильно устанавливать резиновую манжету оно же сальник скажем, распредвала головы 21083? Желательно, чтобы он отходил как можно больше километров без протечек масла.

16343 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
16343
Комментарии13 Добавить комментарий
7 марта 2010 в 19:48

Какие варианты тут возможны? По другому его не поставишь.

+1
enter
был месяц назад
НаSuzuki Grand Vitara, УАЗ 469 7 марта 2010 в 19:53

А быть может есть нюансы? Скажем естественный износ распредвала в месте контакта с сальником или технологические тонкости при установке сальника?

0
vazik2
7 марта 2010 в 20:04

Если большой износ распредвала какой бы сальник не был и как бы ты его не поставил - потечет.

ну а какие тут могут быть ньюансы? Космические технологии тут не применимы. Маслом смажь рабочую поверхность и аккуратно чтобы не повредить сажай на место.

0
enter
НаAudi A4 8 марта 2010 в 01:50

Сажать на герметик жаростойкий и покупать хороший сальник(мягкий),а то щас стока левака...

0
ziva
был месяц назад
НаSuzuki Grand Vitara, УАЗ 469 8 марта 2010 в 09:51

Рабочую кромку лучше смазать моторным маслом, Литолом или не мазать вовсе?

0
vazik2
НаAudi A4 8 марта 2010 в 19:05

У меня сосед на 08 движок 1.5,мучается,перебрали ему движок,так то всё нормал,а вот из под трамблёра течёт масло,уже раз пять менял колечки резин. и сальник,пох,всё равно течёт,да и клапанную крышу тоже поменял.Вот он в таком ступаре,хорошо льётся,пол движка и коробка в масле,пока так и ездит.Во какая история...

0
ziva
был 3 месяца назад
НаMaserati Biturbo 9 марта 2010 в 17:58

может трещина где?

0
t-va
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 9 марта 2010 в 18:00

сапун работает?

0
ziva
был месяц назад
НаSuzuki Grand Vitara, УАЗ 469 9 марта 2010 в 21:16

To ziva - когда приходится  "трогать" распредвал необходимо между правой частью пенала и привалочной плоскостью головы мазнуть герметиком. Иначе зачастую в этом месте образуется щель и масло "шпарит" под корпус бензонасоса и трамблёр. При этом владелец меняет резинки, сальники и пр. полагая что "ссытся" трамблёр. Вы пожалуйста скажите соседу пусть проверит это место.

0
vazik2
был 3 месяца назад
НаMaserati Biturbo 9 марта 2010 в 17:57

смазывай моторным. Главное до упора воткнуть и правильной стороной. Если до упора не воткнешь - может быть перекос манжеты и тогда масло будет пропускать - сначала незаметно, а потом сильно. Манжету лучше ставить импортную с грязесъемной кромкой и насечкой - тогда будет долго служить при условии отсутствия рисок и царапин на рабочей поверхности распредвала.

0
t-va
НаAudi A4изменен 9 марта 2010 в 22:15

До переборки движок был полностью сухим,тока в карб летело из за этого он и согласился на переборку.Слесарей кто делал движку,он уже довёл до истерики,они разводят руками,сначало они меняли сальники трамблёра,чистили сетку в клап.крашке,после он просто новую её купил.Вообщем течёт прямо из под трамблёра,на патрубок.Слесаря говорят,мол движок 99г.же,перебрали движок,давление возрасло,а в голове изначально наверно была микротрещенна,вот и льёт,нужно говорят менять голову! По мне это бред полный,если тока они сами эту трещенну не зделали,завтра когда он приедет,выду и погляжу повнимательней,интересно стало самому всё это...

0
ziva
НаAudi A415 марта 2010 в 22:54

Вообщем вселился в 08 демон,загнали её в гараж,всё просмотрели,течёт именно с сал.трамблёра,ничего не забито,меняем всё по новой,два дня езды по городу,всё ок!Ну не долго он радовался,после выезда на мкад,снова потекло,вот так....{#shock}

0
ziva
НаChevrolet Aveo 6 июля 2010 в 15:11

может из бензонасоса течет? у меня тоже так текло текло, и щас течет, все уже мне обмазали там, капает на патрубок печки, на месте соединения бензососа с трамблером, придется бензонасос покупать

0
Добавить комментарий