Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 апреля 2010

провода прикуривателя, как на них повесить магнитолу?

подскажите пожалуйста, у меня ваз 2105, мафона никогда не было решил поставить и питание сделать через прикуриватель...

на прикуриватель идёт три провода красный и жёлтый это плюс как понимаю(оди на прямую от аккума второй от зажигания), а белый масса

если не прав просьба поправить в электрике слаб; а вот с магнитоллы четыре провода красный,жёлтый с ними в принципе понятно(я их вместе соединял и вешал на жёлтый от аккума)а вот ещё чёрный и синий(синий тоньше немного чем остальные), как правильно подсоеденить? вешал чёрный на массу не пашет, с синим такая же ерунда, прикуриватель в свою очередь работает. может ли быть проблема в том что провода которыми удлинял в сечении чуть больше 1.5 мм взял...

и подскажите как проверить если ничего не помогает работоспособность магнитолы, просто мне отдал товарищ, у него то она работала нормально а у меня не хочет, можно с аккумулятора напрямую повесить желтый с красным на плюс, а чёрный на минус не сгорит если на проводах нет предохранителя? на магнитоле на самой есть.

или не правильно что то делаю? прошу обьяснить если кто знает.заранее благодарен.

Метки обсуждения: ВАЗ 2105 4 дв. седан 1979 –2010
10561 просмотр
Комментарии 22
14 апреля 2010 в 19:48

С магнитолы красный+желтый = вместе к плюсу авто, запитайся лучше на прямую от "+" АКБ, а в цепь поставь предохранитель скольки амперный - не знаю, уточни в инструкции, чего то помнится толи 7,5 толи 10А .  Черный с магнитолы это соответственно минус вещай его на массу к корпусу. А синий с мигнитолы если не изменяет память это привод антенны - он тебе не нужен (заизолируй)

0
enter
На ВАЗ 2108 14 апреля 2010 в 22:39

подскажи пожалуйста а можно что бы проверить работает ли мафон напрямую к АКБ повесить без предохранителя для проверки чисто? просто всё делаю как мне здесь и описали и нифига не пашет... а к корпусу это куда именно прикрутить массу?

0
rusya33
14 апреля 2010 в 22:59

В принципе - да. Но так это и колонки еще подсоединять.

На самом магнитофоне как бы должен стоять предохранитель, там где выходит жгут проводов посмотри (проверь его).

К кузову прикрути, массу найди там где нить, под панелью там кругом одна сплошная "масса"

0
enter
14 апреля 2010 в 23:01

Да и еще.

+ и - на колонках вешай правильно. Полярность не перепутай.

0
enter
На ВАЗ 2108 14 апреля 2010 в 23:18
слушай я попробовал от АКБ, нифига понять не могу... предохранители везде целые в блоке тоже смотрел, сгоревший на прикуриватель менял... я просто колонки пока не подсоеденил к мафону, я просто с консолью (в которую мафон намертво блин заваял) бегаю пытаюсь запитать и никак... просто я думаю без колонок то панелька с питанием загореться то должна, правильно?
0
rusya33
14 апреля 2010 в 23:20

Должна.

0
enter
На ВАЗ 2108 14 апреля 2010 в 23:22

а как еще мона проверить саму магнитоллу? просто лёжа в коробочке мало факторов на неё действовало что бы сломаться могла...

0
rusya33
14 апреля 2010 в 23:32

"Колодку" с проводами проверь, на предмет выдергивания провода из гнезда.

Если красный смотал с желтым и соединил на плюс, а черный на минус и предохранители все целы и не работает, то... Я не элехтрик...)))

А включать сам магнитофон пробовал?)))

0
На ВАЗ 2111 14 апреля 2010 в 20:38

Синий это питание для антены а не привода. Остальное правильно.

0
evborozdin
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 14 апреля 2010 в 21:05

а если у меня антена  без питания, но автоматически убирается если выключена магнитола, тогда для чего синий провод?

0
klimat
14 апреля 2010 в 21:08

Так штатная ведь.

А на какой это - выдвижная?

0
enter
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 14 апреля 2010 в 21:36

камри

0
enter
14 апреля 2010 в 21:38

на паджерах

0
klimat
14 апреля 2010 в 21:38

управление.

0
На ВАЗ 2111 14 апреля 2010 в 21:20

Питание подаётся при включении магнитолы.Антена с питанием включается при включении магнитолы если ненужен заизолируй. Привод подключается через реле и антена выдвигается при включении магнитолы.

0
14 апреля 2010 в 21:34

Инструкцию по магнитоле открывай, все плюсовые провода кидай на аккумулятор, минусовые крути в корпус и все тут.

0
wersa
На ВАЗ 2108 14 апреля 2010 в 23:20

да делал всё как вы говорите... правда наверное мафону хана внезапно настала, не хочет работать вроде всё верно делал, не знаю что ещё проверить или на что обратить внимание....

0
rusya33
На Audi A4 изменен 15 апреля 2010 в 00:38

Попробуй возьми минус с корпуса магнитолы а не с чёрного провода или красный с жёлтым на плюс а магнитолу положи корпусом прямо на минусовую клему.На прикуриватель идут три провода + , - и + на лампочку которая зажигается при включ.габаритов,обычно +красный,- чёрный и на лампочку белый. Магнитола какая???

0
ziva
На ВАЗ 2108 15 апреля 2010 в 23:28

магнитола prology ну года полтора ей не старая(а есть какие то ньюансы?)... всё перепробовал не могу понять в чём проблема... а саму магнитолу как проверить не знаю, вроде не ворованная же, друг отдал у него работала без проблем...

0
rusya33
На Audi A4 16 апреля 2010 в 13:42

Ну значит отработала она своё,бери её и иди в мастерскую!

0
был 22 часа назад
На Chevrolet Suburban 15 апреля 2010 в 17:37

Дуй к электрику. Машину спалишь. Магнитофон на память останется. 200руб за подключение . + вой провод от аккумулятора с предохранителем напрямую вести надо.

0
На ВАЗ Калина 18 апреля 2010 в 15:15

у меня тоже пролоджи, ставил сам, никаких проблем не испытал. на самой магнитоле есть наклейка с назначением ВСЕХ проводов. Захочешь, не ошибешся. Выпаивай магнитолку из консоли (вообще там салазки должны быть) и по инструкции.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™