Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 июня 2010

не идет зарядка аккумулятора

пропала зарядка аккумулятора, умерла не сразу, лампа АКБ  загоралась при 4000 т. об. генератор прозвонил,все нормуль,поездил 2 месяца теперь всё окончательно здохла. Разобрал генератор щетка была запавши , поменял, заодно поменял регулятор напряжения, результат ноль,АКБ разряжается,на работающем двигле напряжение на АКБ 8.7 В лампа зарядки на холостых не горит, мерцает при увеличении оборотов.Может причина не в генераторе? .подскажите что можно проверить,чтоб лишние деньги не выбрасывать на покупку запчастей методом тыка ?

12901 просмотр
Комментарии5 Добавить комментарий
НаВАЗ 211127 июня 2010 в 11:03

При таких синптомах я думаю распаялся и плохой контакт на якоре генератора.При малых оборотах есть хоть какойто контакт- при увеличении оборотов он проподает.Если всё прозвонил предохранители проверил,регулятор заменил .Мигающая зарядка говорит о плохом контакте,проверь провод массы. Если он нормальный то это якорь.

+2
НаOpel Vectra, Opel Astra30 июня 2010 в 20:52

уважаемый Евбороздин, большое спасибо, действительно, проверил целостность якорной обмотки  -обрыв, мало того одно из колец пробивает на шкив самого ротора. раскидал генератор, так и есть-сломалась изоляционная прожилка на которой концы обмотки подведены к щёткам,один вывод разорван и замкнул на сам ротор и  даже оплавился ,мои ошибки в том что я прозвонив генератор первый раз , когда неисправность только появилась,( показывала целостность цепи) не разбирал генератор полностью,так бы выявил заранее когда она хоть кака то работала,и в том что когда зарядка окончательно пропала не стал прозванивать повторно генератор, а ограничился лишь заменой щётки и регулятора,и пребывал в унынии о покупке нового генератора. (от 6 т.р. неоригинал) Ставлю вам плюсик, поставил бы больше,но не ставится!

0
НаВАЗ 2111 1 июля 2010 в 09:13

Это трудно находимая поломка,не вращается контакт есть-на оборотах пропадает. Сейчас мало кто ремонтирует большинство под замену .

+1
evborozdin
НаOpel Vectra, Opel Astra 1 июля 2010 в 17:47

согласен, но покупать не стал-пропаял и прихватил двумя слоями один в другом термоусадочной трубки - поставил - работает нормально, поэксплуатирую, посмотрю. Есть так же и рабочий якорь от старого генератора, в крайнем случае поставлю его- но у него большая выроботка на кольцах из-за щёток. ещё раз спасибо.

0
НаВАЗ 2111 2 июля 2010 в 01:25

Ну и хорошо что сам сделал,пока не потрогаешь и ни поймёшь принцип работы опыт не приходит.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™