Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 августа 2010

как поднять зад у москвича М 2140

добрый день уважаемые знатоки. хочу поднять зад на москвиче. советуют бухтовать листы, но авто становится жесткое. А видел на днях рессоры над мостом. может кто знает как правильно зделать. зарание СПАСИБО.

16167 просмотров
Комментарии 15
изменен 6 августа 2010 в 16:59

"F1" на хвостовике обычно выбито... - это скоростной.... с фонариком ищи там темно...

0
был 3 часа назад
На Hyundai Tucson 8 августа 2010 в 17:55

Поддомкрачиваешь заднее колесо и на нейтралке рукой крутишь, считая обороты колеса и кардана, вычисляешь передаточное число редуктора (точных чисел не помню, в и-нете найти можно).

0
На Toyota Crown, Toyota Carina 9 августа 2010 в 09:57

а если Jeeping Tour  -то тяговый наверное :) (4WD бывает.........)

0
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2010 в 21:12

Валера,ищи старого кузнеца(не шутка).Пусть он выстучит листы на наковальне.Ковка холодная!Про нагрев-не знаю,пусть кузнец советует.Они поднимутся,но жёсткость особо не добавится.Главное не переусердствовать.

0
9 августа 2010 в 21:26

Снимаешь рессоры, разъединяешь листы, берешь кувалду и вперед каждый лист, сначала одну сторону, а потом вторую по первой... Такого тюннннинга хватает не на долго... только лицо береги, при ударах скачет... Я делал-ложил на землю две наковальни, а между ними лист и мощным ломом из=за уха....

Можешь сразу добавить пару - тройку листов, подкоренной и следующий за ним... короче тут можно экспереминтировать покуда стремянок хватит... конечно немного жестче станет, но...

0
shiftt
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2010 в 21:56

Мне кузнец несколько часов разными молоточками выстукивал и приговаривал(шоб не просело,не потянуло,не отпустило), Почти 4 года отъездил,всё,что он приговаривал,так и получилось.Тут голову надо,а не силу.Я видел в пример,подобно так мой дед ещё косу отбивал и вытягивал.Бриться можно было.Здесь наука и сопромат безсильны.Чувствовать надо.Хотя здесь про это неуместно говорить.

0
uaz-pickap
9 августа 2010 в 21:59

Ну при таком раскладе проще купить новую и добавить листы со старой...

0
shiftt
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2010 в 22:06

Будет жёсче.А при ковке у них увеличится ходы отдачи и амортизация.Головняк того стоит.

0
uaz-pickap
9 августа 2010 в 22:07

Угу... осталось только кузнеца найти... дело за малым....

0
shiftt
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2010 в 22:27

{#wink}Голь на выдумки хитра...У нас нету в посёлке газа,а машина дров на месяц и 10т.р стоит.На зиму 5машин минимум надо,дом 12Х12.Я нашёл печника,и замутил чудо печку.На дровах,она же на паровом отоплении и эта вся система на балонном газе.На выбор. На газу 5-6 т.р в месяц уходит.Сел,подумал и сделал.И чихал на чубайсов. И он сделает.Как у трактористов,-главное стронуть,а там пойдёт! Припекёт,я и из газонокосилки бензогенератор переделаю и будет дом отапливать.Так и Валера.Раз решил,значит сделает.

0
uaz-pickap
изменен 9 августа 2010 в 22:35

)))) Кулибин блин... Люди давно АОГВ приспосабливают под балонный газ...)))

Хотя там и приспосабливать нечего...

0
shiftt
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2010 в 22:51

Ага..И баллон на сутки..Эту мудрость я уже слышал.Это в хатёнку баллона суток на 3-5 мож и хватит,а 12х12..Там есть свои тонкости,которые в половину оплату уменьшают.

0
uaz-pickap
9 августа 2010 в 23:02

Врать не буду, не вникал...

Дом кирпичный, утеплен и обшит пластиком, площадью около 80кв.м. балона на неделю. в доме тепло... В сильные морозы выходило 2 балона (январь)...

12Х12 требует особого отпления? Утепляйся, насос циркуляционный, возможно теплые полы... Короче Уазик не изобретай велосипед...

0
shiftt
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2010 в 23:34

{#rolleyes}

0
uaz-pickap
9 августа 2010 в 23:14

думаю зделаю мне ваши советы  очень полезны.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™