Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
26 августа 2010

Биения на скорости выше 50Км\ч

Проблема такая. На скорости от 60км\ч начинаются какие-то непонятные биения, усиливающиеся пропорционально скорости. Ориентировочно где-то в районе привода левого колеса, ощущается на уровне педалей. Биения появляются именно на скорости, иногда даже начинаются с 45-50 км\ч, не зависят от оборотов двигателя и включенной передачи, на нейтрали тоже самое. При торможении в педали ничего не чувствуется, биения пропадают на 40-50 км\ч. В руль НЕ бьет, в педали тоже нет. звук примерно похож на то что что то обо что то задевает, звук глухой стук. Особенно хорошо слышно на ровной дороге. Люфт ступичного подшипника отсутствует, колеса менял по кругу, никакого результата. Заменил наружный и внутренний шрусы, только вал оставил тот же (на валу отсутствует пласт. заглушка со стороны внутр шруса), заменил тормозной диск и колодки (пришли в негодность), ничего не изменилось. Биения начались (возможно не сразу) после того как на Правом колесе заменили тормозной диск и колодки (возможно это тут не при чем).

2196 просмотров
Комментарии 10
был 2 часа назад
На Opel Vectra 26 августа 2010 в 09:08
т.е. заменили только на одном колесе диск и колодки?? Как это?
0
На ВАЗ 2112 изменен 26 августа 2010 в 14:53

Да, сначала заменил только справой стороны, потому что там начало клинить тормоз (даже руль сильно вправо уводило), нужна была срочная замена, а денег хватило только на один диск. На левой стороне заменил чуть позже, во время замены уже были биения.

0
razorref
был 2 часа назад
На Opel Vectra 27 августа 2010 в 08:56
ну мне как то почему то кажеться - что диски, колодки, стойки, пружины и т.д. меняют в паре
+1
на сайте
На Skoda Octavia 26 августа 2010 в 21:36

проверь резину на колесах. Когда была шестерка такая же хрень была. машину "трясло" при скорости от 60 до 90км/ч. тоже думал может что из-за замены тормозов. осенью стал менять на зимнюю резину и увидел что она вся разодрана. только у меня тогда камера стояла не спускала. на 12 я думаю бескамерная спустило бы сразу. но все равно глянь

0
sergik_86
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 августа 2010 в 07:49
Комментарий удален автором.
На Hyundai Elantra 27 августа 2010 в 07:23

у тебя могут быть разбиты стойки и опорники - тогда даже небольшой дисбаланс колес  приводит к тряске. сам через это проходил

0
На ВАЗ 2112 29 августа 2010 в 18:49

Нашел проблему, решил сменить подшипник ступицы, оказывается у него на внутренней обойме выбоина в одном месте, напоминает след от дроби, как он получился остается только гадать. Теперь в салоне вообще тишина)))) так, поскрипывают подголовники задних сидений)

0
razorref
На Kia Mohave, Nissan Note 30 августа 2010 в 09:33
Странно, что в руль не отдавало...
0
8 октября 2010 в 11:39

кинь колесо на балансировку!

0
8 октября 2010 в 11:40

стук на кочках есть?

0
Добавить комментарий