Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 декабря 2010

Ford Galaxy не горит лампочка износа колодок.

Ford Galaxy не горит лампочка износа колодок.Купил машинку поменял колодки,колодки с датчиком на левом переднем колесе. Но лампочка не за сигнализировала о износе колодок в чем дело? что сделал предыдущий владелец? Galaxy 2001 года в новой буде. Там в приборке стоят диоды я думаю вряд ли он стал разбирать приборку и это делать????может там какой предохранитель,смотрел по книге вроде нет таких!

Метки обсуждения: Ford Galaxy
2985 просмотров
Комментарии 7
На Ford Grand C-MAX 14 декабря 2010 в 23:51
не горит лампочка-диодик? это нормально для девятилетнего форда, забей))))
0
На Ford Galaxy 14 декабря 2010 в 23:54

все остальные вроде горят!!хочется чтобы все фишечки оригинальные работали!я считаю есть износ колодок то и должен похать!

0
На ВАЗ 2111 14 декабря 2010 в 23:58

Замкни провод идущий на колодки на массу,если не горит то провод переломился или диод сгорел.

0
На Ford Galaxy 15 декабря 2010 в 00:05

ну там провод хорошо проведён, так что бы переломаться ну а диоды сами знаете маленькая вероятность перегорени.есть нюанс когда дизля мало писк и загорается лампочка, не должно ли тут так же быть??попробую на массу замкнуть а там вообще какой принцип работы?напряжение идёт?или на розрав?снимал втычку зажигание и не сработала лампочка!

0
На ВАЗ 2111 15 декабря 2010 в 00:15

В колодке проводок запресован на мин износ ,как до него стёрлась замыкается на массу(диск тормозной). Топливный датчик тотже принцип действия.

0
На Ford Galaxy 15 декабря 2010 в 00:36

не знаю что и где дашьше искать но попробую завтро на массу замкнуть (если погода позволит). А то купил колодки по дороже с датчиком а тут такая байда.

Кстати с переди только на левом колосе стоит датчик. А на заднем интересно есть?И какие колодки на зади такие же как и на переде?

0
palif
На Ford Grand C-MAX 15 декабря 2010 в 01:30

И какие колодки на зади такие же как и на переде?

нет конечно. сзади колодки всегда меньше.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™