Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 января 2011

ВАЗ 2105 стук в ходовой

Привет всем. Не могу определить откуда идет стук. Отдает на руль, когда идет нагрузка на левое переднее колесо т.е. когда поворачиваю вправо и особенно если дорога не ровная. Пробовал качнуть колесо сбоку, обычно если шаровые, то сразу слышно стук. А тут ничего. А вот если качнуть сверху на крыло, то че-то где-то стучит. Помогите, кто знает. Заранее благодарен.

Метки обсуждения: ВАЗ 2105 4 дв. седан 1979 –2010
4578 просмотров
Комментарии 6
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 7 января 2011 в 00:17

Ты проверял не шаровые, а люфт ступичного подшипника, и состояние рулевого наконечника.

Вывеси колесо на домкрате и покачай его в свободном и в заторможенном состоянии. Потом опусти на подставку под рычаг, и снова покачай. Потом проверь колесо в сборе  на дисбаланс (может там - кусок льда). А может - резинки (сайлент-блоки). Лучше все же загнать на подъемник в сервис - дел на 10 минут.

0
романов
7 января 2011 в 13:07

спасибо большое. Проверю.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 января 2011 в 14:02

Мне кажется у тебя метало корд полетел на покрышке. Покрути вывешенное колесо посмотри нет ли биения, подергай колесо влево в право обрати внимание на рулевой наконечник, на затяжку ступицы.

0
На Hyundai Elantra 7 января 2011 в 16:29

рулевой наконечник - сошка рулевого механизма

0
_сталкер_
7 января 2011 в 21:33

спасибо

0
16 января 2011 в 09:56

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТО ЗАЙДИТЕ СЮДА ТАМ ВСЁ НАЙДЁТЕ, ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО КАК РАЗ ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ,Я САМ ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ЭТОТ САЙТ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ ТАМ ВСЁ НАПИСАНО ОЧЕНЬ ПОНЯТНО И ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ,ЦЕНЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ  ТАМ РЕМОНТ НЕ ТОЛЬКО НАШИХ МАШИН НО И ЗАРУБЕЖНЫХ

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™