Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 января 2011

это прокол ??

товарищи, нужна ваша помощь!

недавно был в шиномонтажке - поменял задние колеса на зимние, а именно мне сняли задние 2 колеса, с них сняли летние покрышки, камеру, поставили шиповку и обратно все забортовали, надули воздухом. На следующий вечер заднее левое колесо спустило. Я накачал - хватило на пол дня. Когда накачивал был слышен некий хруст или что то типо этого.

так вот, не могли ли шиномонтажники касячнуть, когда покрышки меняли?? или это все же прокол колеса ???

буду  рад услышать ваши мнения. спасибо

1372 просмотра
Комментарии 14
был неделю назад
На Volvo S60 8 января 2011 в 12:52

Для начало проверь золотник.

0
bysj
8 января 2011 в 12:58

проверял он не пропускает

0
был неделю назад
На Volvo S60 8 января 2011 в 14:49

Снимать и проверять.Накосячить - навряд ли.А резина стоит безкамерная?

0
bysj
8 января 2011 в 17:04

резина стоит с камерой. нипель проверял путем смачивания слюной - пузырьков нет.. склоняюсь к тому что там маленькая дырочка потому что на пол дня воздуха хватает а за ночь спускает....

0
slick_63
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 8 января 2011 в 18:17

Скорее всего так так и есть - дырочка в камере (прокол, или старая камера, или в покрышке изнутри  торчит что-то острое - проволока корда, гвоздь, и т.п.). Кстати, хрустеть при накачивании может именно рваный корд. Можно для начала залить внутрь герметик (только в теплом гараже), повертеть колесо для лучшего распределения. Если не поможет - снять колесо, накачать, посмотреть в корыте с водой - где пузырьки, и если пузырит - вынуть камеру и заклеить прокол, или заменить камеру.

0
романов
8 января 2011 в 20:48

про пузырьки знаю - когда маленький был мы так с дедом на велике камеру заклеивали. спасибо за совет.

а если у меня колесо без камерное, то тогда это что может быть ?? покрышка неплотно прилегает к диску? или что?

0
slick_63
был неделю назад
На Volvo S60 9 января 2011 в 23:38

Если безкамерная- может. Диформация бортика диска/покрышки. Так же может прокол.Безкамерная в аварийном режиме( что бы доехать до шиномонтажа/гаража) лечится -в прокол вкручивается шуруп чуть большего размера.

0
8 января 2011 в 21:45

привіт! маю декілька питань

форд ескорд 1989р.в гризе резину

-лонжерони не гнилі.

-не бита

-резина і тиск в нії внормі

відстань між стаканами такаж як і усіх інших ескордах, в них резину не гризе.

0
bob149
изменен 8 января 2011 в 23:08

не понимаю украинский язык... пиши по русски

0
8 января 2011 в 23:27

грызэт в форде резыну что делать

0
bob149
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2011 в 01:37

Круто... Хорошо по-туркменски никто не допетрил написать. Сход-развал проверь, фордовод! :)

0
9 января 2011 в 19:24

В Форде развал не делаэтса, умник:)

0
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 января 2011 в 23:54

У  вулканизаторщиков на вулканизации при вулканизации есть специальный вулканизационный клей которым промазывают обода перед вулканизацией,но вулканизаторщика надо за отдельную плату ткнуть пальцем(типа заставить),что бы он так сделал(типа проклеил). С лета подкачал один раз...,-когда морозец приударил,давление во всех под упало на 0.5. Но во всех было идеально-одинаковое.

0
19 января 2011 в 12:03

у тебя диски преднознаны для камеры,а резину поставил без камерку ,меняй диски!!!!!!!!!!!!!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™