Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 января 2011

Установка бесконтактного зажигания на М 2140

Надоело возиться с контактами, говорят что на бесконтактном зажигании и машина тянет лучше, и в мороз насчёт заводки никаких проблем, подскажите, кто знает, как переоборудовать москвич 2140 под такое зажигание, желательно поэтапно!

19155 просмотров
Комментарии11 Добавить комментарий
На Nissan Mistral 30 января 2011 в 18:39
Парень ты блин прямо патриот советского автопрома! оно тебе надо возиться с этим утюгом. Но намек подкину (бери за основу волговский 2410 безконтактник и все остальное переделок там минимум.
0
сварной
На УАЗ 3909 30 января 2011 в 18:52

у волги 2410 безконтактное зажигание?!

0
инженер
был неделю назад
На Jeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 30 января 2011 в 19:44

Там только ручки дверей покруче стояли(({#grin})) А скорости это не добавит.

0
На УАЗ 3909 30 января 2011 в 18:50

Думаешь здесь есть люди которые переделывали зажигание на Москвиче? :))))))

тем более пошаговую инструкцию...

у меня был опыт переделки зажигания на мотоцикле Днепр на безконтактную от "Вебера"

1. и самое простое - замена коммутатора на тот который работает от датчика хола, например от 8-ки

2. установка датчика хола от той же 8-ки вместо контактов и шторок для него (штатный трамблер на выброс)

3. установка какого то механизма регулировки опережения зажигания, вместо штатного трамблера, например того же вебера или сарумана (из тех что я знаю) или искать способ приколхозить трамблер от 8-ки вместе с датчиком хола и шторкой, механизма опережения и т.д. или возможно есть способ переделки штатного трамблера под датчик холла...

вообще модернизация, что ты хочешь сделать, не такая простая, как кажется и Москвич возможно этого не стоит, проще в порядок родные контакты привести

0
30 января 2011 в 21:43
насчёт утюга, это вопрос спорный, у иных и иномарка как утюг))))  а в своей машине я уверен!!!
0
На ВАЗ 2111 изменен 30 января 2011 в 22:13
  1. 2 Установка бесконтактной системы зажигания на классику Как устроена БСЗ. В БСЗ вместо прерывателя (с контактами) для размыкания цепи низкого напряжения применяется электронный коммутатор, который размыкает и замыкает цепь за счёт запирания или отпирания выходного транзистора. Такая система позволяет vit21070.narod.ruzajiganie.htm копия ещё       Если только этим методом других наверное нет.
0
был неделю назад
На Jeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 31 января 2011 в 11:47

Просто я не встречал изначально : как выглядит элекронный трамблёр на 40-ом ? Это как ? На жигули - слышал,а про москвич не а .

0
uaz-pickap
На Nissan Mistral 31 января 2011 в 17:07
Не встречал потому как не бывает на 40-ом электронного трамблёра.
0
тучеед
был неделю назад
На Jeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 31 января 2011 в 18:52

Это волговский. С 402 мотора. Может и шла разновидность ещё и на Оду. А амортизаторы у меня с газели стоят. Переделка колхозная. Хотя может и будет работать Хотя не пойму. Зачем? Дорогая переделка. Купил раз в три года контакты за 100руб, и ездий -  в чём прикол.

0
был 20 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 3 февраля 2011 в 12:04

Ставится комплект зажигания  от ИЖ-"Ода" с движком УЗАМ - переделки, насколько мне известно, минимальны или вообще не требуются.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™