Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 февраля 2011

АКБ

Поцики на моциках! Вопрос на засыпку! :) аккамулятор в спецальном окошечке показывает что нужно зарядить!плотность замерял,во всех банках поплавок всплывает,но в одной банке электролит мутный.и когда поставил подзарижаться,в этой банке булькало,в остальных тишина!подскажите я могу ещё выличить это АКБ и если да,то как?

2148 просмотров
Комментарии 5
На ВАЗ 2111 8 февраля 2011 в 23:18

Наврядли вылечиш ,банка замкнула. Можно попробовать промыть(дис водой) Но наврядли поможет,замкнут остальные.

0
evborozdin
9 февраля 2011 в 00:06

А я думал если бы замкнула,то плотности бы в ней небыло . . .

0
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 15:09

Ну,если не замкнула,то есть очень неприятный термин-приговор для всех акумуляторов. Он называется "сульфатация пластин". Она посыпалась,от этого помутнение(если вы конечно с придорожной лужи не долили). Весь вопрос когда свинец со дна "достанет" до самой пластины. А высоты там не более 1см....{#errm}))

0
uaz-pickap
был час назад
На Hyundai Tucson 21 февраля 2011 в 21:45

"Сульфатация" и "посыпалась" - это разные вещи. Правда, в обеих случаях АКБ не жилец. При осыпании - окончательно и бесповоротно. При сульфатации можно порыпаться, но результат будет такой-же, просто чуть-чуть позже.

0
21 февраля 2011 в 20:54

чем его лечить лутче сразу поменять его. я два раза в мастерской лечил свой акб. денег потратил и всёравно выкинул его.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™