Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 февраля 2011

Задняя оптика ваз 21093

Люди посоветуйте что и как можно сделать с задней оптикой по мимо того что поменять его! Фары и схема высохли уже походу довно от старости но новые покупать лень что можно придумать что бы был нормальный контакт просто на кочках лампочки отходят и не горят а за это штраф не охото платить так как уже 2 раза оплотил и больше не охото с этим сталкиваться я прекрасно знаю что всюду во круг много кулибиных может кто то что то и посоветуеет если можно то по подробней буду примного блогадарен

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
3274 просмотра
Комментарии 12
был 12 минут назад
На Ford Expedition изменен 10 февраля 2011 в 21:34

Отходит колодка на плате или сами цоколи лампочек?

0
На ВАЗ 2109 10 февраля 2011 в 21:35

ДА там хер побидишь и лампочка отходит и сама пласмаска и так же отходит сама плата

0
x_o_xxx_o_l
был 12 минут назад
На Ford Expedition 10 февраля 2011 в 21:47

Кароче у цоколей просто отгибаеж железяки чтобы лампочка с трудом вставлялась. А вот с фишкой платы я делал так.

Береш плату. И припаиваеш к дорожкам, те что зачищеные. На которые клемма одивается, провода. На концах припаеных проводов обжимаеш клеммы или маму или папу, все равно. Штатную колодку отрезаеш и обжимаеш на ней или маму или папу, в зависимости от того что на проводах тех которые ты припоял к плате. Ну собстно контакты которые ты обжал должны быть закрыты пластикавыми фишками. И все. Втыкаеш провода на место и забываеш про то что колодка может отходить от платы. Я брал один раз провода от блока питания компьютера, они там с колодками папа мама. А 2й раз просту купил в автозапчастях клеммы папа мама и пластиковые защелки.

Нехочиш парится делаеш все тоже самое но без клемм вообще. Тупо припоял к плате провода, штатную колодку окусил, зачистил, здел скрутку и заэзолировал термоусадкой.

Главно или отмечай какие провода на какую дорожку идут. Это можно и по обрезаной штатной колодке понять. Или бери книжку и по схеме смотри. На самом деле работы на 10ть минут.

0
x_o_xxx_o_l
был 12 минут назад
На Ford Expedition 10 февраля 2011 в 21:48

Да с цоколями я парился тоже. а потом просто припоял другие цоколи. Только акуратно, плату не прожги.

0
На ВАЗ 2109 10 февраля 2011 в 21:48

Плата пласмасавая и цоколя тоже пласмаса

0
На ВАЗ 2109 10 февраля 2011 в 21:52

Ну у меня не на 10 минут у меня богажник переделан под дерево сам переделывал придётся разбирать! В общем попробую завтра что ни будь поделать ещё мне советовали контакты заччистить и обмотать эзолентой там где отходят плосмаски крипления

0
x_o_xxx_o_l
был 12 минут назад
На Ford Expedition 10 февраля 2011 в 21:55

Это ненадолго. Смотри сам как тебе прикольнее. Я сказал провереный способ. главное клеммы нормальные найди, у тебя таких много под тарпедой. чтобы пластиковый кожух хорошо защищал сами клеммы. Чтоб на массу не замыкало.

0
На Hyundai Elantra 11 февраля 2011 в 19:14

пздц я охваю на штраф деньги есть на две платы нет ахудеть

0
_сталкер_
был 12 минут назад
На Ford Expedition 12 февраля 2011 в 00:39

Да плата сохнет за 2 недели летом. У тебя есть время менять их каждые 2 недели?

0
тучеед
На Hyundai Elantra 12 февраля 2011 в 05:40

туча, у меня была 21083 три года! сейчас 2111 - там тоже самое, ты же знаешь! но на полгода фонарей хватает

0
На ВАЗ 2109 11 февраля 2011 в 20:51

Отдельно плат нету

0
x_o_xxx_o_l
был 12 минут назад
На Ford Expedition 12 февраля 2011 в 00:39

Есть. Просто нужно посмотреть.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™